欢迎您访问福建教师资格网! 本站为【教师伴】旗下福建教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以福建省教育考试院www.eeafj.cn或当地教育局所示为准。

2019年度中小学幼儿园正高级教师职称评审通过人员名单公示

来源:
福建教师资格网
作者:
戈老师
发布时间:
2020-06-17 09:44:07
  根据省教育厅、人社厅《关于做好2019年中小学教师职称评审工作的通知》(闽教师〔2019〕27号)要求,在个人申报、逐级推荐的基础上,经省中小学幼儿园正高级教师职称评审委员会评审,现将通过评审的刘文川等96位人员名单予以公示。公示期间,如有异议,可来电来信反映。

  公示时间:2020年6月15日至6月19日

  联系电话:0591-87091347、87091355

  传真:0591-87832554

  通信地址:福建省教育厅职改办(福州市鼓屏路162号,邮编:350003)。

  福建省教育厅职称改革领导小组办公室

  2020年6月15日

  公示名单

  一、省教育厅(4人)

  福建省普通教育教学研究室:刘文川、黄丹青

  福州第一中学:陈淑容、郭惠榕

  二、福建师范大学(2人)

  福建师范大学附属中学:林艳

  福建师范大学附属小学:赖礼瑚

  三、福州市(12人)

  闽清县教师进修学校:黄如炎

  福州格致中学:陈言

  福州高级中学:林秀华

  福州华侨中学:蔡隆

  福州金山中学:叶东福

  福州第十中学:黄巧曦

  福州第十八中学:吴勇

  长乐第二中学:曹义才、刘凯

  福州市鼓楼第一中心小学 :王芳

  福州教育学院附属第二小学:方晓敏

  福州金山小学:郭宝珠

  四、厦门市(13人)

  厦门市教育科学研究院:谢志芳

  厦门市海沧区教师进修学校:邱宗如

  厦门市湖里区教师进修学校:林传忠

  厦门市思明区教师进修学校:高翔

  厦门第二中学:王守琼

  厦门市第三中学:黄聚宝

  厦门第六中学:欧阳玲

  厦门外国语学校:林华

  厦门集美中学:黄小露

  同安第一中学:邵水平

  厦门五缘实验学校:陈海烽

  厦门实验小学:陈真真

  厦门市金山小学:洪月玲

  五、漳州市(13人)

  漳州市教育科学研究院:林晓杰、陈秋香、陈新华

  漳州第一中学:梁金中

  漳州市第五中学:朱淑芳漳州市第七中学 :赵幼明

  漳州市第八中学:黄志勇

  龙海市实验中学:林旺金

  漳州市芗城中学:邹茂全

  云霄第一中学:石惠珊

  厦门大学附属实验中学:邱云

  龙溪师范学校附属小学:陈慧蓉

  漳浦县实验幼儿园:陈少丽

  六、泉州市(17人)

  泉州市教育科学研究所:柳惠斌、纪荣海

  晋江市教师进修学校:陈淑端

  泉州第五中学:薛玲、陈志胜

  泉州市第九中学:叶连发

  晋江市养正中学:沈慈勇

  晋江市平山中学:林德田

  南安市实验中学:陈金缺

  南安市仑苍中学:梁耀胜

  南安市龙泉中学:陈贻坚

  泉州师范学院附属小学:黄志强

  安溪县第三实验小学:林爱花

  永春县实验小学:邱伟民

  德化县实验小学:查婉琼、吴嫦云

  泉州市刺桐幼儿园:黄阿香

  七、三明市(9人)

  三明教育学院:黄和悦、池新回

  永安市教师进修学校:林建梅

  尤溪县教师进修学校:陈建炳

  三明第一中学:陈荔平

  三明市第二中学:吴文胜

  尤溪第一中学:肖连珠

  大田县鸿图中学:陈先华

  永安市南门小学:谢传银

  八、莆田市(6人)

  莆田第一中学:陈金海、黄喜

  莆田第五中学:陈少华

  莆田第八中学:邹荔娟

  莆田市实验小学:林青

  莆田市荔城区第二实验幼儿园:林雅静

  九、南平市(5人)

  南平市教师进修学校:郭木生

  建瓯市教师进修学校:曾建兴

  南平市高级中学:欧捷

  邵武市实验中学:吴丽萍

  南平师范学校附属小学:杨邦清

  十、龙岩市(8人)

  龙岩市教育科学研究院:杨梓生

  武平县教师进修学校:兰赠连

  龙岩市第二中学:吴菊华

  长汀县第一中学:修红英、吴富林

  武平县第一中学:熊雪梅

  武平县第三中学:刘荣添

  武平县实验小学:谢慧云

  十一、宁德市(7人)

  宁德市民族中学:王神华

  宁德东侨经济技术开发区中学:黄丹舟

  福安市第一中学:黄以明

  霞浦第一中学:陈莹

  古田县第一小学:周强

  柘荣县第三小学:袁仕理

  福安市第二实验幼儿园:李腾曦

  附件:2019年度中小学幼儿园正高级教师职称评审通过人员名单.doc