漳州市2019高职招考录取照顾资格考生名单公示

来源:
福建教师资格网
作者:
赵老师
发布时间:
2019-01-18 14:23:00

  福建省教师资格考试网为大家提供福建教师招聘新公告,教师招聘考试报名入口,准考证打印入口,备考技巧,资料和相关的教育考试资讯。

  根据《福建省教育考试院关于做好2019年高职招考录取照顾资格申报及审核工作的通知》(闽考院普〔2018〕34号)规定,经考生申报,就读学校、县(市、区)教育招生考试机构审核并公示,全市共有186名考生通过2019年高职招考录取照顾资格审核,现将名单予以公示。如有异议,可来信来电反映。

2019年高职招考录取照顾资格考生名单
序号 考生号 姓名 性别 所在中学 属何种照顾对象 代码 证明机关及证件号码
1 19350602160167 郭亭君 芗城中学 散居少数民族 P 芗城区教育局
2 19350602160248 钟雅文 芗城中学 散居少数民族 P 芗城区教育局
3 19350602160276 钟嘉辉 漳州市北斗中学 散居少数民族 P 芗城区教育局
4 19351602160310 兰骞 漳州市北斗中学 散居少数民族 P 芗城区教育局
5 19350602160319 钟巧慧 漳州市北斗中学 散居少数民族 P 芗城区教育局
6 19350602160336 钟淑婷 漳州市北斗中学 散居少数民族 P 芗城区教育局
7 19351602160351 雷永栋 漳州市北斗中学 散居少数民族 P 芗城区教育局
8 19350602880002 马丽婷 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会  编码:Z20180815
9 19350602890062 孙向鹏 漳州第二职业中专学校 三侨子女 C 漳州市人民政府外事侨务办公室
10 19352602890068 黄之发 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会  编码:Z20181094
11 19353602890075 钟林清 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会  编码:Z20181253
12 19352602890076 齐竣棚 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖 7 福建省职业院校技能大赛组委会  编码:Z20180935
13 19353602890084 张少杰 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20180985
14 19353602890093 蓝欣 漳州第一职业中专学校 少数民族 X 龙海市教育局
15 19350602890097 林倩 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖 7 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20181111
16 19350602890101 蒋宗源 漳州八中 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会
17 19353602890105 黄哲麟 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖 7 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20180936
18 19353602890106 方澎 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖 7 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20181024
19 19350602890111 黄志敏 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20180986
20 19353602890112 连俊鹏 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛二等奖 5 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20181036
21 19353602890113 洪烨明 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛二等奖 5 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20181246
22 19353602890114 陈吉洋 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛二等奖 5 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20181246
23 19353602890115 陈焕森 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛二等奖 5 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20181246
24 19353602890116 蔡春苗 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会
25 19353602890117 林士渊 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖 7 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20180966
26 19350602890137 巫学超 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛一等奖 4 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20181071
27 19350602890178 吴宇松 漳州第一职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖 3 全国职业院校技能大赛组委会 证书编号201806584
28 19353602890251 蓝荣宝 漳州财贸学校 少数民族 X 漳浦县教育局
29 19353602890261 蓝连阳 漳州财贸学校 少数民族 X 漳浦县教育局
30 19351602890291 钟艺茹 漳州市第一技工学校 散居少数民族 P 安溪县教育局
31 19350602890347 钟悠扬 漳州八中 散居少数民族 P 芗城区教育局
32 19351602900027 林智才 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖 7 福建省职业院校技能大赛组委会、证件号:Z20180286
33 19350602900028 吴煜斌 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛二等奖 5 福建省职业院校技能大赛组委会、证件号:Z20180637
34 19350602900030 陈浩 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会、证件号:Z20180611
35 19353602900031 李顺奇 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会、证件号:Z20180568
