欢迎您访问福建教师资格网! 本站为【学考网】旗下福建教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以福建省教育考试院www.eeafj.cn或当地教育局所示为准。

福建省2018年度中等职业学校教师副高级职称评审通过人员名单公示

来源:
福建教师资格网
作者:
朱老师
发布时间:
2019-11-05 11:51:42
  根据省教育厅、人社厅《关于做好2018年度中等职业学校教师职称评审工作的通知》(闽教师〔2018〕91号)要求,在个人申报、逐级推荐的基础上,经省中等职业学校高级职称评审委员会评审,现将通过评审的刘爱霞等273位人员名单予以公示。

  公示时间:2019年11月4日至11月8日

  监督电话:0591-87091355、87091347

  传真:0591-87832554

  地址:福州市鼓屏路162号

  福建省教育厅职称改革领导小组办公室

  2019年11月4日

  2018年度中等职业学校教师副高级职称评审

  通过人员名单

  一、高级讲师(270人)

  (一)省教育厅(22人)

  福建省职业技术教育中心:刘爱霞、毛行静、林思煌

  福建工业学校:林艳如、李旭东

  福建理工学校:黄芬、李淑馨、刘玮

  福建建筑学校:万玮

  福建第二轻工业学校:陈玲、李梦晴、邹险峰、温响村、郗会英

  福建省邮电学校:余云峰、韩晶、方癸华、叶钰涓、杨佳、陈蔚、林惠恋、王博华

  (二)省供销社(10人)

  福建经济学校:林丹颖、蔡金仙、郭宏、张敏、陈春华、王小青、齐权、林惠、陈胜蓝、陈映红

  (三)省粮食和物资储备局(3人)

  福建工贸学校:林睿晶

  福建经贸学校:蔡鸿璋、姜春英

  (四)省林业局(6人)

  福建三明林业学校:刘永华、钱龙花、朱琳、叶小丽、兰火长、康建萍

  (五)福州市(26人)

  福州建筑工程职业中专学校:游育敏、欧阳丽晖、陈军

  福州机电工程职业技术学校:林海榕、吴宣军、卓水英、郑华、薛而立

  福州商贸职业中专学校:李建珍

  福州跨洋中等职业学校:宋成谊

  福建省福州文教职业中专学校:彭文桢、刘永萍

  福州经济技术开发区职业中专学校:王荣、苏卫东、林洁

  福建省长乐职业中专学校:郑惠、黄小雅、林秀琴

  福建省福清卫生学校:林春梅、朱晓玲、李清凤

  福建省连江职业中专学校:熊宗芳

  福建省罗源县高级职业中学:陈妹妹、张弛、郑云滨、张善湘

  (六)厦门市(12人)

  厦门工商旅游学校:刘奕麟、刘子攀、李丹

  厦门信息学校:廖怀东、沈丽琼

  集美工业学校:陈斐、陈莹、沈少川、杨鹭佳

  厦门市集美职业技术学校:杨超

  厦门市同安职业技术学校:林宗朝

  厦门市海沧职业中专学校:林来金

  (七)漳州市(23人)

  漳州第一职业中专学校:陈彩娟、许一桢、陈小华、张天赐、陈艺梅、王萌绿

  漳州第二职业中专学校:赵为船、吴冠芬、李立锋、沈丽贤、叶镇坤、林玉荣、章艳艳

  福建省漳州财贸学校:方祝英、谢元中

  福建省龙海职业技术学校:林美英

  福建省东山岛职业中专学校:余少娥

  福建省漳浦职业技术学校:陈惠源

  漳浦县机关干部业余学校:林艾菲

  南靖县第一职业技术学校:陈夜珠、简雪丽、董曲珍

  平和职业技术学校:曾丽芬

  (八)泉州市(69人)

