欢迎您访问福建教师资格网! 本站为【学考网】旗下福建教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以福建省教育考试院www.eeafj.cn或当地教育局所示为准。

关于2019年福州市高职招考录取照顾资格合格考生名单的公示

来源:
福建教师资格网
作者:
赵老师
发布时间:
2019-01-16 15:24:55

 福建省教师资格考试网为大家提供福建教师招聘新公告,教师招聘考试报名入口,准考证打印入口,备考技巧,资料和相关的教育考试资讯。

根据《福建省教育考试院关于做好2019年高职招考录取照顾资格申报及审核工作的通知 》(闽考院普〔2018〕34号)文件精神,经县级教育招生考试机构审核,福州市高招办复审,现将复审合格考生名单予以公示。

  公示日期:从2019年1月10日到2019年1月16日

  联系电话: 0591-83332391(市纪委驻市教育局纪检组)

考生号 姓名 中学名称 政策照顾项
19350102160118 郑西灵 市教育学院附中 散居少数民族
19350102890002 陈宇朔 省内其他中学 自主就业退役军人
19350102890249 吴东旭 福建经济学校 全省职业院校技能大赛二等奖
19350102940029 陈霞霞 福建经济学校 全省职业院校技能大赛一等奖
19350103890007 郭仕明 福建第二轻工业学校 散居少数民族
19350103940027 郭秀雯 福州文教职专 全省职业院校技能大赛二等奖
19350104890005 林荣洁 福州财金职专 自主就业退役军人
19350104890791 张文涛 福建省商贸学校 全国职业院校技能大赛三等奖
19350104890859 刘志鸿 福建林业生态工程学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
19350104920599 林俊康 福建邮电学校 全国职业院校技能大赛二等奖
19350104950064 高浩然 福建建筑学校 全省职业院校技能大赛三等奖
19350104970392 陈倩倩 福州建筑职专 全省职业院校技能大赛二等奖
19350105920039 陈元益 开发区职专 全省职业院校技能大赛三等奖
19350105920047 田香香 开发区职专 全省职业院校技能大赛二等奖
19350111160051 蓝瑞芳 省内其他中学 少数民族
19350111910003 兰贵龙 福建海洋职业技术学校 少数民族
19350121890009 吴舜琪 福建经济学校 全省职业院校技能大赛二等奖
19350121890081 雷隽 福州一技校 散居少数民族
19350121930003 陈佳欣 福州旅游职专 全省职业院校技能大赛一等奖
19350121930030 江辉 福州旅游职专 全省职业院校技能大赛二等奖
19350121950003 江航 福建工业学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
19350121950055 黄旭钒 福州一技校 全省职业院校技能大赛一等奖
19350122160018 兰小龙 福州十五中 少数民族
19350122160069 陈翔 省内其他中学 自主就业退役军人
19350122160162 钟天宇 连江二中 少数民族
19350122160223 兰婷婷 连江华侨中学 少数民族
19350122160241 兰立花 连江华侨中学 少数民族
19350122160243 雷秀金 连江华侨中学 少数民族
19350122160244 兰晟航 连江华侨中学 少数民族
19350122160257 覃璎 连江华侨中学 散居少数民族
19350122160262 雷秀云 连江华侨中学 少数民族
19350122160269 兰建飚 连江华侨中学 少数民族
19350122900028 雷朝兴 连江职专 少数民族
19350122910012 兰莹 福建信息技术学校 少数民族
19350122910023 兰春菊 福建经济学校 少数民族
19350122910102 钟玄烨 连江职专 少数民族
19350122910133 兰秀芳 连江职专 少数民族
19350122940006 雷东东 福建工业学校 少数民族
19350122960002 兰俊 省内其他中学 少数民族
19350122990005 雷虹 福清卫生学校 少数民族
19350123160044 兰思文 罗源二中 少数民族
19350123160046 兰榕超 罗源二中 少数民族
19350123160070 兰钗玉 民族中学 少数民族
19350123890018 雷艳梅 罗源职中 少数民族
19350123890032 雷江文 罗源职中 少数民族
19350123890063 钟坜辉 罗源职中 少数民族
19350123910012 兰欣 罗源职中 少数民族
