欢迎您访问福建教师资格网! 本站为【学考网】旗下福建教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以福建省教育考试院www.eeafj.cn或当地教育局所示为准。

2019年泉州市中小学教师网络学习空间创建活动评选结果的公示

来源:
福建教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-12-23 16:27:58
  福建教师资格网将为湛江市用户提供湛江市教师教育相关资讯。如教师职称评审、教师编制招聘、教育教学政策变动及教育局相关通告等内容。更多即时资讯敬请关注“福建教师资格网”。

  根据《关于开展2019年泉州市中小学教师网络学习空间创建活动的通知》(泉教装函〔2019〕7号)有关安排,我局组织开展泉州市中小学教师网络学习空间创建活动,在各县(市、区)教育局、市直中小学校初选推荐的基础上,市教育局组织专家评审,共评选出"市级示范教师网络空间"206个。现将拟获奖名单公示如下。

  公示时间:2019年12月16日至12月19日

  联系电话:0595-22764117

  附件:2019年泉州市中小学教师网络学习空间创建活动拟获奖名单

  2019年泉州市中小学教师网络学习空间创建活动拟获奖名单

序号 县(市、区) 组 别 学科 姓 名 所在学校 等级
1 市直 中学 信息技术 陈义顺 福建省泉州第一中学 一等奖
2 市直 小学 信息 陈浴民 泉州市晋光小学 一等奖
3 石狮市 幼儿园 幼教 高晴云 石狮市五实验幼儿园 一等奖
4 晋江市 小学 音乐 陈世尧 晋江市新塘街道杏田小学 一等奖
5 晋江市 初中 数学 陈晓曦 晋江市锦东华侨学校 一等奖
6 泉州台商投资区 小学 数学 郑梅清 泉州台商投资区民族实验小学 一等奖
7 安溪县 高中 数学 黄水连 安溪县铭选中学 一等奖
8 晋江市 初中 语文 鲍国富 晋江市第一中学 一等奖
9 泉州台商投资区 小学 科学 陈燕梅 泉州台商投资区民族实验小学 一等奖
10 泉州台商投资区 小学 数学 郭婉真 泉州台商投资区民族实验小学 一等奖
11 市直 中学 信息技术 周云玲 福建省泉州第一中学 一等奖
12 市直 中学 化学 洪玲凤 福建省泉州第一中学 一等奖
13 市直 高中 物理 简丽环 福建省泉州第五中学 一等奖
14 市直 中学 数学 汤向明 福建省泉州第一中学 一等奖
15 泉州台商投资区 小学 音乐 王梦滢 泉州台商投资区民族实验小学 一等奖
16 安溪县 小学 科学 温锦平 安溪县第三实验小学 一等奖
17 晋江市 小学 美术 范祝君 晋江市深沪镇狮峰中心小学 一等奖
18 晋江市 小学 信息技术 杨海平 晋江市第二实验小学 一等奖
19 晋江市 高中 数学 曾庆国 晋江市毓英中学 一等奖
20 洛江区 高中 英语 骆志堂 泉州十一中 一等奖
21 晋江市 小学 语文 施怡妮 晋江市第二实验小学 一等奖
22 泉州台商投资区 小学 信息技术 陈燕铭 泉州台商投资区民族实验小学 一等奖
23 市直 小学 音乐 李璐璐 泉州市第二实验小学 一等奖
24 市直 小学 语文 梁伟群 泉州市实验小学 一等奖
25 市直 中学 英语 周晶晶 福建省泉州第一中学 一等奖
