2019年莆田市初中化学能力测试拟获奖名单公示

来源:
福建教师资格网
作者:
邹老师
发布时间:
2019-05-07 14:22:20
  福建教师资格网为诸位考生带来福建教师资格证考试公告、福建范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多福建教师资格证相关资讯敬请关注福建教师资格网。

  各县区(管委会)教师进修学校(事务局),各有关中学:

  根据《莆田市教育局关于开展普通中学学科能力测试的通知》(莆教中[2019]8号)文件精神,我会于2019年4月21日举办2019年莆田市初中化学能力测试。经评委认真评选,现将拟获奖名单予以公布(具体名单见附件),若有差错,请及时向莆田市教师进修学院化学组(电话2339605)更正,公示时间2019年5月6日至2019年5月13日。

  附件:2019年莆田市初中化学能力测试拟获奖名单

序号 学生姓名 学校名称 性别 指导教师 获奖等级
1 林 珂 仙游私立一中 王 甜 一等奖
2 徐晓君 擢英中学 吴海平 一等奖
3 林宇浩 仙游私立一中 王 甜 一等奖
4 戴冠哲 擢英中学 吴海平 一等奖
5 柯宇斌 擢英中学 吴海平 一等奖
6 高振泓 哲理中学 颜爱娟 一等奖
7 翁舞龙 擢英中学 吴海平 一等奖
8 许志元 仙游私立一中 陈艳雪 一等奖
9 朱健彬 擢英中学 吴海平 一等奖
10 林泽翔 中山中学 朱忠玉 一等奖
11 李 阳 南门学校 龚 瑛 一等奖
12 涂一川 哲理中学 颜爱娟 一等奖
13 陈伟涛 南门学校 王丽冰 一等奖
14 郑晓力 仙游县第四道德中学 陈丽娟 一等奖
15 戴毅巍 仙游私立一中 姜则顺 一等奖
16 郭炜凡 仙游私立一中 姜则顺 一等奖
17 徐 烁 擢英中学 吴海平 一等奖
18 林鸿凯 擢英中学 吴海平 一等奖
19 高 翔 中山中学 李秀芳 一等奖
20 林宇心 中山中学 朱丽洪 一等奖
21 陈少航 中山中学 周丽梅 一等奖
22 翁得真 中山中学 朱丽洪 一等奖
23 李增智 哲理中学 颜爱娟 一等奖
24 吴 炜 哲理中学 颜爱娟 一等奖
25 郑佳垚 莆田青璜中学 苏雪红 一等奖
26 林 晋 莆田青璜中学 郑振龙 一等奖
27 陈 杨 城东中学 温 欣 一等奖
28 许 弘 仙游县第四道德中学 陈丽娟 一等奖
29 林于山 擢英中学 吴海平 一等奖
30 邹宇涵 擢英中学 吴海平 一等奖
31 许睿萌 擢英中学 吴海平 一等奖
32 吴远正 中山中学 谢彬彬 一等奖
33 林少哲 中山中学 谢彬彬 一等奖
34 俞 航 哲理中学 颜爱娟 一等奖
35 谢俊辉 南门学校 郭媛丽 一等奖
36 黄 嘉 哲理中学 郑华英 一等奖
37 方嘉聪 南门学校 刘素文 一等奖
38 林浩东 哲理中学 郑华英 一等奖
39 黄瓯楠 金石中学 闫 伟 一等奖
40 林国海 砺成中学 林仁静 一等奖
41 陈智力 莆田第九中学 柯雪峰 一等奖
42 黄连睿辉 盖尾中学 连丽梅 一等奖
43 傅硕一 仙游私立一中 傅 剑 一等奖
44 王睿妍 擢英中学 吴海平 一等奖
45 徐杨婕 擢英中学 吴海平 一等奖
46 林 涵 擢英中学 吴海平 一等奖
47 李瀚轩 擢英中学 吴海平 一等奖
48 黄宏斌 莆田砺青中学 林 芬 二等奖
49 陈李航 中山中学 谢彬彬 二等奖
50 秦子豪 中山中学 俞丽红 二等奖
51 陈 煜 中山中学 周丽梅 二等奖
52 庄 禛 仙游县第一中学 陈秀丹 二等奖
53 辛怿晗 南门学校 王丽冰 二等奖
54 翁明福 金石中学 闫 伟 二等奖
55 纪 凝 金石中学 郑先锋 二等奖
56 潘彩婧 月塘中学 吴志煌 二等奖
57 庄晓宁 砺成中学 陈亦宁 二等奖