19350123910036 雷玉琴 罗源职中 少数民族
19350123910040 雷兰珠 罗源职中 少数民族
19350123910077 雷丽艳 罗源职中 少数民族
19350123910083 兰艳坪 罗源职中 少数民族
19350123910096 雷钟情 罗源职中 少数民族
19350123910103 钟涯英 罗源职中 少数民族
19350123930006 兰秀霞 罗源职中 少数民族
19350123940017 兰飞扬 罗源职中 少数民族
19350123950003 兰文辉 罗源职中 少数民族
19350123950004 兰成伟 罗源职中 少数民族
19350123950009 黄丙源 罗源职中 全省职业院校技能大赛三等奖
19350123950010 雷建晖 罗源职中 少数民族
19350123950017 兰永铿 罗源职中 少数民族
19350123950017 兰永铿 罗源职中 全省职业院校技能大赛三等奖
19350123950019 兰增辉 民族中学 少数民族
19350123950022 于涛 罗源职中 全省职业院校技能大赛二等奖
19350123950024 万清华 罗源职中 全省职业院校技能大赛三等奖
19350123950035 王文辉 罗源职中 全省职业院校技能大赛三等奖
19350123950045 雷祖雄 罗源职中 少数民族
19350123950063 雷春城 罗源职中 少数民族
19350123950067 雷振彬 罗源职中 少数民族
19350123950068 兰永涛 罗源职中 少数民族
19350123950071 雷杰 罗源职中 少数民族
19350123950072 兰鑫 罗源职中 少数民族
19350123950081 兰修忠 罗源职中 少数民族
19350123950086 雷丽冰 罗源职中 少数民族
19350123950089 兰建兵 罗源职中 少数民族
19350123960005 雷文杰 罗源职中 少数民族
19350123960015 雷宇开 罗源职中 少数民族
19350123970024 兰瑞仁 罗源职中 少数民族
19350123970025 兰浩杰 罗源职中 少数民族
19350124900001 黄烯 省内其他中学 自主就业退役军人
19350124970010 林珑 永泰城建职专 全国职业院校技能大赛三等奖
19350125160254 雷雨欣 永泰城中 散居少数民族
19350125160278 雷巧霞 永泰城中 散居少数民族
19350125890010 鲍榕 福建工业学校 全省职业院校技能大赛二等奖
19350125970005 邹宇 永泰城建职专 全国职业院校技能大赛三等奖
19350125970039 林立榕 永泰城建职专 全省职业院校技能大赛三等奖
19350125970045 魏立灿 永泰城建职专 全省职业院校技能大赛二等奖
19350125970048 力羽滨 永泰城建职专 全省职业院校技能大赛二等奖
19350181160006 陈隆隆 省内其他中学 自主就业退役军人
19350181160263 谢霖馨 福清虞阳中学 三侨子女
19350181160680 钟婷婷 福清港头中学 三侨子女
19350181160710 钟宇航 福清港头中学 散居少数民族
19350181160748 林中萌 福清康辉中学 三侨子女
19350181160769 庄文欣 福清康辉中学 三侨子女
19350181160927 钟林坤 福清三华中学 散居少数民族
19350181160978 丁肇宠 三明市华侨中学 散居少数民族
19350181161110 陈艳 福清龙西中学 三侨子女
19350181890025 翁财发 省外中学 全国职业院校技能大赛三等奖
19350181910109 丁晨倩 福清龙华职专 散居少数民族
19350181960006 高文杰 福清龙华职专 全省职业院校技能大赛优秀奖
19350181990479 魏冬莹 福清卫生学校 三侨子女
19350182900020 李尚利 长乐职专 全省职业院校技能大赛三等奖
19350182900030 林松志 长乐职专 全省职业院校技能大赛一等奖
19350182900036 王庆权 长乐职专 全省职业院校技能大赛二等奖
19350182900038 陈剑龙 长乐职专 全省职业院校技能大赛一等奖
19350182920092 陈燕玲 长乐职专 散居少数民族
19350182940018 柯美玲 长乐职专 全省职业院校技能大赛二等奖
19350182950008 陈瑜 长乐职专 全省职业院校技能大赛三等奖
19351102890119 刘慧超 福州商贸职专 全省职业院校技能大赛二等奖
19351102890121 蒋王呈 福州商贸职专 全省职业院校技能大赛二等奖
19351102890204 郑海山 福建经济学校 全省职业院校技能大赛二等奖
