欢迎您访问福建教师资格网! 本站为【学考网】旗下福建教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以福建省教育考试院www.eeafj.cn或当地教育局所示为准。

宁德市2019年一级教师(中学)专业技术 职务任职资格评审通过人员名单公示

来源:
福建教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-12-23 16:33:36
  福建教师资格网将为湛江市用户提供湛江市教师教育相关资讯。如教师职称评审、教师编制招聘、教育教学政策变动及教育局相关通告等内容。更多即时资讯敬请关注“福建教师资格网”。

  根据宁德市2019年一级教师(中学)专业技术职务任职资格评审结果,现将评审通过的薛金涛等238人名单予以公示(名单附后)。公示时间为2019年12月23日-2019年12月27日。对上述人选如有异议,可在公示期间内,向市纪委驻宁德市教育局纪检组(联系电话:0593-2915662)、职改办(联系电话:0593-2915660)反映。

  附件:宁德市2019年一级教师(中学)专业技术职务任职资格评审通过人员名单

  宁德市教育局职改办

  2019年12月23日
 

序号
 
工作单位 姓名 学科
宁德市高级中学 薛金涛 语文
宁德市民族中学 郑维妙 语文
宁德市小学教师培训部 叶孙萍 语文
宁德市第四中学 兰春树 语文
宁德市第十中学 李密柳 语文
蕉城区第一实验学校 陈 莉 语文
古田县第一中学 郑晓燕 语文
古田县玉田中学 叶翠芳 语文
屏南县华侨中学 陈祥影 语文
10  屏南县路下华侨中学 余自辉 语文
11  周宁县第一中学 张彩妍 语文
12  福建省周宁县狮城中学 张积春 语文
13  寿宁县第六中学 刘剑清 语文
14  福安市第五中学 林 斌 语文
15  福安市第六中学 李月凤 语文
16  福安市第八中学 康 宁 语文
17  福安市城北中学 林 鑫 语文
18  福安市城北中学 邱小芳 语文
19  福安市湾坞中学 李 莉 语文
20  福安市扆山中学 陈 焰 语文
21  福安市扆山中学 陈 瑾 语文
22  柘荣县第一中学附属初级中学 刘翠芳 语文
23  柘荣县第三中学 李  淮 语文
24  福鼎市第四中学 甘春玲 语文
25  福鼎市第六中学 叶芳婷 语文
26  福鼎市第六中学 叶 颖 语文
27  福鼎市第六中学 林文心 语文
28  福鼎市第十七中学 郑春强 语文
29  霞浦一中 陶 也 语文
30  霞浦县第六中学 朱 敏 语文
31  霞浦县第十五中学 陈林海 语文
32  霞浦县民族中学 郑小琴 语文
33  东侨经济技术开发区中学 林秋晶 语文
34  东侨经济技术开发区中学 林 惠 语文
35  宁德一中 詹增春 数学
36  宁德一中 陈梅芳 数学
37  宁德一中 郭 丹 数学
38  宁德一中 吴娟娟 数学
39  宁德市第二中学 林妙松 数学
40  宁德市第四中学 谢巧玲 数学
41  宁德市第六中学 李声村 数学
42  蕉城区第二实验学校 苏宁安 数学
43  蕉城区第二实验学校 林 辉 数学
44  蕉城区六都学校 陈银贵 数学
45  古田县第七中学 郑少伟 数学
46  古田县第七中学 叶 清 数学
47  古田县第八中学 林昌铨 数学
48  古田县第八中学 汤光锋 数学
49  古田县第十三中学 阮诗耀 数学
50  屏南县人民政府教育督导室 高志辉 数学
51  周宁县第一中学 郑思婷 数学
52  周宁县第九中学 陈崇清 数学
53  福安市实验中学 缪斌斌 数学
54  福安市城北中学 肖碧玉 数学
55  福安市范坑中学 郑启挥 数学
56  福安市赛岐中学 林 惠 数学
57  福安市赛岐中学 刘文达 数学
58  福安市松罗中学 蔡梅香 数学
59  福鼎一中 洪玉钗 数学
60  福鼎市第二中学 郑承旋 数学
61  福鼎市第五中学 陈艳玲 数学
62  霞浦县第四中学 李清凤 数学
63  霞浦县第八中学 俞立长 数学
64  东侨经济技术开发区中学 许雅峰 数学
