欢迎您访问福建教师资格网! 本站为【学考网】旗下福建教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以福建省教育考试院www.eeafj.cn或当地教育局所示为准。

关于肖阳等565位同志中小学(幼儿园)教师职务评审结果的公示

来源:
福建教师资格网
作者:
邹老师
发布时间:
2019-04-22 15:54:40
  福建教师资格网提供福建教师招聘最新考试公告、面试公告、福建省各地区教师新闻等。为考生提供便利的考试信息查询通道。更多福建教师招聘信息、福建教师新闻请关注福建教师资格网。

  根据闽人社文〔2016〕142号、闽教师〔2018〕68号的文件精神,经泉州市职改办审核同意,泉州市中小学教师高、中、初级职务评委会于2019年4月17日召开评审会,评审通过了肖阳等565位同志中小学(幼儿园)教师职务任职资格(具体名单见附件)。现予以公示(公示时间2019年4月18日至4月24日)。如有异议,请向泉州市职改办(联系电话:22135541),泉州市教育局职改办(联系电话:22138813)反映。

  附件:1.中小学(中学)教师高级职务评审通过名单(234人)

  2.中小学(小学、幼儿园)教师高级职务评审通过名单(230人)

  3.中小学(幼儿园)教师一级职务评审通过名单(79人)

  4.中小学(幼儿园)教师二级职务评审通过名单(20人

  5.中小学(幼儿园)教师三级职务评审通过名单(2人)

  泉州市教育局职称改革领导小组办公室

  2019年4月18日

  附件1

  中小学(中学)教师高级级职务评审通过名单(234人)

  一、市直学校(28人)

  泉州第一中学 肖 阳 王兴山 魏文辉 黄荣超 杜石生 赖嫦娟 陈丽莉 林君雄

  泉州第五中学 苏文新 吴 敏 蔡文华 李 萍

  泉州市培元中学 林璇璇 董丽玲 陈春琴 李纪聪

  泉州实验中学 汤世才 马艳燕 郑宇伟 郑曾萍 洪 凯 黄玲凤 卓晓坚 李金红 庄晓蓉

  泉州外国语学校 吴和平 杜增产

  泉州市特殊教育学校 李双恩

  二、鲤城区(9人)

  泉州现代中学 张秋婷 黄秀惠 吴子生 康培东 陈琼瑜 郭惠莹 范淑娟

  鲤城区教育科学研究所 吴新颜 唐辉阳

  三、洛江区(3人)

  泉州市奕聪中学 邱劲松 何健梅

  泉州市河市中学 王连来

  四、泉港区(2人)

  泉州市泉港区惠华中学 吴红莲 陈福水

  五、晋江市(39人)

  晋江市侨声中学 徐 晖 蔡玉妹

  晋江市内坑中学 李春娇 江忠义 黄碧波 尤德林 吴远东

  晋江市英墩中学 俞美仙

  晋江市英林中学 陈春妮

  晋江市磁灶中学 魏荣珍 罗 萧 蔡良才

  晋江市首峰中学 虞丽霞 丘建钦 肖 龙 洪景毅

  晋江市松熹中学 许诒俭

  晋江市子江中学 张必显 黄呈钢 梁明恒 陆喜众 郑智勇 张志高 陈宇回

  晋江市养正中学 张 涛 刘丽清 吴 浒

  晋江市毓英中学 王雅敏 蔡维琛 李娟娟 刘用旺 吴海梅

  晋江市永和中学 李安顺 吴国梁 李玩烨

  晋江市远华中学 蔡文攀

  晋江市南岳中学 黄沧海

  晋江市平山中学 沈咏梅

  晋江市江滨中学 郑春培

  六、石狮市(51人)

  石狮市石光中学 郑素梅 吴桂芬 蔡金花 田佩容 施安帮 李少妹

  石狮市第三中学 刘丽凉 许书电 周宜华 董金连 蔡松林 杨振群 李镜才 邱心红

  石狮市第八中学 李翠红 包武军 王丽月 郑玉晓 陈志育 蔡清润 邹 歆 邱聪伟 刘小明

  石狮市实验中学 张明雅 林庆龙

  石狮市锦峰实验学校 蔡志勇 施美婷

  石狮市第一中学 吴联谱 陈雪娇 黎 卿 李世阳 唐冬英 张澍斌

  石狮市第七中学 许梅伟 黄俊文

  厦门外国语学校石狮分校 张晓鸥 钟文彬

  石狮市蚶江中学 王加勇 卢正炎

  石狮市永宁中学 刘芝云 彭均平 梁寻军 蒋光庆

  石狮市第二中学 熊连枝

  石狮市第五中学 古思文 范香榕

  厦门外国语学校石狮分校 黄婉玲 郑美虹

  石狮市华侨中学 王小莺 林海峰

  石狮市银江华侨学校 张芳立

  七、南安市(31人)

