宁德市中小学(幼儿园)学科教学骨干教师认定名单公示

来源:
福建教师资格网
作者:
邹老师
发布时间:
2019-04-23 13:49:39
  福建教师资格网为诸位考生带来福建教师资格证考试公告、福建范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多福建教师资格证相关资讯敬请关注福建教师资格网。
  根据《宁德市教育局关于做好宁德市中小学(幼儿园)学科教学骨干教师认定工作的通知》(宁教人〔2018〕169号)文件精神,经个人申请、学校考核鉴定并公示、主管教育局审核上报,我局组织专家评审组进行评审。经研究提出宁德一中徐春寿等537名教师作为宁德市中小学(幼儿园)学科教学骨干教师建议人选,现将名单予以公示。公示时间:2019年4月23日至29日。对上述人选如有异议,可在公示期间内,向宁德市纪委驻市教育局纪检组(联系电话:0593-2915662)、宁德市教育局人事科(联系电话:0593-2915660)反映。
  附件:宁德市中小学(幼儿园)学科教学骨干教师认定名单

序号 工作单位 姓名 学段 学科
1 宁德一中 徐春寿 中学 语文
2 宁德一中 金新雄 中学 数学
3 宁德一中 杨石文 中学 数学
4 宁德一中 周玲芬 中学 数学
5 宁德一中 刘巧花 中学 政治
6 宁德一中 黄如飞 中学 政治
7 宁德一中 施 斌 中学 生物
8 宁德市高级中学 蔡 莉 中学 语文
9 宁德市高级中学 叶方振 中学 政治
10 宁德市民族中学 高奇峰 中学 地理
11 宁德市教师进修学院 陈松艳 中学 语文
12 宁德市教师进修学院 詹海东 中学 语文
13 宁德市教师进修学院 黄丽萍 中学 英语
14 宁德市教师进修学院 缪尧平 中学 地理
15 宁德市教师进修学院 陈惠明 中学 化学
16 宁德市教师进修学院 杨新梅 中学 生物
17 宁德市教师进修学院 林立云 中学 生物
18 宁德师范学院附属小学 刘小春 小学 语文
19 宁德师范学院附属小学 缪苑英 小学 语文
20 宁德师范学院附属小学 林 荔 小学 语文
21 宁德师范学院附属小学 游桂清 小学 语文
22 宁德师范学院附属小学 缪 霞 小学 语文
23 宁德师范学院附属小学 余艳红 小学 数学
24 宁德师范学院附属小学 黄意容 小学 数学
25 宁德师范学院附属小学 何 华 小学 数学
26 宁德师范学院附属小学 刘亚清 小学 数学
27 宁德师范学院附属小学 周晓光 小学 数学
28 宁德师范学院附属小学 黄燕钰 小学 数学
29 宁德师范学院附属小学 苏 珠 小学 数学
30 宁德师范学院附属小学 范兰英 小学 数学
31 宁德师范学院附属小学 黄彩珍 小学 音乐
32 宁德师范学院附属小学 郭宋梅 小学 科学
33 福安师范学校附小 吴立里 小学 语文
34 福安师范学校附小 陈迪业 小学 语文
35 福安师范学校附小 薛韩芳 小学 语文
36 福安师范学校附小 许孟清 小学 语文
37 福安师范学校附小 沈雅娟 小学 语文
38 福安师范学校附小 刘晓雨 小学 语文
39 福安师范学校附小 钟小明 小学 语文
40 福安师范学校附小 叶 芗 小学 数学
41 福安师范学校附小 陈华强 小学 数学
42 福安师范学校附小 尤晓亮 小学 数学
43 福安师范学校附小 林光海 小学 数学
44 福安师范学校附小 王蕊华 小学 数学
45 福安师范学校附小 阮志凤 小学 数学
46 福安师范学校附小 缪 晶 小学 数学
47 福安师范学校附小 孙 楹 小学 数学
48 福安师范学校附小 王惠芳 小学 数学
49 福安师范学校附小 周菊妹 小学 数学
50 福安师范学校附小 郑 丹 小学 英语