26 德化县 初中 数学 童文博 德化第六中学 一等奖
27 南安市 高中 英语 周龙拿 福建省南安市南星中学 一等奖
28 市直 小学 信息技术 王琨 泉州市晋光小学 一等奖
29 市直 小学 语文 黄祯 泉州市晋光小学 一等奖
30 德化县 初中 数学 罗文平 德化第五中学 一等奖
31 洛江区 高中 数学 唐慧娥 泉州十一中 一等奖
32 市直 中学 道德与法治 吴佳庆 福建省泉州第一中学 一等奖
33 市直 小学 语文 吴筱瑾 泉州师范学院附属小学 一等奖
34 晋江市 小学 英语 肖惠美 晋江市陈埭镇江头中心小学 一等奖
35 南安市 小学 语文 余小欣 南安市第一实验小学 一等奖
36 丰泽区 小学 数学 洪杰作 丰泽区第三实验小学 一等奖
37 晋江市 小学 音乐 胡婵娟 晋江市池店镇潘湖小学 一等奖
38 晋江市 小学 语文 蔡虹冰 晋江市陈埭镇鹏头小学 一等奖
39 南安市 高中 信息技术 陈晓艺 南安市诗山中学 一等奖
40 泉州台商投资区 小学 数学 陈艺玉 泉州台商投资区民族实验小学 一等奖
41 德化县 初中 信息 林家国 德化第七中学 一等奖
42 南安市 幼儿园 五大领域 黄秋菊 南安市第一幼儿园 二等奖
43 晋江市 小学 数学 许荣荣 晋江市灵源街道华林小学 二等奖
44 晋江市 小学 数学 张婉联 晋江市安海镇南林小学 二等奖
45 泉州台商投资区 小学 信息技术 杜小春 泉州台商投资区第七实验小学 二等奖
46 市直 小学 数学 何珊茹 泉州师范学院附属小学 二等奖
47 洛江区 小学 道德与法治 黄喜文 洛江区罗溪中心小学 二等奖
48 鲤城区 小学 数学 康蓝艳 鲤城区实验小学 二等奖
49 安溪县 高中 数学 林翠琳 安溪县铭选中学 二等奖
50 德化县 高中 数学 吴志鹏 德化第一中学 二等奖
51 德化县 幼儿园 幼教与健康 陈淑玲 德化县丁溪幼儿园 二等奖
52 晋江市 高中 英语 吴予 晋江市平山中学 二等奖
53 鲤城区 高中 信息技术 郭菲 泉州七中 二等奖
54 市直 小学 数学 王培明 泉州师范学院附属小学 二等奖
55 石狮市 小学 综合实践活动 王培育 石狮市秀镇塘园小学 二等奖
56 南安市 小学 音乐 傅敏玲 南安市霞美中心小学 二等奖
57 安溪县 小学 语文 林秋田 安溪县第三实验小学 二等奖
58 晋江市 初中 信息技术 周伟荣 晋江市毓英中学 二等奖
59 石狮市 幼儿园 幼教 林清凤 石狮市五实验幼儿园 二等奖
60 德化县 小学 数学 苏赞界 德化县第六实验小学 二等奖
61 市直 中学 化学 吴北梅 福建省泉州第一中学 二等奖
62 永春县 小学 语文 蔡琪虹 泉州市永春县桃城镇中心小学 二等奖
63 晋江市 小学 语文 陈容斥 磁灶镇大埔中心小学 二等奖
64 市直 小学 数学 陈小敏 泉州市晋光小学 二等奖
65 南安市 小学 数学 侯琪颖 南安市格内小学 二等奖
66 市直 小学 语文 黄雅莉 泉州市晋光小学 二等奖
67 丰泽区 高中 化学 林文利 泉州市城东中学 二等奖
68 市直 中学 英语 尚雯文 福建省泉州第一中学 二等奖
69 市直 小学 语文 杜珠莉 泉州市晋光小学 二等奖
70 南安市 小学 语文 李金美 南安市锦龙小学 二等奖
71 晋江市 小学 美术 周亚萍 晋江市金井镇毓英中心小学 二等奖