  南安国光中学 吴智勇 陈铂森

  泉州师范学院附属鹏峰中学 黄辉霞

  南安市宝莲中学 柳沐雨 王秋月

  南安市柳城中学 杨亚莉 蔡苗虹

  南安市第五中学 谢建余 黄孕海

  南安市南侨中学 王雅珠

  南安市华侨中学 郑锋露 林文伟

  南安市第六中学 傅永发

  南安市新侨中学 戴进枝 林长江

  南安市五星中学 陈福霖

  南安市罗新中学 黄丽红

  南安市福玲中学 黄志宏

  南安市水头中学 梁孙成

  南安市南星中学 高宽宽

  南安市第三中学 洪淑完

  南安市厚德中学 黄新益

  南安市国光初级中学 李霞莲

  南安市芦塘中学 黄举胜

  南安市洪新中学 黄家兴

  南安市康美中学 陈若燕

  南安第一中学 卓美源

  南安市华侨中学 苏侨峰

  南安市实验中学 陈维锋

  南安市鹏峰第二中学 林国友

  南安市龙风中学 黄成宗

  八、惠安县(5人)

  惠安县大吴中学 晏晓琼

  惠安县第四中学 吴祖龙

  惠安县黄塘中学 郑杰雄

  惠安县美仁中学 陈锡能

  惠安县东山中学 陈玉忠

  九、安溪县(28人)

  安溪第一中学 赵志良 林刚明 陈汶森 陈哲宏 谢金发 林进旺

  安溪县蓝溪中学 王建忠

  安溪县梧桐中学 陈建全

  安溪县龙门中学 陈永进

  安溪县金火中学 苏明时

  安溪县墩坂中学 高树新

  安溪县新华都阳光中学 吴玉伟

  安溪县罗岩学校 李华南

  安溪县城厢中学 张淑丽

  安溪县恒兴中学 许建平

  安溪第八中学 刘鹏鹏 李宏昇 姚丽珠

  安溪县虞宗中学 林木龙

  安溪县科名中学 廖建生

  安溪县蓝田中学 王自生

  安溪县庄山学校 陈永强

  安溪县举溪中学 陈永忠 陈俊杰 陈振元

  安溪县东溪中学 陈周游 陈炫助

  安溪县霞春中学 李顺水

  十、永春县(22人)

  永春第三中学 王其凤 吕少辉 林振雅

  永春第一中学 李金聪 郑文杰 周庆安 林扬奇 邱岩峰

  永春县横口学校 涂兴震

  永春县达埔中学 尤齐光 姚成业

  永春县华侨中学 蔡晓丹

  永春第五中 学 林 玲

  永春县美岭中学 陈莲花 汤新华 罗月英

  永春县下洋中学 康友吉 肖芳进

  永春县东碧中学 许 妥

  永春县仙夹中学 刘学荣

  永春第四中学 林江全

  永春县乌石学校 郑泽南

  十一、德化县(13人)

  德化县第三中霞溪分校 林文泽

  德化县三班中学 陈建茂

  德化第二中学 苏文涌

  德化第三中学 林思学 林淑英 曾海省 李远辉

  德化第六中学 郑亨民

  德化第一中学 许今应 赖建宁 何得辉 蔡思雄

  德化第六中学 温耿光

  十二、台商区(3人)

  泉州台商投资区惠南中学 王燊彬

  泉州台商投资区张坂中学 吴 娉

  泉州第十七中学 何俊阳

  附件2

  中小学(小学、幼儿园)教师高级职务评审通过名单(230人)

  一、市直学校(13人)