51 宁德市电化教育站 林贵喜 小学 语文
52 宁德市教育督导室 林宜祥 小学 数学
53 宁德市第四中学 高庆星 中学 历史
54 宁德市第五中学 徐建红 中学 语文
55 宁德市第五中学 刘久余 中学 数学
56 宁德市第五中学 洪 燕 中学 英语
57 宁德市第五中学 林海英 中学 历史
58 宁德市第五中学 王 勇 中学 地理
59 宁德市第五中学 黄晓慧 中学 地理
60 宁德市第五中学 黄坤森 中学 物理
61 宁德市第五中学 吴育明 中学 物理
62 宁德市第五中学 周玉松 中学 化学
63 宁德市第五中学 马秀燕 中学 生物
64 宁德市第五中学 郑向明 中学 生物
65 宁德市第五中学 陈再彪 中学 信息技术
66 蕉城区蕉城中学 谢青云 中学 英语
67 蕉城区蕉城中学 韩桂城 中学 英语
68 蕉城区蕉城中学 陈孝寿 中学 物理
69 蕉城区进修学校附属中学 雷李莺 中学 语文
70 蕉城区进修学校附属中学 石孔柳 中学 体育
71 蕉城区第一实验学校 余德帮 中学 语文
72 蕉城区第一实验学校 叶赛灼 中学 数学
73 蕉城区第一实验学校 余巧美 中学 英语
74 蕉城区第一实验学校 凌 瑛 中学 政治
75 蕉城区第二实验学校 张 烨 中学 数学
76 蕉城区教师进修学校 马 平 中学 政治
77 蕉城区第一中心小学 阮嫩平 小学 语文
78 蕉城区第一中心小学 林 英 小学 语文
79 蕉城区第一中心小学 苏琼兰 小学 语文
80 蕉城区第一中心小学 吴志华 小学 语文
81 蕉城区第一中心小学 金 洁 小学 数学
82 蕉城区第一中心小学 陈秀枝 小学 数学
83 蕉城区第一中心小学 龚幼希 小学 数学
84 蕉城区第三中心小学 林 霞 小学 数学
85 蕉城区第四中心小学 吴细妹 小学 数学
86 蕉城区第五中心小学 林秀梅 小学 语文
87 蕉城区第六中心小学 宋文梅 小学 语文
88 蕉城区第六中心小学 刘少珍 小学 语文
89 蕉城区第六中心小学 石晓云 小学 语文
90 蕉城区实验小学 包思榕 小学 语文
91 蕉城区实验小学 陈秋华 小学 语文
92 蕉城区实验小学 陈月秀 小学 语文
93 蕉城区实验小学 谌婉钦 小学 语文
94 蕉城区实验小学 阮 赟 小学 数学
95 蕉城区实验小学 张晓燕 小学 音乐
96 蕉城区城南中心小学 马艳秋 小学 语文
97 蕉城区城南中心小学 杨新红 小学 数学
98 蕉城区城南中心小学 黄素华 小学 数学
99 蕉城区第二实验学校 刘宁颖 小学 数学
100 蕉城区六都学校 李庆如 小学 语文
101 蕉城区六都学校 姚燕丹 小学 美术
102 古田县第一中学 魏 芳 中学 政治
103 古田县第三中学 余延松 中学 生物
104 古田县第四中学 郑惠翠 中学 英语
105 古田县第五中学 兰庭锋 中学 历史
106 古田县第六中学 黄进标 中学 数学
107 古田县第六中学 陈 霞 中学 政治
108 古田县第七中学 彭凤娥 中学 政治
109 古田县第七中学 廖美珠 中学 地理
110 古田县第九中学 丁周榕 中学 政治
111 古田县玉田中学 朱 丹 中学 数学
112 古田县玉田中学 张友莺 中学 物理
113 古田县教育督导室 周步利 中学 语文
114 古田县第一小学 林子英 小学 语文
115 古田县第一小学 黄丽娟 小学 语文
116 古田县第一小学 钟联英 小学 语文
117 古田县第一小学 苏芳香 小学 语文
118 古田县第一小学 吴惠珠 小学 语文
119 古田县第一小学 吴丽彬 小学 数学
120 古田县第一小学 朱丽芳 小学 数学
121 古田县第二小学 陈巧新 小学 语文
122 古田县第二小学 李燕梅 小学 语文