36 19353602900032 谢坤耀 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛二等奖 5 福建省职业院校技能大赛组委会、证件号:Z20180636
37 19353602900033 李国峰 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖 7 福建省职业院校技能大赛组委会、证件号:Z20180286
38 19353602900037 蒋龙勇 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛二等奖 5 福建省职业院校技能大赛组委会、证件号:Z20180637
39 19350602910011 江若琪 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会  编码:Z20180060
40 19353602910021 林雅祯 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会  编码:Z20180469
41 19350602910028 戴维 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖 7 福建省职业院校技能大赛组委会  编码:Z20180791
42 19350602910034 苏佳丽 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会  编码:Z20180772
43 19353602910091 蓝苾珊 漳州第二职业中专学校 少数民族 X 漳浦县教育
44 19350602910256 吴惠仙 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会,证书编号:Z20180771
45 19353602910369 蓝舒婷 漳州第二职业中专学校 少数民族 X 漳浦县教育局
46 19353602920150 蓝泽益 漳州工业学校 少数民族 X 漳浦县教育局
47 19353602920218 赖洪彬 漳州财贸学校 全省职业院校技能大赛二等奖 5 福建省职业院校技能大赛组委会
48 19352602920219 杨春香 漳州财贸学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会,证件号:Z20180033
49 19353602920229 陈润生 漳州财贸学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会,证件号:Z20181293
50 19353602920235 朱艳芳 漳州财贸学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会,证件号:Z20180012
51 19350602920248 孙兰 漳州财贸学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会,证件号:Z20181293
52 19350602920253 钟林洁 漳州财贸学校 散居少数民族 P 芗城区教育局
53 19353602920254 高燕娟 漳州财贸学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会,证件号:Z20180033
54 19353602920256 王欣茹 漳州财贸学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会,证件号:Z20180033
55 19353602920278 林茵 云霄城关中学 全国职业院校技能大赛二等奖 2 全国职业院校技能大赛组委会,证件号:201806924
56 19353602930003 林霏 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会  编码:Z20180048
57 19350602930004 吴舒怡 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会  编码:Z20180060
58 19353602930005 游舒婷 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会  编码:Z20180048
59 19353602930006 刘惠芳 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖 7 福建省职业院校技能大赛组委会  编码:Z20180520
60 19352602930010 涂阳逸 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖 7 福建省职业院校技能大赛组委会  编码:Z20180520
61 19350602930011 钟樵 漳州二中 全省职业院校技能大赛二等奖 5 福建省职业院校技能大赛组委会
62 19353602930041 沈惠霞 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛一等奖 4 福建省职业院校技能大赛组委会,证书编号:Z20180289
63 19350602930042 吴一平 漳州第二职业中专学校 全省职业院校技能大赛一等奖 4 福建省职业院校技能大赛组委会,证书编号:Z20180288
64 19350602930048 蓝晨仪 省内其他中学 散居少数民族 P 芗城区教育局
65 19350602930076 钟杰灵 漳州财贸学校 散居少数民族 P 芗城区教育局
66 19353602940018 赖舒琦 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20180860
67 19350602940019 李涵铃 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖 7 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20181153
68 19353602940023 陈炜烽 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20180861
69 19353602950012 赖艺伟 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20180154
70 19353602950019 郭裕斌 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20181235
71 19353602950020 赖庆光 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20180260
72 19353602950027 林贵龙 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖 7 福建省职业院校技能大赛组委会
73 19353602950028 郑展标 漳州第一职业中专学校 全国职业院校技能大赛二等奖 2 全国职业院校技能大赛组委会
74 19353602950029 杨焜耀 漳州第一职业中专学校 全国职业院校技能大赛二等奖 2 全国职业院校技能大赛组委会
75 19353602950030 陈锦煌 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20180177
76 19353602950031 郑慕凡 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20180176