  泉州市实验小学 颜丽媚 杨淑龙

  泉州市特殊教育学校 李彰轩

  泉州市青少年宫 林 莉

  泉州市第三实验小学 刘育莲 袁小霞 陈晓芬

  泉州幼儿师范学校附属幼儿园 欧阳毅红 毛丹萍 杨荣斌

  泉州市丰泽幼儿园 陈燕红 吴晓燕

  泉州市直机关金山幼儿园 张雯雯

  二、鲤城区(14人)

  泉州市通政中心小学 肖菁敏

  泉州市新隅小学 林华蓉

  泉州市立成小学 薛翠丽 尤白凤

  鲤城区实验小学 赵永侠

  鲤城区开智学校 梁建生 郑碧涛

  泉州市西隅中心小学 庄惠玲

  鲤城区华岩中心小学 傅丽月

  泉州市新步小学 吴桂红

  泉州市新华中心小学 张玉君

  泉州市第一幼儿园 查 可

  鲤城区第二幼儿园 蓝少邨

  泉州市实验幼儿园 梁向红

  三、丰泽区(18人)

  丰泽区第二中心小学 王锦忠

  丰泽区第三实验小学 黄培霞 黄惠蓉 黄小霞

  丰泽区实验小学 李美玲 黄敏霞

  丰泽区第二实验小学 骆恭进

  丰泽区第三中心小学 杨晓惠

  泉州师院附属丰泽小学 黄友锋

  丰泽区第一中心小学 许碧珊

  丰泽区湖心实验小学 许桂英

  泉州市泉秀幼儿园 吴梅蓉

  丰泽区招生考试中心 陈晓云

  丰泽区第一中心幼儿园 苏毅敏

  丰泽区第三实验幼儿园 陈伟芬

  丰泽区实验幼儿园 庄娟珍 龚晓燕

  丰泽区机关幼儿园 黄巧云

  四、洛江区(6人)

  泉州市实验小学洛江校区 汪颖华

  洛江区罗溪中心小学 黄琼珠

  洛江区万安中心小学 赖转枝

  洛江区双阳中心小学 曾琼莉

  洛江区实验小学 彭润泽

  洛江区双阳中心幼儿园 赖艺艺

  五、泉港区(8人)

  泉港区第二实验小学教育集团福炼校区 王 平

  泉港区第二实验小学教育集团和星校区 刘荣锦

  泉港区涂岭中心小学 出更新

  泉港区南埔中心小学 施桂宗

  泉港庄重文实验小学 林俊华

  泉港区菜堂小学 陈文慎

  泉港区山腰中心小学 钟青霞

  泉港区仙境小学 柳顺煌

  六、晋江市(43人)

  晋江市灵源街道华林小学 黄金针

  晋江市东石镇廷都中心小学 杨翠莲

  晋江市特殊教育学校 颜丽娜

  晋江市第二实验小学 施怡妮 王亚珍 孙燕妮

  晋江市华泰实验小学 吴碧瑜

  晋江市新塘街道道南小学 吴丽明

  晋江市第三实验小学 吴玉婷 吴琪红

  晋江市心养小学 吴培瑜

  晋江市青阳街道中和中心小学 庄素丽

  晋江市英林镇英埔中心小学 许小明

  晋江市龙湖镇尊道小学 施麦芽

  晋江市龙湖镇衙口中心小学 施美莲 颜爱治

  晋江市陈埭中心小学 黄丽珍

  晋江第四实验小学 许华闽

  晋江市罗山街道荣宗小学 肖雪媛

  晋江市第五实验小学 丁美玲

  晋江市梅岭街道希信中心小学 柯丽真

  晋江市青阳街道中和中心小学 吴丰艺

  晋江市第十实验小学 钟志向

  晋江市安海镇养正中心小学 蔡婷婷 陈绿绿

  晋江市安海镇西安小学 李晓君

  晋江市英林中心小学 柯月明

  晋江市灵源街道灵水中心小学 施英丽

  晋江市陈埭镇仙石小学 颜永锵

  晋江紫帽教委办 蔡英烈

  晋江市金井镇毓英中心小学 陈良良

  晋江市新塘街道瑞鹊小学 王婉清

  晋江市池店中心小学 唐美贤

  晋江市池店镇溜滨中心小学 周文水

  晋江市梅岭街道赤西小学 黄谋荣

  晋江市英林中心小学 施英雅

  晋江市深沪镇狮峰中心小学 范祝君

  晋江市实验小学凤竹校区 柯丽芬

  晋江市池店雁山中心小学 曾燕丽

  晋江市池店镇浯潭小学 张瑞凤

  晋江市第四实验幼儿园 丁姗莉

  晋江市安海实验幼儿园 许芳春

  晋江市青阳街道中心幼儿园 刘美智

  七、石狮市(17人)