19351102890205 雷蒸蒸 福建经济学校 少数民族
19351102890349 蓝杰鸿 省内其他中学 全国职业院校技能大赛二等奖
19351102890396 张恒 省内其他中学 全国职业院校技能大赛二等奖
19351102920084 刘俊 福州商贸职专 全国职业院校技能大赛三等奖
19351102920086 陈小春 福州商贸职专 全国职业院校技能大赛三等奖
19351102920226 林争姸 福建经济学校 全省职业院校技能大赛二等奖
19351102940042 兰晓琴 福建经济学校 少数民族
19351102940054 李云枫 福建经济学校 少数民族
19351103910057 钟丽婷 福州文教职专 少数民族
19351103910156 兰淑婷 福州文教职专 少数民族
19351103910197 兰舒婷 福州文教职专 散居少数民族
19351104890156 邓焕东 福建理工学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
19351104890251 耿家辉 福建第二轻工业学校 全省职业院校技能大赛二等奖
19351104890310 钟蓝鹏 福建第二轻工业学校 全省职业院校技能大赛二等奖
19351104890480 陈泓 福建工业学校 全省职业院校技能大赛一等奖
19351104900017 杨欢 福建理工学校 全省职业院校技能大赛二等奖
19351104900054 沈莲森 福建理工学校 全省职业院校技能大赛二等奖
19351104900214 罗铖 福建工业学校 少数民族
19351104900228 李旭 福建省商贸学校 少数民族
19351104910132 丁丽梅 福建省商贸学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
19351104910135 雷文斌 省内其他中学 少数民族
19351104910206 刘文静 福建省商贸学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
19351104910229 沙诗源 省内其他中学 散居少数民族
19351104920588 吴泠珊 福建邮电学校 全国职业院校技能大赛二等奖
19351104920600 陈璐洁 福建邮电学校 全国职业院校技能大赛二等奖
19351104920671 陈君 福建邮电学校 全国职业院校技能大赛二等奖
19351104920674 陈锋 福建邮电学校 全国职业院校技能大赛二等奖
19351104940055 钟文星 福建理工学校 散居少数民族
19351104940134 钟文凯 福建第二轻工业学校 少数民族
19351104940169 郭林萍 福建第二轻工业学校 全省职业院校技能大赛三等奖
19351104940216 雷清容 福建建筑学校 少数民族
19351104950045 陈庆锋 福建理工学校 全省职业院校技能大赛二等奖
19351104950111 林泽楷 福建工业学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
19351104950161 傅广荣 福州建筑职专 全国职业院校技能大赛一等奖
19351104960017 陈玉涵 福建理工学校 全省职业院校技能大赛三等奖
19351104960042 薛腾腾 福建邮电学校 全省职业院校技能大赛一等奖
19351104960089 简世星 福建邮电学校 全国职业院校技能大赛三等奖
19351104970052 钟晔 福建第二轻工业学校 少数民族
19351104970203 郑春连 福建建筑学校 全省职业院校技能大赛三等奖
19351104970208 谢思洁 福建建筑学校 全省职业院校技能大赛三等奖
19351104970232 夏军 福建建筑学校 全国职业院校技能大赛三等奖
19351104970255 吴泽祥 福建建筑学校 全省职业院校技能大赛三等奖
19351104970349 罗昌荣 福州建筑职专 全省职业院校技能大赛三等奖
19351104970423 李亚宁 福州建筑职专 全省职业院校技能大赛优秀奖
19351104970499 林远 福州建筑职专 全国职业院校技能大赛二等奖
19351104970584 李歆澄 福建邮电学校 全国职业院校技能大赛二等奖
19351105920021 兰锦彬 开发区职专 少数民族
19351111890171 陈伟杰  福州机电工程职业技术学校 全国职业院校技能大赛三等奖
19351111910055 李娜 福建海洋职业技术学校 少数民族
19351111940010 钟清凤 福建铁路机电学校 少数民族
19351111950027 许惠渠 福建铁路机电学校 散居少数民族
19351111960015 黄志权 福建铁路机电学校 散居少数民族
