三明市小学(幼儿园)教师中级职称评审通过人员名单公示

来源:
福建教师资格网
作者:
赵老师
发布时间:
2019-02-13 11:59:51
  福建省教师资格考试网为大家提供福建教师招聘新公告,教师招聘考试报名入口,准考证打印入口,备考技巧,资料和相关的教育考试资讯

  2019年1月31日经三明市中小学(小学、幼儿园)教师中级职称评审委员会评审,现将评审通过的179位小学(幼儿园)中级教师名单予以公示,公示时间为2019年2月12日至2019年2月18日。为了更好地接受群众监督,广大教师如对以下公布名单有疑异者,请在公示期间向市人社局职改办和市教育局人事科反映,电话:8244400、8222954。

三明市2018年中小学(小学、幼儿园)教师中级职称评审通过人员名单
序号 单    位 姓名 备注
一、市直学校(7人)
1 三明市特殊教育学校 高琼  
2 三明市特殊教育学校 魏萍瑶  
3 三明市特殊教育学校 钱媛  
4 三明市特殊教育学校 赵丽琴  
5 三明市特殊教育学校 张虹  
6 三明市第二实验幼儿园 金朝艳  
7 三明市实验幼儿园 林微  
二、梅列区(27人)
8 梅列区第一实验学校 雷晓梅  
9 梅列区第一实验学校 林桂芳  
10 三明市第十中学(小学部) 曾文静  
11 梅列区实验小学 余晓玉  
12 梅列区洋溪中心小学 肖文娟  
13 梅列区第一实验学校 罗海燕  
14 三明市第十中学 廖伟明  
15 三明市第十中学 王成娟  
16 梅列区第二实验小学 卢玉平  
17 梅列区第二实验小学 方芳  
18 梅列区小蕉小学 陈翔  
19 梅列区陈大中心小学 徐健超  
20 三明市梅列区陈大中心小学 许玉芳  
21 三明市第十中学 阙存华  
22 梅列区上河城小学 黄炎英  
23 三明市第十中学 程林燕  
24 梅列区实验小学 许竞帅  
25 梅列区洋溪中心小学 严春媚  
26 梅列区实验小学 黄浩松  
27 梅列区实验幼儿园 江慧玫  
28 梅列区实验幼儿园 曾玉婷  
29 梅列区实验幼儿园 许丽萍  
30 梅列区实验幼儿列西分园 林雅如  
31 梅列区实验幼儿园徐碧分园 杨海娥  
32 福建省三钢(集团)有限责任公司第二幼儿园 陈妍羽  
33 福建省三钢(集团)有限责任公司第一幼儿园 李慧芬  
34 福建省三钢(集团)有限责任公司第一幼儿园 饶靓婧  
三、三元区(27人)
35 三明市第十二中学(小学部) 庄莲花  
36 三明市第十二中学(小学部) 厉祥  
37 三元区中村中心小学 王雪英  
38 三元区第二实验小学 李劭红  
39 三元区莘口中心小学 邓荣娣  
40 三元区中村中心小学 温桂凤  
41 三元区岩前中心小学 李德明  
42 三元区岩前中心小学 廖方彬  
43 三元区岩前中心小学 张巧文  
44 三元区莘口中心小学 罗玉萍  
45 三元区莘口中心小学 吴晓昀  
46 三元区中村中心小学 王慧萍  
47 三元区岩前中心小学 林雅丽  
48 三元区教育技术装备管理站 曾燕飞  
49 三元区实验幼儿园 刘志娟  
50 三元区实验幼儿园 邓雅洁  
51 三元区实验幼儿园 许绍榕  
52 三元区实验幼儿园 刘志英  
53 三元区第二实验幼儿园 张捷  
54 三元区第二实验幼儿园 翁宝珍  
55 三元区第二实验幼儿园 张秀青  
56 三元区第二实验幼儿园 陈洁  
57 三元区第二实验幼儿园学校 刘芳  
58 三元区第二实验幼儿园学校 廖文娟  
59 三元区第二实验幼儿园 邓丽珍  
60 三元区莘口中心幼儿园 陈姝  
61 三元区莘口中心幼儿园 方欣欣  
四、沙县(17人)
62 沙县实验小学 廖春花  
63 沙县高砂中心小学 廖者燕  
64 沙县青纸小学 徐镜钧  
65 沙县实验小学 谢少燕  
66 沙县翠绿小学 张静雯  
67 沙县虬江第二中心小学 陈丽珍  
68 沙县夏茂第二中心小学 张万杰  
69 沙县大洛中心小学 胡星星  
70 沙县青纸小学 黄琳  
71 沙县涌溪中心小学 张文芳  
72 沙县涌溪中心小学 张是华  
73 沙县青州中心小学 林文艳  
74 沙县夏茂第二中心小学 杨荣宝  
75 沙县实验幼儿园 陈丽萍  
76 沙县第一幼儿园 许小萌  
77 沙县第二幼儿园 张晓芳  
78 沙县富口中心幼儿园 连雯雯  
五、尤溪县(30人)
79 尤溪县埔头小学 陈小清  
80 尤溪县东城中心小学  
陈晶晶
 