  石狮市教师进修学校 朱文红

  石狮市祥芝中心小学 蔡 意 卢真真

  石狮市蚶江镇莲埭小学 吴鸿玲

  石狮市蚶江镇华锦小学 谢美容

  石狮市宝盖镇塘边小学 吴端芽

  石狮市第三实验小学 李小燕

  石狮市锦峰实验学校 林文杰 颜昌凉

  石狮市永宁中心小学 李清凉

  石狮市第二实验小学 王小岚

  石狮市教师进修学校附属小学 傅亚怨

  石狮市第五实验小学 林秋凉

  石狮市第二实验小学 高莞妮

  石狮市湖滨中心幼儿园 郑月贵

  石狮市第五实验幼儿园 蔡静楠

  泉州幼儿师范学校附属幼儿园石狮校区 高晓云

  八、南安市(33人)

  南安市教师进修学校 叶锦绵

  南安市柳城中心小学 许玉婷 蔡正莹

  南安市省新中心小学 郑江梅

  南安市仑苍中心小学 李彩龙 吴丽治

  南安市诗山中心小学 叶巧艺 蔡紫琼 余哲超

  南安市码头中心小学 黄艺梅 吕桂春

  南安市罗东中心小学 潘梅兰

  南安市洪濑中心小学 陈秋月

  南安市霞美中心小学 陈春燕

  南安市水头中心小学 吕顽芳 余秋萍 柯桔治

  南安市柳城小学 洪云治 苏彩华

  南安市第三实验小学 林玉珍

  南安市罗东中心小学 刘水建

  南安市洪梅中心小学 黄民水 黄美珍

  南安市康美中心小学 苏志宏

  南安市丰州中心小学 刘宝清

  南安市霞美中心小学 黄小红

  南安市第一实验小学 洪小燕 洪雅蓉

  南安市梅山中心小学 盛艺娜

  南安市丰州中心小学 庄小舟

  南安市洪濑中心小学 黄向治

  南安市实验幼儿园 洪翠红

  南安市第一幼儿园 刘水清

  九、惠安县(17人)

  惠安县辋川中心小学 何灿滨

  惠安县城南实验小学 张萍红 庄汉斌

  惠安县第三实验小学 张锦明

  惠安县东桥中心小学 王秋霞

  惠安县涂寨中心小学 陈杰阳 陈晓真

  惠安县辋川中心小学 王培辉

  惠安县八二三实验小学 杜宝治

  惠安县黄塘中心小学 钱桑桑

  惠安县实验小学 黄毅芳

  惠安县净峰中心小学 吴良标

  惠安县溪南实验小学 赵煌平

  惠安县紫山中心小学 庄幼民

  惠安特殊教育学校 庄锦山

  惠安县东岭中心小学 许其河

  惠安县城南第二实验小学 庄怡清

  十、安溪县(32人)

  安溪县沼涛实验小学 王美芳

  安溪县实验小学 许惠玲 胡丽霏

  安溪县第九小学 王亚琼

  安溪县龙涓中心学校 吴燕妮

  安溪县逸夫实验小学 吴桂月

  安溪县长坑中心学校 吴淑英

  安溪县参内中心学校 颜雪黎

  安溪县蓬莱中心学校 温梅华

  安溪县官桥中学附属小学 钟海燕

  安溪县第十五小学 苏淑芳

  安溪县第六小学 廖伏松

  安溪县剑斗中心学校 苏志聪

  安溪县第十九小学 苏通水

  安溪县沼涛实验小学 吴玉霞

  安溪县第十一小学 刘雪钦 苏慧英

  安溪县第十小学 陈阿宾

  安溪培文附小 唐炳渊

  安溪县虎邱中心学校 谢晓霜

  安溪县官桥中心学校 林开闽

  安溪县桃舟中心学校 王贵园

  安溪县第七小学 吴玉妮

  安溪县尚卿中心学校 李火坚

  安溪县城厢中心学校 汪桂英

  安溪县慈山学校 陈培植 李艺纯

  安溪县实验小学 叶晓丽

  安溪县第三实验幼儿园 郭梅云

  安溪县龙涓中心学校 李颖霞

  安溪县实验幼儿园 胡秀金

  安溪县第二实验幼儿园 吴云彬

  十一、永春县(14人)

