欢迎您访问福建教师资格网! 本站为【学考网】旗下福建教师资格考试民间交流网站,最新教师考试动态请各位考生以福建省教育考试院www.eeafj.cn或当地教育局所示为准。

2019年三明市申报参评中小学(小学、幼儿园)一级教师职称说课讲课考评的通知

来源:
福建教师资格网
作者:
娄老师
发布时间:
2019-12-24 16:44:30
  福建教师资格网将为大家提供本省教师教育相关资讯。如教师职称评审、教师编制招聘、教育教学政策变动及教育局相关通告等内容。更多即时资讯敬请关注“福建教师资格网”。

  各县(市、区)教育职改办,市直属有关学校:

  根据市教育局、市人力资源和社会保障局《关于做好2019年中小学幼儿园教师职称评审工作的通知》(明教人〔2019〕160号),结合我市实际,现就2019年申报参评中小学(小学、幼儿园)一级教师职称说课讲课考评有关事宜通知如下:

  一、时间地点

  时间:2019年12月28日上午;

  地点:三明市实验小学。

  二、考评对象

  凡申报参评中小学(小学、幼儿园)一级教师职称的人员,须参加说课讲课考评。

  三、考评方式

  采用定性考评,考评结果分为优秀、合格、不合格三个等级。

  四、考评内容

  1.小学说课讲课内容范围为考评对象申报学科任选一册教材课本。

  2.幼儿园说课讲课内容范围为现用“福建省幼儿园教师教育用书领域活动指导”大班上册语言、社会、科学、健康、艺术五个领域,考评对象任选一个领域。

  五、考评办法

  1.按考评具体安排表(详见附件),考评对象应在指定的时间、地点准时到场,并现场抽取面试顺序号,按序号依次进行。

  2.说课讲课:小学被考评对象从自主选择的教材课本中现场抽取某一课时,由考评组指定其中的一个教学知识点进行说课(或讲课),限时10分钟(含准备时间);幼儿园被考评对象选择某个领域,现场抽取题目进行说课(或讲课),考评限时10分钟(含准备时间)。

  六、考评推荐

  说课讲课考评结果,是专业学科组评议推荐的重要依据。

  七、其他要求

  1.各县(市、区)教育职改办及有关学校要认真做好组织准备工作,并负责通知到考评对象本人。

  2.凡逾期不参加考评者,按自动放弃处理;凡违反考评规定者,一律按考评不合格处理。

  3.考评对象参加考评时需携带身份证、无涂写痕迹的说课讲课教材课本。

  4.考评对象在考评期间食宿自理,路途注意安全。

中小学一级教师说课讲课考评安排表
 

时间 序号 考核对象 学 科 面试号 面试地点
单   位 姓  名
12月28日
上午8:00
1 大田县城关第三小学 陈艳燕 语文   第一考场
2 大田县第二实验小学 林兴聪 语文  
3 大田县石牌中心小学小湖小学 吴占报 语文  
4 大田县上京中心小学 池花香 语文  
5 大田县上京中心小学 周一红 语文  
6 大田县广平中心小学栋仁小学 陈宗亚 语文  
7 大田县文江中心小学 余建水 语文  
8 大田县梅山中心小学 柯遇春 语文  
9 大田县华兴中心小学京口小学 程道学 语文  
10 将乐县黄潭中心小学 吴丽珊 语文  
11 将乐县黄潭中心小学 林春琴 语文  
12 将乐县白莲中心小学 傅水凤 语文  
13 将乐县白莲中心小学 沈忠煊 语文  
12月28日
上午8:00
14 将乐县白莲中心小学 谢建清 语文   第二考场
15 将乐白莲中心小学 章珠华 语文  
16 将乐县城关中心小学 詹金妹 语文  
17 将乐县光明中心校 熊秋平 语文  
18 将乐县光明中心校 沙瑞华 语文  
19 将乐县漠源中心校 车小英 语文  
20 将乐县实验小学 颜晓妹 语文  
21 将乐县实验小学 余平春 语文  
22 将乐县水南学校 王春秀 语文  
23 将乐县水南学校 廖金梅 语文  
24 将乐县水南学校 徐猷銮 语文  
25 泰宁县上青乡中心小学 严远利 语文  
26 泰宁县下渠镇中心小学 吴秀凤 语文  

 

时间 序号 考核对象 学 科 面试号 面试地点
单   位 姓  名
12月28日
上午8:00
27 建宁县第二实验小学 朱建萍 语文   第三考场
28 清流县嵩溪中心小学 罗小英 语文  
29 清流县嵩溪中心小学 陈晓熙 语文  
30 清流县城关小学 刘晓娟 语文  
31 清流县城关小学 雷玉蓉 语文  
33 明溪县盖洋中心小学 黄  莹 语文  
34 沙县富口中心小学 陈小鸿 语文  
35 沙县夏茂第二中心小学 陈  颖 语文  
36 沙县湖源中心学校 胡  颖 语文  
39 沙县高桥中心小学 罗世进 语文  
40 沙县夏茂第二中心小学 张华春 语文  
41 沙县夏茂第二中心小学 张世钎 语文  
42 三明市陈景润实验小学 陈丽娟 语文  
12月28日
上午8:00
43 三明市三元区建设小学 庄美金 语文   第四考场
44 三明市三元区东霞小学 林梅花 语文  
45 三明市三元区东霞小学 王美艳 语文  
46 三元区莘口中心小学 兰德升 语文  
47 三明市三元区台江小学 陈爱花 语文  
48 三明市梅列区上河城小学 黄雅萍 语文  
49 三明市第十中学(小学部 蔡丹妮 语文  
52 三明市实验小学 黄雅静 语文  
53 三明市实验小学 黄招娣 语文  
54 三明市实验小学 郑  莉 语文  
55 三明学院附属小学 江晓芬 语文  
56 三明市特殊教育学校 罗美铃 语文  
57 三明市第十中学(小学部) 陆荣清 语文  

