欢迎您访问福建教师资格网! 本站为【学考网】旗下福建教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以福建省教育考试院www.eeafj.cn或当地教育局所示为准。

关于公布全市中小学生“暑假读一本好书”征文比赛获奖名单的通知

来源:
福建教师资格网
作者:
赵老师
发布时间:
2019-02-22 14:02:07
  福建省教师资格考试网为大家提供福建教师招聘新公告,教师招聘考试报名入口,准考证打印入口,备考技巧,资料和相关的教育考试资讯。

  各县区(管委会)教育局(事务局),市直各学校:

  为进一步推动全民阅读活动的开展,丰富广大中小学生的假期生活,培养广大学生“爱读书、读好书、喜读书”的良好习惯,营造书香校园的良好氛围,2018年暑期,市教育局、福建新华发行集团莆田分公司联合举办了全市中小学生“暑假读一本好书”征文比赛活动。各学校认真组织,积极选送作品参赛。经活动评委会认真评审,小学组评出一等奖14名、二等奖21名、三等奖40名、优秀指导教师奖14名、优秀组织奖3个,中学组评出一等奖10名、二等奖15名、三等奖24名、优秀指导教师奖10名、优秀组织奖3个。现将获奖名单予以公布(名单详见附件1、2)。

  希望受奖的单位和个人戒骄戒躁,再接再厉,充分发挥先进典型的模范带头作用,各县区(管委会)教育局(事务局)和各中小学校要继续加强学生阅读指导,倡导广大中小学生多读书、读好书,促进中小学生全面发展。

  附件:1.2018年全市中小学生“暑假读一本好书”征文比赛

  获奖名单(小学组)

  2.2018年全市中小学生“暑假读一本好书”征文比赛

  获奖名单(中学组)

  莆田市教育局 福建新华发行集团莆田分公司

  2019年1月11日

附件1
2018年全市中小学生“暑假读一本好书”征文比赛获奖名单(小学组)
一等奖

序号 姓名 指导老师 所在学校、班级
1 蒋锁晗 李步峰 莆田学院附属实验小学六年(6)班
2 吴忻瑶 张凌征 莆田学院附属实验小学六年(4)班
3 郑博雅 姚秋芳 荔城区第三实验小学五年(4)班
4 朱城熠 方群英 城厢区逸夫实验小学五年(1)班
5 林芊烨 曾宇筠 莆田市第二实验小学四年(4)班
6 陈翔宇 欧欣欣 荔城区梅峰小学四年(1)班
7 翁欣怡 林  静 荔城区第三实验小学三年(6)班
8 林镓斌 陈美云 秀屿区东庄后江小学三年(1)班
9 陈腾跃 王彩霞 城厢区霞林学校三年(3)班
10 刘诗曼 翁燕平 荔城区拱辰中心小学二年(4)班
11 朱昱彤 陈美芳 荔城区梅峰小学一年(1)班
12 王腾腾 陈桦笙 荔城区梅峰小学五年(7)班
13 卓艺翔 应  蕾 秀屿区实验小学四年(5)班
14 吴荣欣 卢凡凡 荔城区第三实验小学五年(3)班
 

二等奖

序号 姓名 指导老师 所在学校、班级
1 杨晨旭 林  雪 莆田学院附属实验小学六年(2)班
2 李哲琪 黄  萍 秀屿区埭头第一中心小学六年(2)班
3 陈  晨 郑艳萍 莆田学院附属实验小学六年(3)班
4 吴佳鸿 朱美云 秀屿区埭头第一中心小学六年(6)班
5 林佳菊 林丽玉 秀屿区东庄后江小学五年(1)班
6 李伊诺 宋莉娜 荔城区新度镇善乡中心小学五年(2)班
7 王桐雨 张海玉 荔城区黄石中心小学五年(3)班
8 黄语欢 林叶青 秀屿区埭头第一中心小学四年(2)班
9 郑  巧 刘雪梅 荔城区新度镇善乡中心小学四年(2)班
10 黄师哲 吴秋萍 荔城区梅峰小学五年(1)班
11 卓昕玥 吴素青 莆田市第二实验小学三年(4)班
12 林夙钦 陈惠明 秀屿区东庄锦山小学三年
13 陈梓翊 蔡飞珊 城厢区华亭园头学校三年(1)班
14 陈紫淇 詹碧珊 城厢区沟头小学二年(1)班
15 郭宇杰 郑诸燕 荔城区黄石镇东甲中心小学二年(1)班
16 谢晨鑫 黄碧清 秀屿区埭头第一中心小学五年(6)班
17 方靖杰 徐  晖 荔城区第三实验小学六年(2)班
18 方成宇哲 林琴琴 荔城区梅峰小学四年(2)班
19 谢少旋 张长霞 城厢区第一实验小学六年(4)班
20 黄  佳 李胜琴 荔城区黄石中心小学六年(3)班
21 程立粥 戴美娜 荔城区第三实验小学四年(1)班
 

