欢迎您访问福建教师资格网! 本站为【学考网】旗下福建教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以福建省教育考试院www.eeafj.cn或当地教育局所示为准。

宁德市2018年高级教师(小学)专业技术职务任职资格评审通过人员名单公示

来源:
福建教师资格网
作者:
张老师
发布时间:
2019-05-15 11:27:21
  福建教师资格网为诸位考生带来福建教师资格证考试公告、福建范围内各地区关于教师资格证的资讯、新闻、招聘信息、以及政策,更多福建教师资格证相关资讯敬请关注福建教师资格网。

  根据宁德市2018年高级教师(小学)专业技术职务任职资格评审结果,现将评审通过的王嫩容等99人名单予以公示(名单附后)。公示时间为2019年5月13日-17日。对上述人选如有异议,可在公示期间内,向市纪委驻宁德市教育局纪检组(联系电话:0593-2915662)、职改办(联系电话:0593-2915660)反映。

  附件:宁德市2018年高级教师(小学)专业技术职务任职资格评审通过人员名单

  宁德市教育局职改办

  2019年5月13日

  宁德市2018年高级教师(小学)专业技术职务任职资格评审

  通过人员名单

序号
 
工作单位 姓名 学科
蕉城区第五中心小学 王嫩容 语文
蕉城区第六中心小学 李美莲 语文
蕉城区实验小学 林雅玲 语文
蕉城区实验小学 包思榕 语文
蕉城区洋中中心小学 周天贤 语文
蕉城区第二实验学校 黄经提 语文
蕉城区六都学校 傅巧平 语文
古田县第二小学 魏碧霞 语文
古田县第三小学 张珠钗 语文
10  古田县湖滨中心小学 兰秋梅 语文
11  古田县湾口小学 郑彩球 语文
12  屏南县长桥中心小学 倪冬梅 语文
13  屏南县甘棠中心小学 杨菊端 语文
14  福建省周宁县实验小学 刘玉平 语文
15  福建省周宁县实验小学 汤周妹 语文
16  福建省周宁县礼门中心小学 胡慧敏 语文
17  寿宁县大同小学 刘章云 语文
18  寿宁县大同小学 刘海芳 语文
19  寿宁县坑底中心小学 吴绍花 语文
20  寿宁县南阳中心小学 徐光运 语文
21  寿宁县芹洋中心小学 叶小红 语文
22  福安市实验小学龙江校区 陈仕玉 语文
23  福安市实验小学南湖校区 郭旻 语文
24  福安市八一小学 潘云霞 语文
25  福安市坂中中心小学 林菲菲 语文
26  福安市穆阳中心小学 缪云 语文
27  柘荣县实验小学 林荫 语文
28  福鼎市实验小学 董春风 语文
29  福鼎市龙山小学 夏雪娟 语文
30  福鼎市桐北中心小学 夏爱云 语文
31  福鼎市流美中心小学 耿青儿 语文
32  霞浦县第三小学 林文强 语文
33  霞浦县实验小学 蔡海虹 语文
34  霞浦县实验小学 林范荣 语文
35  霞浦县实验小学 卓泠 语文
36  霞浦县东关小学 陈雅 语文
37  霞浦县东关小学 张淑丽 语文
38  宁德市华侨小学 林婷 语文
39  宁德市华侨小学 魏明琴 语文
40  宁德师范学院附属小学 宋芳茂 语文
41  福安师范学校附属小学 张伏平 语文
42  福安师范学校附属小学 吴立里 语文
43  蕉城区实验小学 李安宏 数学
44  蕉城区实验小学 黄华芳 数学
45  蕉城区城南中心小学 刘淑宝 数学
46  古田县第一小学 吴丽彬 数学
47  古田县卓洋中心小学 陈碧桃 数学
48  屏南县古峰二小 陈巧英 数学
49  福建省周宁县实验小学 许青 数学
50  寿宁县实验小学 刘旭东 数学
51  寿宁县鳌阳中心小学 缪步华 数学
52  寿宁县鳌阳中心小学 徐成灯 数学
53  福安市逸夫小学 占周胜 数学
54  福安市八一小学 陈瑞福 数学
55  福安市赛岐中心小学 阮志强 数学
56  福安市松罗中心小学 柳勤生 数学
57  福安市下白石中心小学 陈凌芳 数学
58  柘荣县第一小学 王桂珍 数学
59  福鼎市实验小学 郑素珍 数学
60  福鼎市流美中心小学 张雪清 数学
61  福鼎市山前中心小学 王品康 数学
62  福鼎市巽城学校 何建秋 数学
63  霞浦县第二小学 梅观应 数学
64  霞浦县第三小学 杨马燕 数学
65  霞浦县北壁中心小学 缪淑梅 数学
66  宁德师范学院附属小学 黄燕钰 数学
67  古田县凤埔中心小学 林晓波 道德与法治
68  古田县罗华中心小学 施凤珍 道德与法治
69  屏南县光华小学 张翠青 道德与法治
70  福安市教师进修学校 阮鹉萍 道德与法治
71  福鼎市实验小学 钟丽娜 道德与法治
72  福鼎市桐北中心小学 周筠 道德与法治
73  霞浦县崇儒中心小学 孙斯萍 道德与法治
74  霞浦县长春中心小学 陈祖宝 道德与法治
75  宁德市华侨小学 林爱萍 道德与法治
76  福安市韩城第一中心小学 陈智华 德育(少先队活动)
77  福鼎市桐北中心小学 叶怀潮 心理健康
78  屏南县古峰一小 叶建蕊 体育
79  宁德师范学院附属小学 黄先斗 体育
80  蕉城区第四中心小学 陈丽洁 美术
81  福安市实验小学富阳校区 陈丽 美术
82  古田县第一小学 鞠訇 音乐
83  古田县第二小学 陈清 音乐
84  蕉城区霍童中心小学 姚作城 信息技术
85  蕉城区特殊教育学校 黄晓琴 特教语文
86  宁德市特殊教育学校 许巧玲 特教语文
87  福鼎市特殊教育学校 许丽清 特教体育
88  霞浦县特殊教育学校 兰景秋 特教劳技
89  蕉城区儿童学园 吴丽芳 学前教育
90  古田县实验幼儿园 丁秀慧 学前教育
91  屏南县实验幼儿园 杨建群 学前教育
92  周宁县实验幼儿园 陈海燕 学前教育
93  周宁县实验幼儿园 祝妙玉 学前教育
94  周宁县教育局电教站 叶英 学前教育
95  柘荣县实验幼儿园 袁秀芳 学前教育
96  柘荣县第一幼儿园 温联凤 学前教育
97  福鼎市实验幼儿园 肖娅 学前教育
98  霞浦县实验幼儿园 李敏 学前教育
99  东侨经济技术开发区实验幼儿园 林旭华 学前教育