81 尤溪县西城中心小学 罗爱珍  
82 尤溪县实验小学 郑志源  
83 尤溪县梅仙中心小学 林先植  
84 尤溪县坂面中心小学 郑芳玫  
85 尤溪县西城中心小学 王正银  
86 尤溪县城关小学 池毓玲  
87 尤溪县第二实验小学 林克勤  
88 尤溪县第二实验小学 陈玉新  
89 尤溪县第二实验小学 黄素玉  
90 尤溪县梅仙中心小学 茅素萍  
91 尤溪县东城中心小学 郑秋萍  
92 尤溪县溪尾中心小学 周海燕  
93 尤溪县新阳中心小学 王淑芬  
94 尤溪县城关小学 罗艳卿  
95 尤溪县城关小学 叶玉琴  
96 尤溪县实验小学 肖丽珍  
97 尤溪县实验小学 郑洁琼  
98 尤溪县西城中心小学 王小妹  
99 尤溪县梅仙中心小学 杨晓明  
100 尤溪县坂面中心小学 陈洪暖  
101 尤溪县东城中心小学 王华妹  
102 尤溪县光明中心小学 罗财荣  
103 尤溪县西城中心小学 陈家熳  
104 尤溪县第二实验小学 温丽娜  
105 尤溪县西城中心小学 林国亮  
106 尤溪县西城中心小学 吴长才  
107 尤溪县东城中心小学 廖金莲  
108 尤溪县中仙中心小学 池妍媛  
六、宁化县(22人)
109 宁化县泉上中心学校 温文辉  
110 宁化县实验小学 伊小莲  
111 宁化县第二实验小学 吴崇英  
112 宁化湖村中心学校 邓根春  
113 宁化县客家学校 张祥炎  
114 宁化县第二实验小学 张宝珠  
115 宁化县安乐中心学校 曾杨雯  
116 宁化县东风小学 赖小萍  
117 宁化县泉上中心学校 谢静  
118 宁化县实验小学 曾秀林  
119 宁化县安远中心学校 伍先珠  
120 宁化师范附属小学 罗英翠  
121 宁化县第二实验小学 巫元华  
122 宁化县第二实验小学 夏萍  
123 宁化县曹坊中心学校 廖婉平  
124 宁化县安乐中心学校 邱翠香  
125 宁化县第二实验小学 黄凤梅  
126 宁化城东幼儿园 张伙京  
127 宁化县安乐中心学校 陈丽珊  
128 宁化县城东小学 吴素容  
129 宁化县第二实验幼儿园 张淑芬  
130 宁化县第二实验幼儿园 王晓玲  
七、清流县(7人)
131 清流县邓家学校 张连富  
132 清流县城关小学 罗丽娅  
133 清流县林畲学校 江琳  
134 清流县里田学校 罗建华  
135 清流县嵩口中心小学 曾小丽  
136 清流县嵩口中心小学 邹德聪  
137 清流县灵地中心小学 杨森云  
八、明溪县(9人)
138 明溪县盖洋中心小学 钟秀妹  
139 明溪县盖洋中心小学 何桂香  
140 明溪县第二实验小学 曾玉香  
141 明溪县第二实验小学 张婧  
142 明溪县沙溪中心小学 邹凤桂  
143 明溪县城关中心小学  
沈崖
 
144 明溪县第二实验小学 王晓娟  
145 明溪县实验幼儿园 林艳  
146 明溪县沙溪中心小学 张红梅  
九、将乐县(28人)
147 将乐县第二实验小学 邱翀  
148 将乐县第二实验小学 陈月娥  
149 将乐县万安中心小学 杨智清  
150 将乐县白莲中心小学 俞秋英  
151 将乐县黄潭中心小学 肖玲莉  
152 将乐县实验小学 颜晓红  
153 将乐县安仁中心校 黄巧君  
154 将乐县第二实验小学 吴小英  
155 将乐县南口中心小学 肖秀清  
156 将乐县南口中心小学 伍宗发  
157 将乐县白莲中心小学 肖刘根  
158 将乐县万全中心校 吴成仪  
159 将乐县实验小学 汤远亮  
160 将乐县实验小学 杨丽  
161 将乐县实验小学  杨芳  
162 将乐县实验小学 张先明  
163 将乐县大源中心校 刘见阳  
164 将乐县大源中心校 邓亚薇  
165 将乐县光明中心校 杨财妹  
166 将乐县第二实验小学 杨金梅  
167 将乐县黄潭中心小学 肖秋苹  
168 将乐县安仁中心校 罗延红  
169 将乐县第二实验小学 黄玲娟  
170 将乐县万安中心小学 廖龙华  
171 将乐县黄潭中心小学 李勇  
172 将乐县大源中心校 陈丽红  
173 将乐县南口中心小学 王芳  
174 将乐县实验幼儿园 杨珍珍  
十、泰宁县(3人)
175 泰宁县丹霞幼儿园 高丽琴  
176 泰宁县丹霞幼儿园 黄露  
177 泰宁县五谷幼儿园 邹薇  
十一、建宁县(2人)
178 建宁县实验幼儿园 朱茂香  
179 建宁县实验幼儿园 洪晓明