欢迎您访问福建教师资格网! 本站为【学考网】旗下福建教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以福建省教育考试院www.eeafj.cn或当地教育局所示为准。

泉州市普通中学"教坛新秀"人选公示名单

来源:
福建教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-12-25 16:51:59
  福建教师资格网将为大家提供本省教师教育相关资讯。如教师职称评审、教师编制招聘、教育教学政策变动及教育局相关通告等内容。更多即时资讯敬请关注“福建教师资格网”。

  根据《关于开展2019年泉州市普通中学"教坛新秀"评选工作的通知》(泉教中〔2019〕2号)的文件精神,经泉州市教育局组织各学科专家评审后,拟认定王一腾等 231位同志为泉州市普通中学"教坛新秀"(具体名单见附件),现予以公示,公示时间:2019年12月25日--2019年12月31日。如有异议,可向我们反馈。

  联系电话:0595-22798807(泉州市纪委驻市教育局纪检组),0595-22782219(泉州市教育局中等教育科)。

  附件:泉州市普通中学"教坛新秀"人选公示名单(231人)

  泉州市教育局

  2019年12月25日

  附件:

  泉州市普通中学"教坛新秀"人选公示名单(231位)

语文学科(28人)

姓 名 学 校 姓 名 学 校
王一腾 惠安第一中学 颜晓勤 德化第三中学
吴婉清 泉州市第五中学 赖蓉蓉 泉州市第一中学
王娟娟 泉州实验中学 阴智强 泉州市第九中学
张二军 泉州外国语学校 林文珍 泉港区第六中学
戴娇娜 泉州市第七中学 唐洁 南安市侨光中学
吴 菁 晋江市阳溪中学 代婷婷 泉州市培元中学
肖金宇 南安市国光中学 余新乐 泉州现代中学
黄志超 惠安莲山中学 许秋兰 泉州第十一中学
詹晓蓉 安溪县第一中学 洪丽纯 南安市五星中学
吕雅丽 永春第一中学 谢晓林 安溪县铭选中学
颜冠岚 永春第一中学 连华珍 泉州东海中学
郑雅萍 永春崇贤中学 魏 哲 泉州第十一中学
许良思 晋江市英林中学 庄维园 石狮市第八中学
刘芳蓉 南安市第一中学 杜 枫 晋江市第二中学

数学学科(29人)

姓 名 学 校 姓 名 学 校
黄寒凝 泉州市第五中学 张文彬 惠安荷山中学
李桂娟 石狮市第一中学 李德勇 安溪县第一中学
王晓芬 华侨大学附属中学 王柳花 安溪县第十一中学
叶墀龙 南安市第一中学 吴莉玲 泉州市第九中学
刘奇勇 永春第一中学 郑汉聪 泉州第十六中学
陈玉兰 德化第一中学 龚万玺 晋江市南侨中学
刘浩州 泉州实验中学 陈建木 台商区东园中学
王幼兰 南安市第一中学 林木垚 安溪县铭选中学
周明墩 德化第一中学 赵炳川 永春华侨中学
蔡耀龙 泉州东海中学 杨亚炎 泉州河市中学
杜成北 泉州第七中学 郑亚玲 永春美岭中学
黄永生 泉州第七中学 刘巧芬 泉州第十一中学
王伟 惠安第一中学 蔡文汉 晋江市安海中学
郑芬芬 南安市国光中学 曾庆国 晋江市毓英中学
钟群强 惠安第一中学    

英语学科(29人)

姓 名 学 校 姓 名 学 校
张雪茹 泉州市培元中学 庄 稀 石狮市第一中学
郑志燕 泉州经济技术开发区实验学校 张勉励 惠安第三中学
陈建福 南安市国光中学 韩彦 泉州市第五中学
黄蓉蓉 南安市华侨中学 罗永盛 永春美岭中学
许研 惠安第一中学 廖玉静 德化第一中学
王梅珠 泉港区山腰盐场美发中学 廖晓平 安溪县罗岩学校
李美治 南安市柳城中学 蔡伟珍 南安市南星中学
陈美伶 晋江市季延中学 陈仲湖 永春第三中学
李明松 泉州市第九中学 李碧红 晋江市季延中学
刘崇华 泉州市培元中学 陈凤珠 安溪县铭选中学
王丽仙 晋江市紫华中学 林韵蔚 德化第一中学
何蓓蓓 石狮市实验中学 黄 馨 晋江市远华中学
黄珣 惠安第一中学 赖雯雯 泉州现代中学
尤颖颖 泉州外国语学校 梁祥云 泉州市第十一中学
王丽凤 安溪县第六中学    

物理学科(15人)

姓 名 学 校 姓 名 学 校
李小雯 南安市第一中学 谢黎忠 泉州市培元中学
蔡水旋 晋江市第一中学 洪勇辉 石狮市石光中学
李紫燕 晋江市陈埭民族中学 陈加滨 泉港区第一中学
陈小雅 泉州市第十一中学 吴镇守 安溪县第六中学
郑洪均 永春华侨中学 郭少强 泉州市第六中学
刘咏峰 安溪县恒兴中学 林传教 晋江市平山中学
詹葆 泉州市城东中学 郭志森 台商区洛江中学
林俊峰 永春美岭中学    

化学学科(16人)