  泉州市工商旅游职业中专学校:郑斌斌、王小红、陈加志、陈淑全

  泉州华侨职业中专学校:许舟鸿、林养秋、叶章生

  泉州市农业学校:关丽芳、叶秀妹、张艳红、张艳萍

  泉州市泉中职业中专学校:胡莉虹

  晋江职业中专学校:蔡巧聘、陈火焚、石荣燕、袁花、蔡双文、庄晓东、陈霞、陈冬琪、林火焰、王文顶、吴瑞芳

  晋江华侨职业中专学校:朱小娟

  晋江市晋兴职业中专学校:许文霞、王英成、洪应党、黄尔青、柯永红、饶晓雪、庄荣江、蔡厚军

  晋江安海职业中专学校:桂伟伦、叶海燕、林振盛、苏金钗、黄东昌、吴英林、李银清、陈志勇

  南安职业中专学校:杨智鸿、陈开宠、黄文波

  南安市工业学校:黄文进

  南安市红星职业中专学校:马廷秀、王华山

  惠安职业中专学校:张碧波、张敬山、龚万裕、汪惠英

  惠安开成职业中专学校:刘立放、陈顺兴、陈伙强

  安溪华侨职业中专学校:陈伟群、林云川、汪直文、王晓鹏、林克龙

  安溪茶业职业技术学校:李志颖

  安溪陈利职业中专学校:张贻座、王两辉

  安溪卫生职业中专学校:钟丽青

  安溪县慈山农业学校:王金山

  永春职业中专学校:陈金灿、颜东川、李迎春

  德化职业技术学校:曾映雪、卢美彬

  石狮鹏山工贸学校:陈凯棋

  (九)三明市(16人)

  福建省三明职业中专学校:吴冬萍、陈林

  福建省三明市农业学校:陈晓玲

  福建省三明工贸学校:邹林根、张建生、刘洪锦、王富韬、童春香、夏金龙

  福建省永安职业中专学校:林颖琼、戴彩霞

  福建省尤溪职业中专学校:张起恒、池英强

  三明市明溪县职业中学:吕萍、吴建华、梁荣清

  (十)莆田市(17人)

  福建省莆田职业技术学校:陈海云、林海群、杨俊明、俞进腾、杨建进

  莆田科技职业技术学校:张淑琼、翁志锋

  莆田华侨职业中专学校:李航

  福建省湄洲湾职业技术学校:张容芳、黄建华、杨智平、郭小勇、黄峰扬、吴素梅、陈祖荣、郑开锦

  福建省仙游职业中专学校:王立昌

  (十一)南平市(12人)

  福建省南平职业中专学校:宋春华

  南平市武夷旅游商贸学校:张长美、陈秀玉

  福建省邵武职业中专学校:谢明庆、王祝英、张平芳

  武夷山旅游职业中专学校:叶献忠、张华英、吴旭

  顺昌中等职业学校:张福新

  光泽县职业技术教育中心:邱力勇

  福建闽北卫生学校:王小英

  (十二)龙岩市(28人)

  福建龙岩华侨职业中专学校:陈丽婵、俞标滨、郭建东、罗国敏、吴晖、陈建

  福建省龙岩市农业学校:卢建坤

  福建省龙岩卫生学校:范楚丹、王四妹、王会宁

  福建省上杭职业中专学校:李斌、黄德锋、丘新芳、黄宜鑫、黄梅英、包小平

  福建省武平职业中专学校:陈标宽、潘桂英、谢新昌、陈霜冰

  福建省长汀职业中专学校:谢桥连、廖斌、陈晓星、吴观长、赖雪涛、姜金林、赖秀坤

  漳平职业中专学校:乐大杰

  (十三)宁德市(24人)

  宁德职业中专学校:范金秋、陈言东、周明浦、王功兴、唐韩峰

  福建宁德财经学校:李彩琴、黄辉

  福建省福安职业技术学校:陈美玉、许惠芳、曾柳娟、林巧云、陈爱林、吴朋兴、林颖、陈珊

  柘荣职业技术学校:张碧玉、游丽琴、金泽旺、张世辉、游金妹、游良铃

  福建省福鼎职业中专学校:董留基

  霞浦职业中专学校:蔡毓辉

  福建省闽东卫生学校:蔡婉琴

  (十四)平潭综合实验区(2人)

  平潭职业中专学校:薛来贵、薛莹

  二、高级实习指导教师(3人)

  (一)省教育厅(1人)

  福建工业学校:孔岭岚

  (二)省粮食和物资储备局(1人)

  福建经贸学校:倪平

  (三)厦门市(1人)

  集美工业学校:颜伟民