123 古田县第二小学 陈惠姿 小学 语文
124 古田县第二小学 张小燕 小学 语文
125 古田县第二小学 汪小娟 小学 语文
126 古田县第二小学 陈柳琴 小学 数学
127 古田县第二小学 胡木玲 小学 数学
128 古田县第二小学 陈灼花 小学 英语
129 古田县第三小学 张珠钗 小学 语文
130 古田县第三小学 兰幼斌 小学 数学
131 古田县实验小学 陈晓语 小学 语文
132 古田县实验小学 阮雪钗 小学 语文
133 古田县实验小学 游 芳 小学 数学
134 古田县实验小学 黄春梅 小学 数学
135 古田县实验小学 张雅琴 小学 数学
136 古田县凤埔中心小学 林晓波 小学 道德与法治
137 古田县凤都中心小学 钟巧贞 小学 语文
138 古田县凤都中心小学 陈 晟 小学 数学
139 古田县凤都中心小学 张建芳 小学 数学
140 古田县湖滨中心小学 兰秋梅 小学 语文
141 古田县湖滨中心小学 吴丽金 小学 数学
142 古田县罗华中心小学 郑家旺 小学 语文
143 古田县罗华中心小学 邱毓芬 小学 数学
144 古田县罗华中心小学 刘敏卿 小学 数学
145 古田县平湖中心小学 黄巧莲 小学 语文
146 古田县卓洋中心小学 陈丽美 小学 数学
147 古田县卓洋中心小学 余惠星 小学 数学
148 古田县卓洋中心小学 黄剑文 小学 美术
149 古田县水口中心小学 郑彩球 小学 语文
150 古田县教师进修学校 阮育青 小学 语文
151 古田县教师进修学校 余 慧 小学 数学
152 古田县实验幼儿园 丁秀慧 幼儿园 学前教育
153 屏南县第一中学 周盛贤 中学 语文
154 屏南县第一中学 谢广州 中学 语文
155 屏南县第一中学 陈 瑞 中学 数学
156 屏南县第一中学 黄巧霞 中学 英语
157 屏南县第一中学 黄春南 中学 政治
158 屏南县第一中学 范惠潮 中学 政治
159 屏南县第一中学 吴逢送 中学 历史
160 屏南县第一中学 黄益春 中学 地理
161 屏南县第一中学 陆天永 中学 地理
162 屏南县第一中学 王标艺 中学 物理
163 屏南县第一中学 凌世谅 中学 化学
164 屏南县第一中学 黄儒辉 中学 化学
165 屏南县第一中学 陈姿诗 中学 化学
166 屏南县第一中学 徐鸿斌 中学 生物
167 屏南县第一中学 吴银新 中学 生物
168 屏南县第一中学 周永文 中学 生物
169 屏南县华侨中学 潘建兴 中学 语文
170 屏南县华侨中学 张小锋 中学 数学
171 屏南县华侨中学 潘少敏 中学 数学
172 屏南县华侨中学 吴玉星 中学 历史
173 屏南县华侨中学 胡锦莲 中学 化学
174 屏南县古峰镇第一小学 张玉凤 小学 语文
175 屏南县古峰镇第一小学 李贵清 小学 语文
176 屏南县古峰镇第一小学 黄良玲 小学 语文
177 屏南县古峰镇第一小学 薛宇琼 小学 语文
178 屏南县古峰镇第一小学 高锦霞 小学 数学
179 屏南县古峰镇第一小学 苏久花 小学 数学
180 屏南县古峰镇第一小学 陆术珠 小学 数学
181 屏南县古峰镇第一小学 张景华 小学 数学
182 屏南县古峰镇第一小学 包著燕 小学 美术
183 屏南县古峰二小 韩莺妹 小学 语文
184 屏南县古峰二小 苏 琼 小学 语文
185 屏南县古峰二小 陈春香 小学 语文
186 屏南县古峰二小 吴玉枝 小学 数学
187 屏南县古峰二小 陈巧英 小学 数学
188 屏南县古峰二小 张 梅 小学 数学
189 屏南县实验小学 吴谨春 小学 语文
190 屏南县实验小学 吴献华 小学 语文
191 屏南县实验小学 江华芳 小学 语文
192 屏南县实验小学 黄增玲 小学 语文