19351111960099 韦东灼  福州机电工程职业技术学校 全省职业院校技能大赛二等奖
19351121890117 郭依枫 福州一技校 散居少数民族
19351121930018 郑梦琳 福州旅游职专 全省职业院校技能大赛二等奖
19351121950014 郑森坤 福州一技校 全省职业院校技能大赛三等奖
19351121950056 叶祖彪 福州一技校 全国职业院校技能大赛一等奖
19351181940007 陈芳萍 省内其他中学 三侨子女
19352102890153 杨雪晴 福州商贸职专 全省职业院校技能大赛二等奖
19352103910112 顾慧敏 福州文教职专 全省职业院校技能大赛三等奖
19352104890247 黎玉洁 福建第二轻工业学校 散居少数民族
19352104890419 向栩弘 福州环保职专 全省职业院校技能大赛三等奖
19352104890419 向栩弘 福州环保职专 散居少数民族
19352104900047 黄水龙 福建理工学校 全省职业院校技能大赛三等奖
19352104910094 伍曼 福州环保职专 散居少数民族
19352104910189 杨燕 福建省商贸学校 散居少数民族
19352104920150 周丹 福州财金职专 全省职业院校技能大赛三等奖
19352104920188 陈伟 福州财金职专 全国职业院校技能大赛三等奖
19352104920384 刘开倩 福州环保职专 散居少数民族
19352104920426 李鑫媛 福建工业学校 全省职业院校技能大赛三等奖
19352104940083 黎爽 福建理工学校 全省职业院校技能大赛二等奖
19352104940184 张金龙 福建建筑学校 散居少数民族
19352104940256 李宇龙 福建工业学校 全省职业院校技能大赛三等奖
19352104950062 黄明瑶 福建建筑学校 全省职业院校技能大赛三等奖
19352104950072 柳凯 福建工业学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
19352104970194 康乔 福建建筑学校 全省职业院校技能大赛三等奖
19352104970356 邹梅香 福州建筑职专 全省职业院校技能大赛优秀奖
19352121930012 余徽 福州旅游职专 全省职业院校技能大赛一等奖
19352121930035 刘文龙 福州旅游职专 全省职业院校技能大赛三等奖
19352122910104 周敏 连江职专 散居少数民族
19352123950047 王青满 罗源职中 散居少数民族
19352181161051 彭松 三明市华侨中学 散居少数民族
19352181161139 李晓威 省内其他中学 散居少数民族
19352182900011 谢云川 长乐职专 全省职业院校技能大赛一等奖
19353102160071 谢浩天 福州文博中学 台籍考生
19353102160083 蓝榕 铜盘中学 少数民族
19353102890334 林自强 福建经济学校 全省职业院校技能大赛二等奖
19353102890344 滕远荆 格致鼓山校区 全国职业院校技能大赛二等奖
19353102890351 林宇杰 福建经济学校 全省职业院校技能大赛一等奖
19353102890354 黄超熠 福建经济学校 全国职业院校技能大赛一等奖
19353102890355 檀鲁胜 永泰城中 全省职业院校技能大赛三等奖
19353102890388 项载凤 福建经济学校 三侨子女
19353102920011 蓝贵强 福建工贸学校 少数民族
19353102920081 杨峻辉 福州商贸职专 全国职业院校技能大赛三等奖
19353102920092 王若茵 福州商贸职专 三侨子女
19353102930013 李浩 福建经济学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
19353102940050 雷春霞 福建经济学校 少数民族
19353102970023 雷鸿强 福建经济学校 少数民族
19353102970027 许宇杭 福建经济学校 少数民族
19353103890036 雷家莉 福州外贸职专 少数民族
19353103910163 钟墨弋 福州文教职专 少数民族
19353103910353 黄樱 福州文教职专 全省职业院校技能大赛二等奖
19353103910354 吴海燕 福州文教职专 全省职业院校技能大赛优秀奖
19353103910411 刘敔晴 福州文教职专 全省职业院校技能大赛优秀奖
19353103940011 林晓洁 福州文教职专 全省职业院校技能大赛三等奖
19353103940014 冯兰馨 福州文教职专 全省职业院校技能大赛三等奖
19353104890422 邹承炫 福州环保职专 全省职业院校技能大赛三等奖