72 德化县 初中 数学 陈嘉仲 福建省德化第二中学 二等奖
73 德化县 小学 音乐 黄丽菲 德化县龙浔中心小学 二等奖
74 安溪县 高中 数学 黄武扬 安溪县铭选中学 二等奖
75 惠安县 小学 信息技术 孙瑞玲 惠安县八二三实验小学 二等奖
76 市直 小学 语文 吴雅婷 泉州师范学院附属小学 二等奖
77 晋江市 初中 信息技术 谢宝春 晋江市尚志中学 二等奖
78 南安市 高中 信息技术 叶一翎 南安市侨光中学 二等奖
79 德化县 小学 语文 张丽双 德化县第三实验小学 二等奖
80 泉州台商投资区 初中 数学 庄苗煌 台商百奇民族中学 二等奖
81 惠安县 高中 物理 陈文标 惠安县嘉惠中学 二等奖
82 南安市 小学 信息技术 陈梅英 南安市实验小学 二等奖
83 南安市 初中 语文 陈奕通 南安龙泉中学 二等奖
84 南安市 小学 语文 戴晓茹 南安市金淘中心小学 二等奖
85 洛江区 小学 信息技术 杜连珍 洛江区实验小学 二等奖
86 南安市 高中 英语 洪伟强 南安市诗山中学 二等奖
87 晋江市 初中 信息技术 黄小华 晋江市安海中学 二等奖
88 永春县 小学 语文 康晓村 永春县鹏翔小学 二等奖
89 市直 小学 信息技术 李晓云 泉州开发区实验学校 二等奖
90 德化县 初中 语文 刘宗栋 德化第六中学 二等奖
91 晋江市 小学 数学 施百灵 晋江市衙口中心小学 二等奖
92 泉州台商投资区 高中 信息技术 叶灏舟 泉州第十六中学 二等奖
93 永春县 高中 英语 张少清 永春第六中学 二等奖
94 泉港区 高中 物理 庄跃江 泉港区第五中学 二等奖
95 石狮市 小学 科学 洪少文 石狮市五实验小学 二等奖
96 惠安县 小学 语文 孙惠霞 惠安县八二三实验小学 二等奖
97 市直 中学 英语 黎情芳 福建省泉州第一中学 二等奖
98 南安市 高中 物理 林明耀 南安市诗山中学 二等奖
99 南安市 小学 语文 潘小霞 南安市格内小学 二等奖
100 晋江市 初中 语文 颜福业 晋江市毓英中学 二等奖
101 德化县 小学 音乐 彭晓依 德化县第三实验小学 二等奖
102 丰泽区 初中 物理 徐平生 泉州市城东中学 二等奖
103 南安市 小学 语文 梁亚凤 南安市仑苍中心小学 二等奖
104 南安市 幼儿园 美术、数学 林丽霞 南安市国专第一幼儿园 三等奖
105 市直 中学 历史 陈美婷 福建省泉州第一中学 三等奖
106 德化县 小学 信息技术 陈香 德化县第三实验小学 三等奖
107 洛江区 初中 英语 黄爱梅 泉州市河市中学 三等奖
108 泉州台商投资区 小学 语文 江铭真 泉州台商投资区第二实验小学 三等奖
109 南安市 高中 数学 李火瑞 南安市第三中学 三等奖
110 泉州台商投资区 小学 心理健康 林秋兰 泉州台商投资区第二实验小学 三等奖
111 晋江市 高中 生物 刘华 晋江市侨声中学 三等奖
112 泉港区 小学 语文 吴珍梅 泉港庄重文实验小学 三等奖
113 晋江市 小学 信息技术 洪牡丹 晋江市金井镇毓英中心小学 三等奖
114 南安市 初中 英语 王进展 南安市翔云中学 三等奖
115 南安市 小学 语文 曾振良 南安市洪梅中心小学 三等奖
116 市直 小学 语文 陈希葆 泉州市晋光小学 三等奖