193 屏南县实验小学 宋派蕊 小学 语文
194 屏南县实验小学 黄仙雅 小学 语文
195 屏南县实验小学 陈晓珍 小学 语文
196 屏南县实验小学 韦 斌 小学 数学
197 屏南县实验小学 张功峰 小学 数学
198 屏南县实验小学 梁发珍 小学 数学
199 屏南县实验小学 饶章青 小学 英语
200 屏南县光华小学 陈 群 小学 语文
201 屏南县光华小学 周修簪 小学 语文
202 屏南县光华小学 陆陈菊 小学 语文
203 屏南县光华小学 徐久燕 小学 数学
204 屏南县光华小学 张则妹 小学 数学
205 屏南县光华小学 张翠青 小学 道德与法治
206 屏南县长桥中心小学 倪冬梅 小学 语文
207 屏南县甘棠中心小学 张长琴 小学 语文
208 屏南县光明幼儿园 陆淑芳 幼儿园 学前教育
209 周宁县第一中学 肖锦清 中学 语文
210 周宁县第一中学 陈 林 中学 语文
211 周宁县第一中学 周罗贵 中学 数学
212 周宁县第一中学 许善福 中学 数学
213 周宁县第一中学 凌李钰 中学 英语
214 周宁县第一中学 汤小玉 中学 英语
215 周宁县第一中学 郑海峰 中学 政治
216 周宁县第一中学 汤琼玉 中学 政治
217 周宁县第一中学 陈小苹 中学 地理
218 周宁县第一中学 张纪斌 中学 物理
219 周宁县第一中学 叶红玉 中学 化学
220 周宁县第一中学 许陈述 中学 生物
221 周宁县第七中学 詹石宝 中学 政治
222 周宁县实验小学 刘玉平 小学 语文
223 周宁县实验小学 李焕强 小学 语文
224 周宁县实验小学 郑木英 小学 数学
225 周宁县实验小学 孙锦玲 小学 数学
226 周宁县实验小学 许 青 小学 数学
227 周宁县实验小学 徐淑萍 小学 数学
228 周宁县实验小学 黄传平 小学 数学
229 周宁县实验小学 阮慧清 小学 数学
230 周宁县狮城第二小学 郑文英 小学 语文
231 周宁县狮城第二小学 张春艳 小学 科学
232 周宁县教师进修学校 陈清泉 小学 数学
233 周宁县教师进修学校 叶晓滨 小学 数学
234 周宁县教师进修学校 陈巧莲 小学 数学
235 寿宁县第一中学 叶家层 中学 语文
236 寿宁县第一中学 吴业辉 中学 英语
237 寿宁县第二中学 江容凤 中学 语文
238 寿宁县第二中学 王开明 中学 政治
239 寿宁县第四中学 龚元雄 中学 英语
240 寿宁县鳌阳中学 张恒裕 中学 数学
241 寿宁县鳌阳中学 吴先锋 中学 生物
242 寿宁县教师进修学校 卢彩娱 中学 历史
243 寿宁县实验小学 范春燕 小学 语文
244 寿宁县实验小学 范鸾秀 小学 语文
245 寿宁县实验小学 杨奕珠 小学 语文
246 寿宁县实验小学 叶玉珠 小学 语文
247 寿宁县实验小学 钟兴娟 小学 语文
248 寿宁县实验小学 刘燕玲 小学 语文
249 寿宁县实验小学 吴少芳 小学 语文
250 寿宁县实验小学 周锦花 小学 语文
251 寿宁县实验小学 卢 花 小学 语文
252 寿宁县实验小学 龚丽花 小学 数学
253 寿宁县实验小学 钟锦丽 小学 数学
254 寿宁县实验小学 刘丽芳 小学 数学
255 寿宁县实验小学 刘向耀 小学 体育
256 寿宁县第二实验小学 缪仕本 小学 语文
257 寿宁县鳌阳中心小学 缪小花 小学 语文
258 寿宁县鳌阳中心小学 叶月凤 小学 语文
259 寿宁县鳌阳中心小学 陈 玉 小学 语文
260 寿宁县鳌阳中心小学 刘兆荣 小学 语文
261 寿宁县鳌阳中心小学 刘 炜 小学 语文
262 寿宁县鳌阳中心小学 潘翠珊 小学 语文