65  东侨经济技术开发区中学 钟竹韵 数学
66  宁德一中 叶小艾 英语
67  宁德市民族中学 刘建凤 英语
68  宁德市教师进修学院 陈莉莉 英语
69  宁德市第二中学 韦婧秋 英语
70  宁德市第五中学 吴章玲 英语
71  宁德市第十中学 黄统珂 英语
72  宁德市第十二中学 黄 晶 英语
73  蕉城区蕉城中学 刘月清 英语
74  蕉城区第二实验学校 黄红梅 英语
75  蕉城区第二实验学校 何斌斌 英语
76  蕉城区南埕学校 陈丽霞 英语
77  周宁县第一中学 周贵芳 英语
78  周宁县第三中学 杨秀容 英语
79  周宁县第五中学 何圣珠 英语
80  寿宁县鳌阳中学 龚 桦 英语
81  福安市第八中学 李宋琴 英语
82  福安市实验中学 梁 洁 英语
83  福安市实验中学 倪碧凤 英语
84  福安市城北中学 郑艾玙 英语
85  福安市老区中学 郑惠凤 英语
86  福安市赛岐中学 郑 灵 英语
87  福安市湾坞中学 黄 湖 英语
88  柘荣县第一中学 占微微 英语
89  福鼎市第十七中学 何雪萍 英语
90  霞浦一中 黄 香 英语
91  霞浦县第四中学 金云芳 英语
92  东侨经济技术开发区中学 叶 田 英语
93  东侨经济技术开发区中学 林 蓉 英语
94  东侨经济技术开发区中学 张 云 英语
95  宁德一中 陈芳铃 政治
96  宁德一中 郑丽银 政治
97  宁德市民族中学 钟宁燕 政治
98  宁德市民族中学 郑巧珑 政治
99  宁德市第四中学 彭惠莺 政治
100  宁德市第五中学 颜晓丹 政治
101  蕉城区教师进修学校附属中学 周树长 政治
102  古田县第一中学 王小丽 政治
103  福建省周宁县第十中学 肖仙金 政治
104  福安市第八中学 林 宁 政治
105  福安市实验中学 林 斌 政治
106  福安市穆阳中学 陈云梅 政治
107  福安市湾坞中学 郭 婷 政治
108  福安市湾坞中学 卢明家 政治
109  柘荣县楮坪中学 黄其瑞 政治
110  福鼎市茂华学校 王得赎 政治
111  福鼎市区中小学劳动实践基地 张喜燕 政治
112  霞浦一中 许丽平 政治
113  古田县第七中学 陈小艳 道德与法治
114  东侨经济技术开发区中学 吴小铃 道德与法治
115  宁德市高级中学 黄 恬 心理健康
116  宁德市第四中学 周艳珍 心理健康
117  宁德市第五中学 林 蔚 心理健康
118  周宁县第一中学 汤琳婷 心理健康
119  寿宁县鳌阳中学 黄云燕 心理健康
120  霞浦一中 阮灵惠 心理健康
121  福安市第八中学 陈 锋 德育
122  宁德市民族中学 兰少云 历史
123  宁德市第十中学 林 靖 历史
124  蕉城区蕉城中学 章高强 历史
125  蕉城区第一实验学校 林 瑜 历史
126  古田县第七中学 兰巧蓉 历史
127  古田县西洋初级中学 王传世 历史
128  周宁县第一中学 陈巧梅 历史
129  福建省周宁县第十中学 吕玉清 历史
130  福安市城北中学 钟美灯 历史
131  福安市赛岐中学 吴妙云 历史
132  福安市溪尾中学 郑贵云 历史
133  柘荣县第一中学附属初级中学 林昌源 历史
134  柘荣县第一中学附属初级中学 郑心暖
(郑小铃)
历史
135  柘荣县楮坪中学 杨美花 历史
136  福鼎一中 汪 岩 历史
137  福鼎市民族中学 林加义 历史
138  福鼎市茂华学校 许丽霞 历史
139  霞浦一中 陈志环 历史
140  宁德一中 王丽平 地理
141  宁德市民族中学 张忠厚 地理
142  宁德市第二中学 陈向海 地理
143  宁德市第十中学 叶振贵 地理
144  古田县平湖乔西初级中学 包思深 地理
145  周宁县第一中学 吴宗华 地理
146  周宁县第一中学 杨 景 地理
147  福安市实验中学 郭 杰 地理
148  福安市松罗中学 刘金娇 地理
149  福安市溪尾中学 钟桃英 地理
150  福鼎市第六中学 张小红 地理
151  霞浦一中 郑为椽 地理
152  霞浦县第六中学 郑雅演 地理