19353104890477 林文涛 福建工业学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
19353104890654 刘钰华 福建工业学校 三侨子女
19353104890756 丁丰 福建省商贸学校 散居少数民族
19353104890790 张锦泉 福建省商贸学校 全国职业院校技能大赛三等奖
19353104890847 陈雯浩 省内其他中学 全省职业院校技能大赛优秀奖
19353104890957 张星星 福建邮电学校 全国职业院校技能大赛二等奖
19353104900215 林科求 福建工业学校 全省职业院校技能大赛一等奖
19353104910016 雷岭 省内其他中学 散居少数民族
19353104910054 林霞 福建新华技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
19353104910150 林莹婕 福建省商贸学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
19353104920144 叶淑芬 福州财金职专 全省职业院校技能大赛三等奖
19353104920156 王芷樱 福州财金职专 全省职业院校技能大赛三等奖
19353104920187 杨楠 福州财金职专 全国职业院校技能大赛三等奖
19353104920189 林晓敏 福州财金职专 全国职业院校技能大赛三等奖
19353104920403 钟海云 福建建筑学校 少数民族
19353104920410 雷秀珍 福建建筑学校 少数民族
19353104920443 陈宜栋 福建工业学校 全省职业院校技能大赛三等奖
19353104920563 钟文捷 福建省商贸学校 散居少数民族
19353104920598 李楠 福建邮电学校 全国职业院校技能大赛二等奖
19353104930206 陈文栩 福州环保职专 全省职业院校技能大赛二等奖
19353104940148 陈米伶 福建第二轻工业学校 全省职业院校技能大赛三等奖
19353104940171 林佳音 福建第二轻工业学校 全省职业院校技能大赛一等奖
19353104940280 鲍雨彤 福建省商贸学校 三侨子女
19353104940293 丁培根 福建省商贸学校 散居少数民族
19353104950056 郑以栋 福建理工学校 全省职业院校技能大赛三等奖
19353104950067 郭佳伟 福建工业学校 全省职业院校技能大赛优秀奖
19353104960035 张新涛 福建省商贸学校 全国职业院校技能大赛三等奖
19353104960065 雷文杰 福建邮电学校 全国职业院校技能大赛三等奖
19353104960067 林宝耀 福建邮电学校 全国职业院校技能大赛三等奖
19353104970307 胡华宇 连江华侨中学 全省职业院校技能大赛二等奖
19353104970327 彭时木 福州建筑职专 全省职业院校技能大赛二等奖
19353104970357 陈宇 福州建筑职专 全省职业院校技能大赛二等奖
19353104970366 陈瑾 福州建筑职专 全省职业院校技能大赛优秀奖
19353104970413 兰燊炜 福州建筑职专 少数民族
19353104970440 李智渊 福州建筑职专 全国职业院校技能大赛二等奖
19353104970481 刘阳 福州建筑职专 全国职业院校技能大赛二等奖
19353104970497 谢维贵 福州建筑职专 全省职业院校技能大赛二等奖
19353104990122 钟舒怡 福建省商贸学校 散居少数民族
19353104990126 兰文娇 省内其他中学 少数民族
19353104990163 雷淑敏 省内其他中学 散居少数民族
19353111160279 兰雅玲 福州教院二附中 少数民族
19353111160357 林若萍 福州教院二附中 三侨子女
19353111890160 林智鹏  福州机电工程职业技术学校 军人子女
19353111890372 林裕贤  福州机电工程职业技术学校 全省职业院校技能大赛三等奖
19353111890375 施羽融  福州机电工程职业技术学校 全省职业院校技能大赛二等奖
19353111900071 雷雨  福州机电工程职业技术学校 少数民族
19353121890133 雷晓东 福州旅游职专 少数民族
19353121910211 姚玲娟 福州旅游职专 全省职业院校技能大赛一等奖
19353121950008 刘前泉 福州一技校 全省职业院校技能大赛优秀奖
19353121950023 施泽荣 福州一技校 全省职业院校技能大赛三等奖
19353181990010 蓝苏美 省内其他中学 少数民族
19353181990109 雷淑贞 福清卫生学校 少数民族
19353181990382 兰水莺 福清卫生学校 少数民族
19353181990513 兰可倩 福清卫生学校 少数民族