263 寿宁县鳌阳中心小学 叶用贵 小学 数学
264 寿宁县鳌阳中心小学 徐成灯 小学 数学
265 寿宁县鳌阳中心小学 肖丽梅 小学 数学
266 寿宁县鳌阳中心小学 夏宗金 小学 数学
267 寿宁县鳌阳中心小学 李岩林 小学 数学
268 寿宁县鳌阳中心小学 胡如兰 小学 信息技术
269 寿宁县大同小学 周晓铭 小学 语文
270 寿宁县大同小学 吴延玉 小学 语文
271 寿宁县大同小学 郑松森 小学 语文
272 寿宁县大同小学 吴健敏 小学 数学
273 寿宁县大同小学 陈仙住 小学 数学
274 寿宁县坑底中心小学 刘景亮 小学 语文
275 寿宁县坑底中心小学 吴增廷 小学 数学
276 寿宁县南阳中心小学 张苹花 小学 语文
277 寿宁县南阳中心小学 金丽敏 小学 语文
278 寿宁县南阳中心小学 龚晓丽 小学 数学
279 寿宁县芹洋中心小学 叶小红 小学 语文
280 寿宁县芹洋中心小学 李岩眉 小学 数学
281 寿宁县教师进修学校 温兰凤 小学 语文
282 寿宁县教师进修学校 金圣法 小学 数学
283 寿宁县教师进修学校 徐安静 小学 音乐
284 福安市第一中学 王 琛 中学 语文
285 福安市第一中学 占妃桂 中学 语文
286 福安市第一中学 游雪鸿 中学 英语
287 福安市第一中学 赵卫星 中学 政治
288 福安市第一中学 尤唐金 中学 政治
289 福安市第二中学 林蔓红 中学 政治
290 福安市第三中学 王建锋 中学 数学
291 福安市第三中学 高立峰 中学 数学
292 福安市第三中学 林松清 中学 英语
293 福安市第三中学 叶洪明 中学 政治
294 福安市第六中学 郑潮桦 中学 语文
295 福安市第六中学 张剑云 中学 语文
296 福安市第六中学 章建华 中学 数学
297 福安市第六中学 郑润权 中学 历史
298 福安市实验中学 林生顺 中学 数学
299 福安市实验中学 李良川 中学 数学
300 福安市实验中学 谢良清 中学 英语
301 福安市实验中学 郭 健 中学 物理
302 福安市高级中学 范玉芳 中学 语文
303 福安市高级中学 占华春 中学 政治
304 福安市高级中学 王桂荣 中学 生物
305 福安市高级中学 肖智勇 中学 生物
306 福安市民族中学 连 廷 中学 英语
307 福安市民族中学 刘益新 中学 历史
308 福安市城北中学 陈丽平 中学 语文
309 福安市城北中学 王小平 中学 语文
310 福安市城北中学 陈妙生 中学 数学
311 福安市城北中学 张剑生 中学 数学
312 福安市城北中学 郑建平 中学 政治
313 福安市城北中学 阮幼丽 中学 生物
314 福安市老区中学 林彩平 中学 数学
315 福安市老区中学 张剑东 中学 政治
316 福安市老区中学 缪绍怀 中学 政治
317 福安市老区中学 郑月云 中学 历史
318 福安市老区中学 阮哲雄 中学 地理
319 福安市老区中学 王文锋 中学 物理
320 福安市潭头中学 俞 品 中学 数学
321 福安市湾坞中学 张祥发 中学 数学
322 福安市湾坞中学 王团英 中学 历史
323 福安市德艺学校 陈建辉 中学 数学
324 福安市德艺学校 陈城生 中学 政治
325 福安市教师进修学校 缪 坚 中学 语文
326 福安市六中学 林成章 中学 化学
327 福安市实验小学龙江校区 陈幼芳 小学 语文
328 福安市实验小学龙江校区 李玉发 小学 数学
329 福安市实验小学龙江校区 林远英 小学 美术
330 福安市实验小学富阳校区 黄永红 小学 数学
331 福安市实验小学富阳校区 王 英 小学 数学
332 福安市实验小学富阳校区 陈美萱 小学 英语