58 沈世泽 莆田青璜中学 苏雪红 二等奖
59 姚志武 莆田青璜中学 郑振龙 二等奖
60 雍新健 秀屿区实验中学 林立新 二等奖
61 黄郑鑫 擢英中学 吴海平 二等奖
62 林昕妍 擢英中学 吴海平 二等奖
63 陈嘉豪 擢英中学 吴海平 二等奖
64 陈海路 擢英中学 吴海平 二等奖
65 王 骋 擢英中学 吴海平 二等奖
66 陈辉煌 莆田砺青中学 林 芬 二等奖
67 章伟健 莆田砺青中学 赖建华 二等奖
68 曾嘉宁 文献中学 林建忠 二等奖
69 薛昊天 中山中学 林 思 二等奖
70 韩凌翔 哲理中学 郑华英 二等奖
71 柯雨松 哲理中学 郑华英 二等奖
72 吴海槟 南门学校 郭媛丽 二等奖
73 彭雅婷 哲理中学 郑华英 二等奖
74 连龙峰 金石中学 郑先锋 二等奖
75 林展墨 莆田青璜中学 郑振龙 二等奖
76 陈黎仙 莆田青璜中学 苏雪红 二等奖
77 詹纪初 莆田青璜中学 苏雪红 二等奖
78 郑 好 莆田第十二中学 韩素兰 二等奖
79 陈 瑜 仙游私立一中 王 甜 二等奖
80 邱丽梦 仙游私立一中 王 甜 二等奖
81 陈照烨 仙游私立一中 王 甜 二等奖
82 陈剑城 仙游私立一中 林 贞 二等奖
83 翁祺涵 擢英中学 吴海平 二等奖
84 李 炜 擢英中学 吴海平 二等奖
85 郑辰烨 擢英中学 吴海平 二等奖
86 林思远 擢英中学 吴海平 二等奖
87 李墨涵 擢英中学 吴海平 二等奖
88 吴益伟 莆田砺青中学 黄莉琳 二等奖
89 马彦初 中山中学 周丽梅 二等奖
90 吴振群 中山中学 谢彬彬 二等奖
91 刘清航 哲理中学 颜爱娟 二等奖
92 张晓鹏 哲理中学 郑华英 二等奖
93 陈中天 月塘中学 吴志煌 二等奖
94 刘一涛 金石中学 闫 伟 二等奖
95 吴铭凯 金石中学 郑先锋 二等奖
96 许锦鹏 仙游县第四道德中学 陈丽娟 二等奖
97 陈思腾 仙游县第四道德中学 陈丽娟 二等奖
98 许怡敏 仙游县第四道德中学 吴雪娟 二等奖
99 林 阳 仙游私立一中 王 甜 二等奖
100 林 威 仙游私立一中 傅 剑 二等奖
101 陈燕婷 仙游私立一中 林 贞 二等奖
102 许闻达 擢英中学 吴海平 二等奖
103 唐 锐 擢英中学 吴海平 二等奖
104 潘浩然 莆田砺青中学 蚁志华 三等奖
105 黄荣杰 莆田砺青中学 郑志广 三等奖
106 唐学迅 中山中学 谢彬彬 三等奖
107 林瑶飞 中山中学 朱忠玉 三等奖
108 苏 麒 山立学校 黄秋春 三等奖
109 王竣誉 哲理中学 郑华英 三等奖
110 宋振华 哲理中学 郑华英 三等奖
111 蔡思雅 南门学校 刘素文 三等奖
112 林思雨 金石中学 闫 伟 三等奖
113 严永兴 盖尾中学 陈彤彤 三等奖
114 林 晨 莆田青璜中学 吴志群 三等奖
115 徐 睿 莆田第十二中学 韩素兰 三等奖
116 许昊然 擢英中学 吴海平 三等奖
117 黄力响 仙游一中永鸿分校 李 迎 三等奖
118 陈恒康 擢英中学 吴海平 三等奖
119 阮祎祯 擢英中学 吴海平 三等奖
120 林 杨 莆田第三中学 郭建辉 三等奖
121 陈子莹 文献中学 黄雪梅 三等奖
122 徐 豪 中山中学 朱丽洪 三等奖
123 郭子亮 中山中学 谢彬彬 三等奖
124 郑雪瑜 中山中学 林家和 三等奖
125 曾德阳 中山中学 周丽梅 三等奖
126 沈建聪 中山中学 谢彬彬 三等奖
127 林翰翔 哲理中学 颜爱娟 三等奖
128 薛忆凡 哲理中学 颜爱娟 三等奖
129 张浩松 哲理中学 颜爱娟 三等奖
130 蔡易辉 南门学校 王丽冰 三等奖
131 许轶群 哲理中学 颜爱娟 三等奖
132 肖嘉伟 哲理中学 颜爱娟 三等奖