77 19353602950032 郑伟泽 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20180137
78 19353602950033 李胤荣 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20180260
79 19350602950034 蔡秋进 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20180202
80 19353602950035 赖灿明 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20180154
81 19351602950037 巫能存 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖 7 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20180221
82 19353602960019 黄炳超 漳州第一职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖 3 全国职业院校技能大赛组委会 证书编号201704347
83 19353602960036 黄锦庭 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20180071
84 19350602960040 钟文德 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛优秀奖 7 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20180093
85 19353602960054 陈宇峰 漳州第一职业中专学校 全省职业院校技能大赛三等奖 6 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20180071
86 19353602960057 何智辉 省内其他中学 全省职业院校技能大赛一等奖 4 福建省职业院校技能大赛组委会 证书编号Z20181271
87 19350602990022 卢俊源 漳州第二职业中专学校 台籍考生 A 漳州市人民政府台湾事务办公室
88 19352602990135 张金香 漳州市第一技工学校 散居少数民族 P 永顺县民宗局
89 19350602990148 石苗苗 漳州市第一技工学校 散居少数民族 P 芗城区教育局
90 19352608160054 陈宏铭 漳州台商投资区华侨中学 台籍考生 A 漳州市人民政府台湾事务办公厅
91 19350622160017 钟秀敏 云霄二中 散居少数民族 P 云霄县教育局
92 19350622160564 黄世鑫 云霄常山中学 三侨子女 C 漳侨办闽侨证(2018)第0005579号
93 19353622990047 蓝艺玲 漳州卫生职业学院中专部 少数民族 X 龙海市教育局
94 19353622990117 蓝瑞鸿 漳州卫生职业学院中专部 少数民族 X 漳浦县教育局
95 19353622990199 蓝娜 漳州卫生职业学院中专部 少数民族 X 龙海市教育局
96 19350623160009 蓝月凤 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
97 19350623160010 蓝玲玲 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
98 19350623160011 蓝舒婷 省内其他中学 少数民族 X 漳浦县教育局
99 19350623160016 蓝云 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
100 19350623160019 蓝伟森 漳浦二中 散居少数民族 P 漳浦县教育局
101 19350623160028 蓝妙玲 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
102 19350623160044 蓝文进 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
103 19350623160045 蓝坤河 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
104 19350623160050 蓝泽坤 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
105 19350623160052 蓝钰彬 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
106 19350623160059 蓝鹏贵 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
107 19350623160080 蓝彩云 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
108 19350623160083 蓝雅芬 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
109 19350623160088 蓝玉珍 漳浦二中 散居少数民族 P 漳浦县教育局
110 19350623160089 蓝普川 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
111 19350623160092 蓝东杰 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
112 19350623160096 蓝泽坤 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
113 19350623160097 蓝真峰 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
114 19350623160100 蓝勇哲 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
115 19350623160102 蓝靖宇 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
116 19350623160110 蓝文祥 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
117 19350623160115 蓝志钦 漳浦二中 散居少数民族 P 漳浦县教育局
118 19350623160119 蓝咏琪 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
119 19350623160125 蓝卿华 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
120 19350623160129 蓝小燕 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
121 19350623160142 蓝葆香 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
122 19350623160150 蓝玉兰 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