333 福安市实验小学富阳校区 郭彬彬 小学 音乐
334 福安市实验小学南湖校区 郭 旻 小学 语文
335 福安市实验小学南湖校区 薛娟娟 小学 语文
336 福安市实验小学南湖校区 林桂平 小学 数学
337 福安市实验小学南湖校区 方成爱 小学 美术
338 福安市实验小学阳泉校区 王丽萱 小学 语文
339 福安市实验小学阳泉校区 苏幼平 小学 语文
340 福安市实验小学阳泉校区 郑品书 小学 语文
341 福安市实验小学阳泉校区 林晓曦 小学 语文
342 福安市实验小学阳泉校区 丁 芳 小学 体育
343 福安市逸夫小学 缪晓芳 小学 语文
344 福安市逸夫小学 陈 雪 小学 音乐
345 福安市罗江中心小学 温小玲 小学 数学
346 福安市八一小学 李 芳 小学 语文
347 福安市韩城第一中心小学 张 清 小学 数学
348 福安市韩城第一中心小学 尤丽萍 小学 数学
349 福安市韩城第一中心小学 林 琴 小学 音乐
350 福安市赛岐小学 郭细梅 小学 语文
351 福安市潭头中心小学 李春明 小学 语文
352 福安市下白石中心小学 陈闽英 小学 数学
353 福安市溪北洋新区第一小学 黄文锋 小学 语文
354 福安市教师进修学校 杨伏旺 小学 语文
355 福安市教师进修学校 林 萍 小学 数学
356 福安市第一实验幼儿园教育集团 吴晓雯 幼儿园 学前教育
357 福安市第一实验幼儿园教育集团 阮晓媚 幼儿园 学前教育
358 福安市第一实验幼儿园教育集团 林 菁 幼儿园 学前教育
359 福安市第一实验幼儿园教育集团 刘素萍 幼儿园 学前教育
360 福安市第二实验幼儿园 王 丽 幼儿园 学前教育
361 福安市第二实验幼儿园 袁小贞 幼儿园 学前教育
362 福安市第二实验幼儿园 徐 惠 幼儿园 学前教育
363 柘荣县第三中学 林荣毅 中学 语文
364 柘荣县第三中学 陈丽萍 中学 语文
365 柘荣县第三中学 陈少华 中学 英语
366 柘荣县第一小学 吴小龙 小学 语文
367 柘荣县第一小学 叶仕庆 小学 语文
368 柘荣县第一小学 魏丽霞 小学 语文
369 柘荣县第一小学 金丽文 小学 语文
370 柘荣县第一小学 温养生 小学 语文
371 柘荣县第一小学 陈彬妹 小学 数学
372 柘荣县第一小学 杨宝铃 小学 数学
373 柘荣县第二小学 袁赛琴 小学 语文
374 柘荣县第二小学 吴娟容 小学 数学
375 柘荣县第三小学 郑惠坤 小学 语文
376 柘荣县第三小学 谢海清 小学 语文
377 柘荣县第三小学 游丽梅 小学 语文
378 柘荣县第三小学 游丽琴 小学 数学
379 柘荣县第三小学 林荣登 小学 数学
380 柘荣县第五小学 孔美琴 小学 语文
381 柘荣县第五小学 杨梅芳 小学 数学
382 柘荣县实验小学 徐恒明 小学 语文
383 柘荣县实验小学 林小青 小学 语文
384 柘荣县实验小学 杨凤银 小学 语文
385 柘荣县实验小学 吴 萍 小学 语文
386 柘荣县实验小学 陆小琴 小学 数学
387 柘荣县实验小学 杨遇铃 小学 数学
388 柘荣县实验小学 陆春燕 小学 音乐
389 柘荣县实验小学 山灵辉 小学 音乐
390 福鼎市第一中学 王日旭 中学 语文
391 福鼎市第一中学 梁一新 中学 语文
392 福鼎市第一中学 林夏临 中学 英语
393 福鼎市第一中学 谢品雷 中学 历史
394 福鼎市第一中学 黄尔孝 中学 地理
395 福鼎市第一中学 陈良喜 中学 物理
396 福鼎市第一中学 沈华健 中学 化学
397 福鼎市第二中学 王加全 中学 语文
398 福鼎市第二中学 林 巍 中学 政治
399 福鼎市第二中学 陈玉微 中学 地理