姓 名 学 校 姓 名 学 校
柯丽明 南安市侨光中学 张青峰 泉州市第七中学
陈体亮 南安市诗山中学 蔡伟明 泉州市第十六中学
苏榕凤 泉州市培元中学 李文良 晋江市紫华中学
吴俊财 永春第一中学 黄翠玉 泉州奕聪中学
刘燕兰 安溪县铭选中学 蔡燕红 晋江市第一中学
黄金环 南安市第一中学 郑眉崇 泉港区第二中学
陈丽雪 德化第一中学 康丹丹 泉州市第九中学
李永庆 永春第五中学 黄俊峰 惠安高级中学

生物学科(17人)

姓 名 学 校 姓 名 学 校
翁雅榕 惠安第一中学 许晓婷 南安市侨光中学
庄庆芬 泉州实验中学 陈培山 永春美岭中学
吴进强 泉州第一中学 汪宝珍 台商区秀江中学
赖辉煌 泉州市第七中学 王春江 安溪县城厢中学
林亮寅 德化第一中学 高捷 泉州市城东中学
许美轮 晋江市华侨中学 王旭平 石狮市石光中学
康思婷 泉州第一中学 赵莉 安溪县恒兴中学
黄宝彩 永春第二中学 郑紫娟 泉州奕聪中学
叶 琴 晋江市季延中学    

政治学科(17人)

姓 名 学 校 姓 名 学 校
张少波 泉州奕聪中学 蒋美玲 永春美岭中学
潘成野 泉港区鸠林中学 黄小平 泉州市第五中学
林忠彬 泉州实验中学 林清良 安溪县第一中学
郭一南 永春第三中学 孙小霞 台商区洛江中学
尤德林 晋江市内坑中学 王建辉 晋江市永和中学
郭静瑜 南安市南星中学 谢清菊 石狮市第一中学
白淑清 安溪县凤城中学 林惠蓉 德化第一中学
庄洪海 惠安第一中学 洪嫌 南安市第三中学
蔡强 惠安科山中学    

历史学科(15人)

姓 名 学 校 姓 名 学 校
朱茹 泉州市第五中学 柯侨芳 安溪县第一中学
吴丽媛 泉州市第六中学 章文理 泉州市城东中学
钟建明 石狮市第一中学 江珠琼 德化第一中学
庄耀明 泉港区第一中学 洪秋冰 泉州市第十六中学
康滨峰 永春美岭中学 庄俊华 泉州市第十一中学
李景丽 南安市国光中学 杨幼女 晋江市首峰中学
张梅兰 惠安第三中学 周良贤 晋江市永和中学
吕培育 南安市南星中学    

地理学科(17人)

姓 名 学 校 姓 名 学 校
黄湖南 泉州市第十六中学 戴晓明 南安市第一中学
强晟斌 泉州现代中学 陈文锋 泉港区三朱学校
元平胜 晋江市第一中学 郑伟峰 永春第五中学
庄科敏 泉州第一中学 黄清森 永春第二中学
刘海波 厦门外国语学校石狮分校 吴标准 南安市昌财实验中学
李 虹 晋江市第一中学 郑育英 晋江市英林中学
何雅坤 德化第一中学 李燕瑜 泉州市第十一中学
陈燕燕 泉州市第九中学 庄春凤 惠安高级中学
方顺钦 南安市侨光中学    

体育与健康(12人)

姓 名 学 校 姓 名 学 校
高灿玉 南安市国光中学 庄振农 惠安五峰中学
施少兰 晋江市紫峰中学 邱荔荔 永春华侨中学
吴 攀 德化第一中学 黄华阳 南安市实验中学
张培红 安溪县第八中学 朱伟扬 泉港区第一中学
李鸿志 永春第三中学 王有辉 南安市第六中学
林玉进 石狮市石光中学 李小珍 安溪县沼涛中学

美术学科(6人)

姓 名 学 校 姓 名 学 校
黄盛源 泉州奕聪中学 刘友城 晋江市毓英中学
尤桂鹏 永春第七中学 张璇 惠安广海中学
陈倩俐 泉州现代中学 王黎玲 晋江市第五中学

音乐学科(8人)

姓 名 学 校 姓 名 学 校
黄璜 惠安嘉惠中学 林绿新 永春第五中学
王丹桂 南安市第一中学 林静 泉州经济技术开发区实验学校
黄微娟 惠安高级中学 王婉妮 晋江市潘径中学
杨帆 泉州市第九中学 詹培霞 泉州奕聪中学

通用技术学科(6人)

姓 名 学 校 姓 名 学 校
郑伯韬 南安市南星中学 郭丽君 永春第一中学
吴秀娟 泉州市第七中学 郭志坚 晋江市平山中学
游妙姿 泉州市城东中学 陈晓艺 南安市诗山中学

信息技术学科(10人)

姓 名 学 校 姓 名 学 校
黄宝贵 晋江市南侨中学 庄锦清 泉州市九中学
许娟 惠安科山中学 洪银狮 晋江市英林中学
李少妹 石狮市石光中学 陈刚 惠安第一中学
叶灏舟 泉州第十六中学 王南清 泉州外国语学校
陈秋燕 永春第六中学 陈永福 晋江市华侨中学

心理健康学科(6人)

姓 名 学 校 姓 名 学 校
卢文洁 晋江市养正中学 郭梅兰 泉州市马甲中学
陈佳佳 惠安第一中学 吴燕 永春第一中学
辜莹莹 泉州市第九中学 王辉兰 晋江市内坑中学