133 蔡凡斌 南门学校 姚剑洪 三等奖
134 朱君豪 哲理中学 郑华英 三等奖
135 张 跃 莆田第九中学 柯雪峰 三等奖
136 沈雨婷 秀山中学 林华英 三等奖
137 方政咏 仙游私立一中 傅 剑 三等奖
138 陈毅伦 仙游私立一中 林 贞 三等奖
139 吴 迪 仙游私立一中 傅 剑 三等奖
140 张亦弛 仙游私立一中 王 甜 三等奖
141 柯雨东 擢英中学 吴海平 三等奖
142 吴锴烨 莆田市外国语学校 许 燕 三等奖
143 蔡宇宁 莆田砺青中学 黄莉琳 三等奖
144 林 鹏 中山中学 朱丽洪 三等奖
145 张振宁 中山中学 谢彬彬 三等奖
146 何娈悦 中山中学 俞丽红 三等奖
147 唐明儒 哲理中学 颜爱娟 三等奖
148 张 凝 金石中学 闫 伟 三等奖
149 陈 锋 东湖中学 林智春 三等奖
150 陈林昊 金石中学 郑先锋 三等奖
151 姚 鑫 月塘中学 吴志煌 三等奖
152 陈智凡 砺成中学 蔡元珠 三等奖
153 林佳明 砺成中学 蔡元珠 三等奖
154 魏凌城 砺成中学 林仁静 三等奖
155 李 钧 砺成中学 林仁静 三等奖
156 许辉煌 砺成中学 陈亦宁 三等奖
157 潘高兴 南方中学 陈雪平 三等奖
158 吴佳敏 莆田第二中学 陈梅娟 三等奖
159 吴 洵 莆田青璜中学 黄少锋 三等奖
160 黄韫启 城东中学 温 欣 三等奖
161 吴健杰 城东中学 温 欣 三等奖
162 欧伟涵 仙游县第四道德中学 陈丽娟 三等奖
163 郭陈谆 仙游县第四道德中学 陈丽娟 三等奖
164 陈飞鸿 仙游私立一中 姜则顺 三等奖
165 梁 堉 仙游私立一中 林 贞 三等奖
166 朱佳佳 仙游私立一中 陈艳雪 三等奖
167 吴玲婷 仙游私立一中 陈艳雪 三等奖
168 颜晨峥 仙游私立一中 王 甜 三等奖
169 徐华杰 秀屿区实验中学 林立新 三等奖
170 黄 权 擢英中学 吴海平 三等奖
171 蔡怡丹 山立学校 黄秋春 三等奖
172 柯宇轩 中山中学 李秀芳 三等奖
173 曾 毅 中山中学 朱忠玉 三等奖
174 周晗颐 中山中学 俞丽红 三等奖
175 黄铎彦 仙游县第一中学 郑芬芬 三等奖
176 高志鑫 莆田妈祖中学 林雪群 三等奖
177 胡 嘉 南门学校 龚 瑛 三等奖
178 蔡泽其 南门学校 刘素文 三等奖
179 高申昌 东湖中学 黄玉霞 三等奖
180 陈 浩 金石中学 郑先锋 三等奖
181 林泽劲 金石中学 郑先锋 三等奖
182 郭志毅 砺成中学 蔡元珠 三等奖
183 陈 峰 南方中学 陈雪平 三等奖
184 吴文强 盖尾中学 陈彤彤 三等奖
185 陈宇涵 城东中学 温 欣 三等奖
186 陈凌雪 仙游县第四道德中学 陈丽娟 三等奖
187 林之伦 仙游私立一中 王 甜 三等奖
188 阮清辉 秀屿区实验中学 林立新 三等奖
189 林炜康 仙游私立一中 王 甜 三等奖
190 林非凡 擢英中学 吴海平 三等奖
191 蔡超凡 西厝中学 朱元水 三等奖
192 赵晞凯 毓英中学 柯品华 三等奖
193 陈 己 仙游县第二华侨中学 陈新杰 三等奖
194 方珺逸 仙游县道德一中 陈武红 三等奖
195 陈佳伟 莆田妈祖中学 陈 君 三等奖
196 胡志仁 莆田第十七中学 陈丽裙 三等奖
197 阮涵闽 蔡襄中学 谢敏妩 三等奖
198 蔡映雪 东沙中学 沈剑奇 三等奖
199 王 越 莆田华侨中学 陈冬梅 三等奖
200 黄恩泽 莆田第十六中学 邱玉彬 三等奖
201 林毅航 国欢镇中学 李媛媛 三等奖
202 钟立雄 枫亭职业学校 郑艳丽 三等奖
203 杨翼瀚 官舍中学 杨国华 三等奖

  莆田市教育学会中学化学教学委员会

  2019年5月6日