117 市直 初中 英语 张玉萍 福建省泉州第五中学 三等奖
118 安溪县 高中 化学 陈琦鹏 安溪县铭选中学 三等奖
119 南安市 高中 化学 陈淸波 南安华侨中学 三等奖
120 石狮市 幼儿园 学前教育 傅楠楠 石狮市二实验幼儿园 三等奖
121 市直 小学 语文 黄红云 泉州市晋光小学 三等奖
122 晋江市 高中 地理 李虹 晋江市第一中学 三等奖
123 市直 初中 数学 林国章 福建省泉州第五中学 三等奖
124 德化县 小学 音乐 张淑花 德化县第六实验小学 三等奖
125 南安市 幼儿园 幼儿园 褚晓丽 南安市第一幼儿园 三等奖
126 晋江市 小学 科学 林辉强 晋江市东石镇型厝小学 三等奖
127 石狮市 小学 语文 王雅玲 石狮市四实验小学 三等奖
128 安溪县 小学 语文 陈滨榕 安溪县第七小学 三等奖
129 德化县 小学 语文 方丽花 德化县第三实验小学 三等奖
130 市直 小学 科学 吴秀君 泉州市晋光小学 三等奖
131 南安市 高中 物理 陈海 南安市第三中学 三等奖
132 泉港区 小学 语文 何景兰 泉州市泉港区峰尾中心小学 三等奖
133 洛江区 高中 物理 徐大荣 泉州十一中 三等奖
134 南安市 幼儿园 五大领域 叶凤娇 南安市第一幼儿园 三等奖
135 洛江区 高中 物理 杜贯华 泉州十一中 三等奖
136 晋江市 初中 信息技术 柯明辉 晋江市毓英中学 三等奖
137 南安市 高中 英语 洪秀情 南安六中 三等奖
138 南安市 高中 语文 倪婷婷 南安市新侨中学 三等奖
139 市直 小学 科学 陈华珠 泉州市第二实验小学 三等奖
140 市直 小学 信息技术 杜子强 泉州市第二实验小学 三等奖
141 南安市 高中 体育 傅培志 南安市宝莲中学 三等奖
142 南安市 初中 信息技术 黄惠玲 南安市诗山中学 三等奖
143 丰泽区 小学 语文 廖慧萍 丰泽区第五中心小学 三等奖
144 市直 初中 数学 刘振龙 泉州市培元中学 三等奖
145 南安市 高中 历史 吕培育 福建省南安市南星中学 三等奖
146 石狮市 小学 语文 邱玲玲 石狮市秀镇港塘小学 三等奖
147 丰泽区 小学 信息技术 吴春丽 丰泽区第三实验小学 三等奖
148 市直 高中 数学 尤晴曦 泉州市培元中学 三等奖
149 惠安县 高中 信息技术 朱鹏 惠安高级中学 三等奖
150 晋江市 小学 科学 施美团 晋江市深沪镇东山小学 三等奖
151 晋江市 小学 数学 施明算 晋江市深沪镇狮峰中心小学 三等奖
152 石狮市 小学 数学 蔡丽园 石狮市盖镇桃源小学 三等奖
153 晋江市 初中 语文 蔡添发 晋江市第一中学 三等奖
154 南安市 初中 信息技术 蔡毓建 南安市五峰中学 三等奖
155 德化县 初中 数学 陈庆躬 德化第七中学 三等奖
156 石狮市 幼儿园 学前教育 洪素芳 石狮市二实验幼儿园 三等奖
157 市直 小学 信息技术 曾志炜 泉州市实验小学 三等奖
158 南安市 小学 数学 李清圆 南安市第三小学 三等奖
159 安溪县 高中 数学 谢伟杰 安溪县铭选中学 三等奖
160 晋江市 高中 化学 蔡美勤 晋江市侨声中学 三等奖
161 南安市 小学 美术 吴萍萍 南安市琉塘小学 三等奖