400 福鼎市第二中学 陈上麒 中学 化学
401 福鼎市第二中学 潘仕情 中学 化学
402 福鼎市第四中学 王希龙 中学 语文
403 福鼎市第四中学 张良勇 中学 语文
404 福鼎市第四中学 林代足 中学 数学
405 福鼎市第四中学 黄爱玲 中学 英语
406 福鼎市第四中学 何明东 中学 地理
407 福鼎市第五中学 蔡其煌 中学 语文
408 福鼎市第六中学 周灵玲 中学 历史
409 福鼎市第六中学 谢道州 中学 地理
410 福鼎市第六中学 陈常峰 中学 生物
411 福鼎市第九中学 罗道燃 中学 语文
412 福鼎市第十七中学 陈寿平 中学 政治
413 福鼎市第十七中学 江丁国 中学 物理
414 福鼎市第十七中学 洪玉耐 中学 化学
415 福鼎市教师进修学校 许可雄 中学 数学
416 福鼎市实验小学 董春风 小学 语文
417 福鼎市实验小学 董玛娜 小学 语文
418 福鼎市实验小学 吴月容 小学 语文
419 福鼎市实验小学 石益芳 小学 语文
420 福鼎市实验小学 王雪莲 小学 数学
421 福鼎市实验小学 吴桂胜 小学 数学
422 福鼎市实验小学 郑素珍 小学 数学
423 福鼎市实验小学 陈飞燕 小学 数学
424 福鼎市实验小学 陈维现 小学 数学
425 福鼎市实验小学 石惠临 小学 数学
426 福鼎市实验小学 汪美琴 小学 数学
427 福鼎市实验小学 陈月桂 小学 数学
428 福鼎市实验小学 钟丽玲 小学 数学
429 福鼎市实验小学 林秀孝 小学 数学
430 福鼎市龙山小学 夏雪娟 小学 语文
431 福鼎市龙山小学 陈 威 小学 语文
432 福鼎市龙山小学 李 芳 小学 数学
433 福鼎市龙山小学 李小彬 小学 数学
434 福鼎市桐北中心小学 吴思剑 小学 语文
435 福鼎市桐北中心小学 庄笑娟 小学 语文
436 福鼎市桐北中心小学 吴 征 小学 语文
437 福鼎市桐北中心小学 林 桦 小学 数学
438 福鼎市桐北中心小学 倪其龙 小学 数学
439 福鼎市慈济小学 蔡 青 小学 语文
440 福鼎市慈济小学 周 健 小学 数学
441 福鼎市流美中心小学 吴淑娟 小学 语文
442 福鼎市流美中心小学 刘农农 小学 语文
443 福鼎市山前中心小学 喻建儿 小学 语文
444 福鼎市山前中心小学 王健平 小学 数学
445 福鼎市白琳中心小学 游丽云 小学 语文
446 福鼎市白琳中心小学 张书迁 小学 语文
447 福鼎市点头中心小学 蔡 娟 小学 语文
448 福鼎市点头中心小学 纪晓静 小学 数学
449 福鼎市秦屿中心小学 葛妮娅 小学 语文
450 福鼎市秦屿中心小学 丁美凤 小学 语文
451 福鼎市秦屿中心小学 黄芝斌 小学 语文
452 福鼎市秦屿中心小学 甘雪玲 小学 语文
453 福鼎市秦屿中心小学 张小燕 小学 语文
454 福鼎市秦屿中心小学 阮霞惠 小学 数学
455 福鼎市秦屿中心小学 陈琳琳 小学 数学
456 福鼎市前岐中心小学 李 维 小学 语文
457 福鼎市前岐中心小学 林 萍 小学 数学
458 福鼎市前岐中心小学 蔡子群 小学 道德与法治
459 福鼎市磻溪中心小学 褚长秦 小学 语文
460 霞浦第一中学 李丰孟 中学 语文
461 霞浦第一中学 严 华 中学 语文
462 霞浦第一中学 曾亦雄 中学 数学
463 霞浦第一中学 李翠云 中学 数学
464 霞浦县第一中学 姚文强 中学 生物
465 霞浦县第二中学 郑寿楚 中学 生物
466 霞浦县第六中学 林秋珍 中学 语文
467 霞浦县第七中学 薛克厚 中学 语文
468 霞浦县第七中学 徐建淋 中学 政治
469 霞浦县第七中学 杨为金 中学 政治