123 19350623160153 蓝玉燕 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
124 19350623160157 蓝林太 漳浦二中 散居少数民族 P 漳浦县教育局
125 19350623160160 蓝泽林 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
126 19350623160171 蓝幼梅 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
127 19350623160177 蓝祥银 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
128 19350623160202 蓝振祥 漳浦二中 散居少数民族 P 漳浦县教育局
129 19350623160203 蓝雍彬 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
130 19350623160210 蓝杰辉 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
131 19350623160212 蓝凤娇 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
132 19350623160214 蓝荣超 漳浦二中 少数民族 X 漳浦县教育局
133 19350623160215 蓝毅鹏 漳浦二中 散居少数民族 P 漳浦县教育局
134 19350623160371 兰舒颖 漳浦三中 散居少数民族 P 漳浦县教育局
135 19350623160557 徐克文 漳浦四中 散居少数民族 P 漳浦县教育局
136 19350623160749 蓝晓玲 漳浦县达志中学 少数民族 X 漳浦县教育局
137 19350623160772 蓝琳鸿 漳浦县达志中学 散居少数民族 P 漳浦县教育局
138 19350623160778 蓝丽丽 漳浦县达志中学 散居少数民族 P 漳浦县教育局
139 19350623160792 蓝杰利 漳浦县达志中学 少数民族 X 漳浦县教育局
140 19350623160797 蓝炎辉 漳浦县达志中学 散居少数民族 P 漳浦县教育局
141 19350623160828 蓝丽媛 漳浦县达志中学 散居少数民族 P 漳浦县教育局
142 19350623160829 蓝舒婷 漳浦县达志中学 少数民族 X 漳浦县教育局
143 19350623160853 蓝哲婷 漳浦县达志中学 少数民族 X 漳浦县教育局
144 19350623160857 蓝柳娇 漳浦县达志中学 少数民族 X 漳浦县教育局
145 19350623160887 蓝艺坤 漳浦县达志中学 少数民族 X 漳浦县教育局
146 19350623890011 蓝锦超 漳浦职业中专学校 少数民族 X 漳浦县教育局
147 19350623910056 蓝佳茹 漳浦职业中专学校 散居少数民族 P 漳浦县教育局
148 19350623930004 蓝丽鑫 漳浦职业中专学校 散居少数民族 P 漳浦县教育局
149 19350623950006 薛煜洋 漳浦职业中专学校 全省职业院校技能大赛二等奖 5 福建省职业院校技能大赛组委会Z20180275
150 19350623950029 蓝益得 漳浦职业中专学校 少数民族 X 漳浦县教育局
151 19350624160067 钟浩伟 省内其他中学 散居少数民族 P 诏安县教育局
152 19350624160095 钟晓姗 诏安县边城中学 散居少数民族 P 诏安县教育局
153 19350624160300 钟鸣 诏安县四都中学 散居少数民族 P 诏安县教育局
154 19350624160316 钟剑波 诏安县四都中学 散居少数民族 P 诏安县教育局
155 19350624160347 钟韩玲 诏安县四都中学 散居少数民族 P 诏安县教育局
156 19350624160381 钟玲 诏安县四都中学 散居少数民族 P 诏安县教育局
157 19350624160666 钟燕玲 诏安县边城中学 散居少数民族 P 诏安县教育局
158 19350627160116 陈洛云 南靖二中 退出部队现役的考生 O 中国人民解放军91939部队
159 19353627910063 蓝玉森 省内其他中学 少数民族 X 福建省漳浦县教育局
160 19353627990028 蓝巧瑩 漳州卫生职业学院中专部 少数民族 X 福建省漳浦县教育局
161 19353627990096 蓝懿婷 漳州卫生职业学院中专部 少数民族 X 福建省漳浦县教育局
162 19353627990126 严馨 漳州卫生职业学院中专部 少数民族 X 福建省华安县教育局
163 19351627990248 蓝艳霞 漳州卫生职业学院中专部 少数民族 X 福建省上杭县教育局
164 19350628160376 周小楚 平和六中 散居少数民族 P 平和县教育局
165 19350628160466 张子滨 平和六中 散居少数民族 P 平和县教育局
166 19350628160511 黄兆钦 平和六中 自主就业退役军人 G 平和县民政局
167 19350628890024 张志煌 平和职业技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖 7 福建省职业院校技能大赛组委会 编号:Z20181152
168 19350628890060 曾泽兴 晋江市职业中专学校 全省职业院校技能大赛二等奖 5 福建省职业院校技能大赛组委会 编号:Z20181244
169 19350628900017 叶泽宏 省外中学 全国职业院校技能大赛三等奖 3 全国职业院校技能大赛组织委员会 编号:201802883
170 19350628950027 曾林伟 集美工业学校 全国职业院校技能大赛三等奖 3 全国职业院校技能大赛组织委员会 编号:201806284
171 19350629160040 黄湘桓 华安一中 三侨子女 C 漳州市人民政府侨务办公室闽侨证【2018】NO:0005583号
172 19350681160316 蓝信其 龙海市港尾中学 少数民族 X 龙海市教育局
173 19350681160329 朱盈盈 龙海市港尾中学 少数民族 X 龙海市教育局
174 19350681160330 康伊菲 龙海市港尾中学 台籍考生 A 漳州市人民政府台湾事务办公室
175 19350681160335 蓝静 龙海市港尾中学 少数民族 X 龙海市教育局
176 19350681160336 蓝倩 龙海市港尾中学 少数民族 X 龙海市教育局
177 19350681160458 蓝儒谦 龙海五中 少数民族 X 龙海市教育局
178 19350681160482 蓝佳琪 龙海五中 少数民族 X 龙海市教育局
179 19350681160604 吴俐霞 龙海实验中学 三侨子女 C 漳州市人民政府外事侨务办公室
180 19350681160636 蓝佳伟 龙海实验中学 少数民族 X 龙海市教育局
181 19350681160638 蓝伟侨 龙海实验中学 少数民族 X 龙海市教育局
182 19350681160732 钟春燕 龙海市浮宫中学 少数民族 X 龙海市教育局
183 19350681160737 蓝燕玲 龙海市浮宫中学 少数民族 X 龙海市教育局
184 19350681890031 郑文恺 龙海职业技术学校 全省职业院校技能大赛优秀奖 7 福建省职业院校技能大赛组委会,编号:Z20180998
185 19350681950033 蔡富强 龙海职业技术学校 全省职业院校技能大赛二等奖 5 福建省职业院校技能大赛组委会,编号:Z20180229
186 19350681990011 蓝心蓝 漳州卫生职业学院中专部 散居少数民族 P 龙海市教育局
备注:以上考生是否符合照顾条件,以省教育考试院最终审核为准。