三等奖

序号 作者 指导老师 所在学校、班级
1 吴嘉俊 张林海 秀屿区埭头第一中心小学六年(1)班
2 郑子墨 卓慧珊 湄洲第一中心小学六年(1)班
3 张凌昊 沈淑媛 城厢区逸夫实验小学六年(9)班
4 蔡轶轩 蔡国英 城厢区东海东沙小学六年(2)班
5 周楚涵 龚梅华 荔城区梅峰小学六年(3)班
6 肖黎珊 胡丽平 城厢区南门小学六年(3)班
7 张一方 黄萍 秀屿区埭头第一中心小学六年(2)班
8 蔡炘仪 王金妹 城厢区灵川镇张边华侨小学五年级
9 曾纪晴 张丽霞 城厢区灵川镇云庄小学五年级
10 卓尔立 肖  青 荔城区拱辰畅林小学五年(1)班
11 蔡昱晴 蔡淑萍 城厢区东海中心小学五年(1)班
12 胡菲菲 郭秀珍 秀屿区实验小学五年(8)班
13 高梦芬 陈世静 荔城区黄石镇井后小学五年(2)班
14 何  琳 林秋香 埭头第一中心小学四年(1)班
15 朱煜哲 蔡丽玉 城厢区东海镇东海小学四年(1)班
16 李佩如 郑舒琦 莆田市教师进修学院附属中心小学四年(3)班
17 唐王励 林玉梅 城厢区筱塘小学四年(6)班
18 林昕恬 许媛芳 城厢区逸夫实验小学四年(1)班
19 许羿翔 许英奇 城厢区东海中心小学三年(3)班
20 林雨欣 张梅芳 荔城区第三实验小学三年(2)班
21 陈泽宇 陈晓萍 荔城区第三实验小学三年(4)班
22 李诗涵 杨丽华 荔城区黄石镇沙堤中心小学分校三年(2)班
23 陈轩瑶 蒋爱连 荔城区黄石镇沙堤中心小学分校三年(1)班
24 陈依依 张真祯 教师进修学院附属中心小学二年(7)班
25 俞心语 吴争艳 荔城区新溪小学二年(4)班
26 潘佳璐 郭燕清 秀屿区实验小学二年(7)班
27 陈怡婧 魏承萍 荔城区第三实验小学二年(6)班
28 林泽禹 黄碧蓉 荔城区第三实验小学二年(2)班
29 翁涵斌 詹淑敏 秀屿区东庄镇其兰小学一年(1)班
30 周佳慧 张颖颖 荔城区黄石镇沙堤中心小学一年(1)班
31 陈灵萱 陈美芳 荔城区梅峰小学一年(1)班
32 林  晨 张惠萍 荔城区第二实验小学三年(5)班
32 沈郝好 黄爱萍 荔城区麟峰小学五年(3)班
34 高  希 郭丽香 湄洲高朱小学六年(1)班
35 高  雪 王素萍 湄洲高朱小学六年(2)班
36 宋语飞 林霞冰 荔城区第三实验小学五年(1)班
37 徐湘越 黄德锋 荔城区梅峰小学三年(4)班
38 王赛瑾 陈玉兰 湄洲东蔡小学
39 郑铃杉 林敏珊 城厢区霞林学校六年(1)班
40 高梦洁 王素萍 湄洲高朱小学六年(2)班
 

优秀指导教师奖

  序号 姓名 所在学校  
  1 李步峰 莆田学院附属实验小学六年(6)班  
  2 张凌征 莆田学院附属实验小学六年(4)班  
  3 姚秋芳 荔城区第三实验小学五年(4)班  
  4 方群英 城厢区逸夫实验小学五年(1)班  
  5 曾宇筠 莆田市第二实验小学四年(4)班  
6 欧欣欣 荔城区梅峰小学四年(1)班
7 林  静 荔城区第三实验小学三年(6)班
8 陈美云 秀屿区东庄后江小学三年(1)班
9 王彩霞 城厢区霞林学校三年(3)班
10 翁燕平 荔城区拱辰中心小学二年(4)班
11 陈美芳 荔城区梅峰小学一年(1)班
12 陈桦笙 荔城区梅峰小学五年(7)班
13 应  蕾 秀屿区实验小学四年(5)班
14 卢凡凡 荔城区第三实验小学五年(3)班
 