162 石狮市 小学 信息技术 肖金胜 石狮市四实验小学 三等奖
163 晋江市 高中 数学 郑明铿 晋江市养正中学 三等奖
164 市直 小学 信息技术 陈丽娜 泉州市实验小学 三等奖
165 石狮市 小学 数学 陈娜珠 石狮市盖镇桃源小学 三等奖
166 南安市 初中 政治 卢卫华 南安市鹏峰中学 三等奖
167 德化县 初中 语文 翁奇星 德化第五中学 三等奖
168 石狮市 幼儿园 保育教育 许巧惠 石狮市山镇中心幼儿园 三等奖
169 市直 小学 语文 张安惠 泉州市实验小学 三等奖
170 石狮市 初中 体育 蔡良恒 石狮市峰实验学校 三等奖
171 晋江市 小学 综合实践活动 孙燕妮 晋江市第二实验小学 三等奖
172 市直 小学 信息技术 杨志雄 泉州市晋光小学 三等奖
173 晋江市 小学 数学 陈阿新 晋江市陈埭镇坊脚小学 三等奖
174 晋江市 小学 数学 高晓瑜 衙口中心小学 三等奖
175 永春县 高中 生物 黄淑琼 永春五中 三等奖
176 南安市 初中 信息技术 李海波 南安市东溪中学 三等奖
177 晋江市 小学 信息技术 李真真 晋江市青阳街道中和中心小学 三等奖
178 安溪县 高中 化学 廖晓宇 安溪县铭选中学 三等奖
179 石狮市 幼儿园 幼教 邱月芳 石狮市五实验幼儿园 三等奖
180 晋江市 小学 数学 肖清俊 晋江市潘径实验小学 三等奖
181 晋江市 小学 数学 许娜莎 陈埭镇紫峰中心小学 三等奖
182 市直 小学 信息 叶伟 泉州师范学院附属小学 三等奖
183 德化县 高中 数学 郑进品 德化第一中学 三等奖
184 南安市 小学 数学 黄亚荣 南安市明志小学 三等奖
185 南安市 小学 语文 洪一杏 南安市第五小学 三等奖
186 市直 小学 英语 饶燕燕 泉州市第二实验小学 三等奖
187 晋江市 小学 美术 孙世欣 晋江市第二实验小学 三等奖
188 永春县 初中 数学 叶锦森 福建省永春第八中学 三等奖
189 德化县 初中 数学 易昌坚 德化第五中学 三等奖
190 晋江市 小学 英语 庄秀聪 晋江市青阳街道中和中心小学 三等奖
191 洛江区 高中 化学 陈能相 泉州十一中 三等奖
192 石狮市 小学 数学 邱亚娜 石狮市盖镇桃源小学 三等奖
193 晋江市 小学 数学 张瑞勉 晋江市英埔中心小学 三等奖
194 晋江市 小学 语文 蔡美意 东石镇第二中心小学 三等奖
195 市直 小学 科学 陈谢华 泉州市实验小学 三等奖
196 丰泽区 高中 历史 高明爽 泉州市城东中学 三等奖
197 南安市 小学 语文 侯金河 南安市第三实验小学 三等奖
198 泉州台商投资区 初中 地理 黄素云 台商百奇民族中学 三等奖
199 石狮市 小学 信息技术 林志超 石狮市芝中心小学 三等奖
200 安溪县 高中 语文 谢晓林 铭选中学 三等奖
201 晋江市 小学 数学 许美珊 晋江市安海镇南林小学 三等奖
202 惠安县 高中 英语 陈远明 嘉惠中学 三等奖
203 石狮市 小学 特殊教育 李建城 石狮市爱学校 三等奖
204 晋江市 高中 化学 陈金星 晋江市磁灶中学 三等奖
205 晋江市 高中 地理 李红梅 晋江市第一中学 三等奖
206 晋江市 高中 信息技术 张燕青 晋江市南侨中学 三等奖