470 霞浦县第八中学 何孝贤 中学 数学
471 霞浦县第八中学 卢金水 中学 物理
472 霞浦县民族中学 陈 霞 中学 地理
473 霞浦县教师进修学校 林翰齐 中学 物理
474 霞浦县第一小学 吴珠玲 小学 语文
475 霞浦县第一小学 刘锦霞 小学 数学
476 霞浦县第一小学 周凤花 小学 数学
477 霞浦县第一小学 黄幼群 小学 美术
478 霞浦县第二小学 黄 睿 小学 美术
479 霞浦县第二小学 郑盈盈 小学 音乐
480 霞浦县第三小学 张华容 小学 语文
481 霞浦县第三小学 黄洁婧 小学 语文
482 霞浦县第三小学 郑 华 小学 语文
483 霞浦县第三小学 杨马燕 小学 数学
484 霞浦县第三小学 黄 颖 小学 数学
485 霞浦县第三小学 张海方 小学 数学
486 霞浦县第三小学 林玲玲 小学 数学
487 霞浦县第三小学 陈新国 小学 数学
488 霞浦县第四小学 周 燕 小学 语文
489 霞浦县第四小学 李 雅 小学 语文
490 霞浦县第四小学 周晓荣 小学 语文
491 霞浦县第四小学 谢友平 小学 数学
492 霞浦县实验小学 敖晓敏 小学 语文
493 霞浦县实验小学 卓 泠 小学 语文
494 霞浦县实验小学 蔡海虹 小学 语文
495 霞浦县实验小学 林筱焱 小学 语文
496 霞浦县实验小学 缪碧清 小学 数学
497 霞浦县实验小学 蔡桂妹 小学 信息技术
498 霞浦县西关小学 张仁榜 小学 语文
499 霞浦县西关小学 陈振勇 小学 语文
500 霞浦县西关小学 卓文智 小学 数学
501 霞浦县东关小学 张淑丽 小学 语文
502 霞浦县东关小学 刘 伟 小学 美术
503 霞浦县崇儒中心小学 林玉清 小学 道德与法治
504 霞浦县三沙中心小学 郭成来 小学 语文
505 霞浦县松港中心小学 潘赛瑜 小学 语文
506 霞浦县松港中心小学 雷华勇 小学 数学
507 霞浦县溪南中心小学 谢伏生 小学 数学
508 霞浦县盐田中心小学 苏美玉 小学 语文
509 霞浦县盐田中心小学 陈秋玲 小学 数学
510 霞浦县特殊教育学校 陈惠峰 小学 语文
511 霞浦县教师进修学校 潘俊亮 小学 语文
512 霞浦县教师进修学校 谢文锋 小学 数学
513 霞浦县第一幼儿园 陈炜明 幼儿园 学前教育
514 东侨经济技术开发区中学 陈崇康 中学 数学
515 东侨经济技术开发区中学 龚敏芳 中学 数学
516 东侨经济技术开发区中学 叶春萍 中学 数学
517 东侨经济技术开发区中学 范旭妹 中学 政治
518 东侨经济技术开发区中学 舒兰芳 中学 政治
519 东侨经济技术开发区中学 陈林杰 中学 地理
520 东侨经济技术开发区中学 张如禄 中学 化学
521 宁德市华侨小学 孙春华 中学 政治
522 宁德市华侨小学 林锐华 小学 语文
523 宁德市华侨小学 傅雪娟 小学 语文
524 宁德市华侨小学 左妙云 小学 语文
525 宁德市华侨小学 颜 琳 小学 语文
526 宁德市华侨小学 叶丹云 小学 数学
527 宁德市华侨小学 叶信丽 小学 数学
528 宁德市华侨小学 王宇飞 小学 数学
529 宁德市华侨小学 周红梅 小学 数学
530 宁德市华侨小学 陈昌华 小学 数学
531 东侨实验小学 吴仲芳 小学 语文
532 宁德师范学院第二附属小学 宋丽娟 小学 语文
533 宁德师范学院第二附属小学 黄 晶 小学 科学
534 东侨经济技术开发区第二小学 林寒春 小学 语文
535 东侨经济技术开发区第二小学 张碧丹 小学 语文
536 东侨经济技术开发区第二小学 林爱萍 小学 语文
537 东侨实验幼儿园 郑丽星 幼儿园 学前教育