优秀组织奖

序号  
1 莆田学院附属实验小学
2 荔城区教育局
3 城厢区教育局
 

附件2
2018年全市中小学生“暑假读一本好书”征文比赛获奖名单(中学组)
一等奖

序号 作者姓名 指导老师 所在学校、班级
1 郑赐怡 陈新强 莆田砺青中学九年(5)班
2 刘琪琳 林丽平 莆田砺青中学九年(9)班
3 江林可 林丽平 莆田砺青中学九年(9)班
4 陈双 陈建飞 莆田第二十五中九年(1)班
5 林自红 邱祖开 莆田第二十七中学八年(1)班
6 吴益伟 谢丽琴 莆田砺青中学九年(20)班
7 许薇 邱祖开 莆田第二十七中学八年(1)班
8 曾奇琳 张慧华 秀屿区实验中学高三(3)班
9 张雯 林秀琴 秀屿区月塘初级中学九年(6)班
10 林淑婷 林丽红 秀屿区毓英中学八年(5)班
 

二等奖

序号 作者姓名 指导老师 所在学校、班级
1 黄欣芮 徐淑贞 北岸东埔中学八年(3)班
2 陈亦欣 林丽平 莆田砺青中学九年(9)班
3 李逸纯 谢丽琴 莆田砺青中学九年(19)班
4 梅  琪 杨  昆 莆田哲理中学八年(7)班
5 王琪烨 汤贵梅 莆田哲理中学八年(4)班
6 陈璐琼 林志峰 莆田哲理中学八年(4)班
7 王韵婷 吴晓萍 莆田哲理中学九年(15)班
8 黄琳冰 陈建飞 莆田第二十五中学九年(1)班
9 郭怡景 刘荔川 莆田第九中学八年(2)班
10 林雅情 许云英 秀屿区毓英中学八年(11)班
11 林雯静 吴晓萍 莆田哲理中学九年(16)班
12 黄兆祺 杨  昆 莆田哲理中学八年(8)班
13 魏巧玲 周艺娟 莆田哲理中学九年(1)班
14 许  冰 陈丽钦 莆田第二十七中七年(2)班
15 黄思瑶 简海霞 莆田中山中学九年(17)班
 

三等奖

序号 作者姓名 指导老师 所在学校、班级
1 林子越 陈天治 秀屿区毓英中学八年(3)班
2 林思涵 陈新强 莆田砺青中学九年(6)班
3 李宇娇 陈棋彬 莆田砺青中学九年(22)班
4 林小颖 吴春娥 莆田哲理中学九年(11)班
5 林宇 肖碧娥 莆田第九中学七年(11)班
6 刘欣悦 林丽平 莆田砺青中学九年(10)班
7 谢正为 肖丽丽 城厢区华亭西许中学八年(3)班
8 唐婷婷 刘燕娟 秀屿区实验中学高二(7)班
9 张喜娜 唐桂花 莆田砺青中学九年(12)班
10 吴铭锋 沈雪梅 秀屿区实验中学八年(3)班
11 张恺琰 邓素贞 莆田哲理中学九年(14)班
12 李宗祥 吴晓萍 莆田哲理中学九年(16)班
13 林冰冰 邹秋华 莆田哲理中学八年(18)班
14 林溢芳 黄建明 秀屿区毓英中学八年(9)班
15 郑雯静 张伟华 莆田第十三中学九年(2)班
16 林佳静 黄晶晶 城厢区霞林学校八年(4)班
17 林雨晗 吴春娥 莆田哲理中学九年(11)班
18 李晨雪 林  敏 莆田哲理中学八年(14)班
19 方思敏 唐桂花 莆田砺青中学九年(11)班
20 林若晴 朱智媛 莆田砺青中学八年(13)班
21 祁彦铭 林佳敏 莆田砺青中学九年(8)班
22 陈湘婷 邓素贞 莆田哲理中学九年(14)班
23 王若茜 汤贵梅 莆田哲理中学九年(18)班
24 黄语静 吴晓萍 莆田哲理中学九年(16)班
 

优秀指导教师奖

  序号 姓名 所在学校  
  1 陈新强 莆田砺青中学九年(5)班  
  2 林丽平 莆田砺青中学九年(9)班  
  3 陈建飞 莆田第二十五中九年(1)班  
  4 邱祖开 莆田第二十七中学八年(1)班  
  5 谢丽琴 莆田砺青中学九年(19)班  
6 张慧华 秀屿区实验中学高三(3)班
7 林秀琴 秀屿区月塘初级中学九年(6)班
8 林丽红 秀屿区毓英中学八年(5)班
9 徐淑贞 北岸东埔中学八年(3)班
10 杨  昆 莆田哲理中学八年(7)班
 

优秀组织奖

序号  
1 莆田砺青中学
2 秀屿区教育局
3 莆田哲理中学