153  东侨经济技术开发区中学 陈巧娟 地理
154  宁德一中 陈明忠 物理
155  宁德一中 陈银芝 物理
156  宁德市高级中学 丁友雪 物理
157  宁德市第五中学 陈 花 物理
158  蕉城区第一实验学校 章 居 物理
159  蕉城区第二实验学校 汤 致 物理
160  古田县第一中学 叶 静 物理
161  古田县第一中学 张芸枫 物理
162  古田县第七中学 瞿建华 物理
163  古田县第七中学 陈丽娟 物理
164  古田县第十四中学 游旭景 物理
165  古田县平湖乔西初级中学 雷 鸣 物理
166  周宁县第一中学 刘泽法 物理
167  寿宁县第二中学 曾凤炬 物理
168  福安市第九中学 李良春 物理
169  福安市城北中学 林 海 物理
170  福安市城北中学 叶婷婷 物理
171  福安市赛岐中学 张昌华 物理
172  福安市赛岐中学 连 续 物理
173  霞浦一中 郑宇业 物理
174  霞浦一中 郜易梁 物理
175  霞浦县第六中学 陈世福 物理
176  霞浦县第六中学 郑幼文 物理
177  霞浦县第十五中学 吴春花 物理
178  东侨经济技术开发区中学 林静洁 物理
179  宁德一中 叶宝忠 化学
180  宁德一中 陈碧瑜 化学
181  古田县第一中学 赵云玉 化学
182  周宁县第四中学 许云态 化学
183  福建省福安市第二中学 杨兆华 化学
184  福安市第五中学 林 捷 化学
185  福安市民族职业中学 王 凯 化学
186  福安市赛岐中学 杨巧荣 化学
187  柘荣县第一中学 苏建红 化学
188  霞浦一中 范婷婷 化学
189  宁德一中 刘爱萍 生物
190  古田县第一中学 叶海云 生物
191  古田县平湖乔西初级中学 李 翔 生物
192  周宁县第八中学 周芳兰 生物
193  福建省周宁县第十中学 郑孝影 生物
194  福建省福安市第一中学 施淑娟 生物
195  福安市第五中学 李志强 生物
196  福安市实验中学 林惠云 生物
197  福安市实验中学 蔡林烨 生物
198  福安市高级中学 赵 颖 生物
199  福建福安经济开发区罗江中学 刘旭清 生物
200  福安市德艺学校 李珍芳 生物
201  福鼎市第六中学 陈建秋 生物
202  福鼎市茂华学校 李建忠 生物
203  东侨经济技术开发区中学 陈金晶 生物
204  东侨经济技术开发区中学 林华琴 生物
205  福建省福安市第二中学 林华春 生物实验员
206  宁德市民族中学 陈 雄 体育
207  宁德市第十中学 孙秀娟 体育
208  蕉城区教师进修学校附属中学 诸葛育良 体育
209  福建省周宁县狮城中学 吴雪明 体育
210  福安市高级中学 龚 鑫 体育
211  福安市赛岐中学 郑巧光 体育
212  福安市赛岐中学 郑毓程 体育
213  福安市德艺学校 郑扬强 体育
214  福安市德艺学校 张国平 体育
215  福鼎市第十七中学 吴振滨 体育
216  霞浦一中 黄 彬 体育
217  东侨经济技术开发区中学 郑陈康 体育
218  宁德一中 谢永章 美术
219  蕉城区城澳学校 黄 衔 美术
220  福安市第八中学 李鲁强 美术
221  霞浦一中 林 静 美术
222  宁德市高级中学 陈丽英 音乐
223  宁德市第六中学 吴宇珍 音乐
224  福建省周宁县第十中学 叶迎春 音乐
225  福建省周宁县第十中学 张 姗 音乐
226  福建省周宁县第十中学 刘明辉 音乐
227  福安市实验中学 张昕颖 音乐
228  福安市溪潭中学 缪滢滢 音乐
229  宁德市第十中学 林懿章 信息技术
230  宁德市第十二中学 吴晓希 信息技术
231  屏南县第一中学 陆怀颖 信息技术
232  福建省福安市第二中学 黄宝锐 信息技术
233  福安市城北中学 陈 高 信息技术
234  福安市赛岐中学 陈斌凯 信息技术
235  福安市扆山中学 王育铃 信息技术
236  霞浦县第十一中学 谢理波 信息技术
237  宁德市特殊教育学校 洪艳飞 特教(数学)
238  福安市特殊教育学校 郑锦雄 特教(信息技术)