  永春县桃城中心小学 许丽春 林丽娜 潘贤生

  永春县桃溪实验小学 康贵泉

  永春县呈祥中心小学 徐文怀

  永春县石鼓中心小学 赵美珠

  永春县锦斗中心小学 徐永全

  永春县玉斗中心小学 陈淑格

  永春县达埔中心小学 林海峰

  永春县特殊教育学校 潘亚平

  永春县东平中心小学 苏碧进

  永春县仓满幼儿园 黄秀云

  永春县世哲幼儿园 章丽琴

  永春县达埔镇中心幼儿园 林彩霞

  十二、德化县(8人)

  德化县尚思小学 郑文庆

  德化县浔中中心小学 黄清兴 黄书平

  德化县第二实验小学 徐美珍

  德化县尚思小学 李丽莉

  德化县教师进修学校 曾坚碧

  德化县第三实验小学 林秀明

  德化县金锁幼儿园 李丽莉

  十三、台商区(6人)

  泉州台商投资区东园中心小学 庄慧香 黄月梅

  泉州台商投资区百崎中心小学 陈东旭 王春凤 谢玉霞

  泉州台商投资区东园中心小学 黄红弟

  十四、开发区(1人)

  泉州经济技术开发区实验学校 陈章谦

  附件3

  中小学(幼儿园)教师一级职务评审通过名单(79人)

  泉州第一中学 苏晓燕 张 洋 黄小萍 黄书蔚 刘晓宇 洪亦然 江玉丹 王达真 庄学扬 黄秀花 吴北梅 孙大光 宋奋荣 毕 飞 叶洁樱

  泉州第五中学 张 炜 郭智恒 陈婉贞 张小蓉 郭 贝 刘慧玫 付丽敏 陈荣昆 叶陈津 林慧清 刘敏玲 王瑞锋 吴明妹 薛海珊

  泉州市培元中学 吴易一 黄珊珊 郑月霞 张雪茹 李丹萍 陈巧敏 吴亚满 张立敏

  泉州体育运动学校 章筱婷

  泉州实验中学 许开春 付 婷 唐群海 林超良 朱坤城 高 爽 朱妍洁 陈冠蓉 孙亚芸 吴玉环

  泉州外国语学校 庄菊咏

  泉州中远学校 陈志军 林 瑛

  晋江市子江中学 吴宗谋

  泉州市招生考试委员会办公室 吴书谈

  泉州师范学院附属小学 李娅红 刘艳锋 陈 静

  泉州市特殊教育学校 陈净华 蔡雅芬

  泉州市第三实验小学 吴莉莉 林小梅 潘雪青 潘协全 姚木阳

  泉州东海湾实验学校 张小春 黄巧莉 李艳玲 张晓娟 施养勤

  泉州市刺桐幼儿园 陈妮妮 陈采煌 潘安娜 骆桑男

  泉州市温陵实验幼儿园 杨燕瑜 陈均婉 章春凤

  泉州幼儿师范学校附属幼儿园 兰方明 柯婉秋 罗桂香 汪晓敏

  附件4

  中小学(幼儿园)教师二级职务评审通过名单(20人)

  泉州第五中学 蔡庆东 黄秋蓉

  泉州实验中学 丁婧思

  泉州外国语学校 王伟彬

  泉州经济技术开发区实验学校 陈俊华 黄淳淳 沈远玲

  泉州市招生考试委员会办公室 陈佩达

  泉州市第三实验小学 黄丽琼 刘碧云 邱翠英 陈婉倩 傅秀妹

  泉州市丰泽幼儿园 陈远玲

  泉州市刺桐幼儿园 王茹燕 谢瑞雯

  泉州幼儿师范高等专科学校附属东海湾实验幼儿园 李康妮 杨达琳 陈红霞 陈艺婷

  附件5

  中小学(幼儿园)教师三级职务评审通过名单(2人)

  泉州经济技术开发区实验幼儿园 陈婷婷 张翰墨