 

时间 序号 考核对象 学 科 面试号 面试地点
单   位 姓  名
12月28日
上午8:00
58 大田县第二实验小学 林旺茂 数学   第五考场
59 大田县城东小学 陈华恩 数学  
60 大田县桃源中心小学 郑华生 数学  
61 大田县建设中心小学 方来燎 数学  
62 大田县梅山中心小学 林长键 数学  
63 大田县湖美中心小学旺建小学 温升铭 数学  
64 大田县柯坑中心小学 田有勤 数学  
65 将乐县大源中心校 杨  园 数学  
66 将乐县黄潭中心小学 廖小娟 数学  
67 将乐县安仁中心校 林  强 数学  
68 将乐县城关中心小学 杨招娣 数学  
69 将乐县城关中心小学 彭  珍 数学  
70 将乐县漠源中心校 李春华 数学  
12月28日
上午8:00
71 将乐县漠源中心校 徐勇剑 数学   第六考场
72 将乐县实验小学  车宗琴 数学  
73 将乐县实验小学 李秋芳 数学  
74 将乐县实验小学 张恭群 数学  
75 将乐县水南学校 谢光斌 数学  
76 将乐县万安中心小学 肖立娟 数学  
77 将乐县杨时小学 张路平 数学  
78 将乐县余坊中心校 肖庆将 数学  
79 泰宁县杉城镇中心小学 邱小莲 数学  
80 泰宁县杉城镇丰元小学 邹丽芳 数学  
81 泰宁县杉城镇八里桥小学 郭建平 数学  
82 泰宁县朱口镇音山小学 艾训雄 数学  
83 泰宁县上青乡中心小学 黎长寿 数学  
 
 
           
  时间 序号 考核对象 学 科 面试号 面试地点
  单   位 姓  名
  12月28日
上午8:00
84 泰宁县上青乡中心小学 刘建财 数学   第七考场
  85 泰宁县新桥乡中心小学 吴忠贵 数学  
  87 清流县嵩溪中心小学 张建华 数学  
  88 清流县灵地中心小学 曾贵芬 数学  
  89 清流县赖坊中心小学 严长文 数学  
  90 清流县城关小学 黄彩霞 数学  
  91 清流县城关小学 李林秀 数学  
  92 明溪县第二实验小学 谢伟京 数学  
  93 明溪县沙溪中心小学 张娴翔 数学  
  94 沙县翠绿小学 邓火金 数学  
  95 沙县凤岗中心小学 胡招娣 数学  
  96 沙县夏茂第二中心小学 姜承彬 数学  
  12月28日
上午8:00
97 沙县夏茂第二中心小学 罗常鑫 数学   第八考场
  98 沙县涌溪中心小学 夏  溦 数学  
  99 沙县夏茂第一中心小学 余香兰 数学  
  101 三明市三元区第二实验小学 邱  丹 数学  
  102 三明市三元区建设小学 蔡志贤 数学  
  103 三明市三元区长安小学 杨桂兰 数学  
  104 三明市三元区长安小学 陈文美 数学  
  105 三明市梅列区第二实验学校 张文华 数学  
  106 三明市梅列区第一实验学校 胡敏敏 数学  
  107 三明市第十中学(小学部) 江  阳 数学  
  108 三明市实验小学 林秋枚 数学  
  109 三明学院附属小学 林彩萍 数学  

 
 

时间 序号 考核对象 学 科 面试号 面试地点
单   位 姓  名
12月28日
上午8:00
110 福建省大田县实验小学 罗晓云 英语   第九考场
111 大田县城关第一小学 翁晓芳 英语  
112 大田县谢洋中心小学 吴金仁 英语  
113 泰宁县朱口镇第一中心小学 肖尾英 英语  
114 泰宁县大田乡中心小学 林淑贞 英语  
115 泰宁县下渠镇中心小学 邹继生 英语  
116 泰宁县朱口镇第二中心小学 江金胜 英语  
117 泰宁县大龙乡龙安学校 廖丽梅 英语  
118 清流县嵩口中心小学 孙桃香 英语  
119 清流县沙芜学校 赖丽珍 英语  
120 清流县灵地中心小学 李群珍 英语  
121 清流县里田学校 邓爱珠 英语  
12月28日
上午8:00
122 明溪县夏坊中心小学 邱丽莉 英语   第十考场
123 明溪县第二实验小学 方  铭 英语  
124 明溪县第二实验小学 雷  莺 英语  
125 明溪县第二实验小学 卢  萍 英语  
126 明溪县沙溪中心小学 李秀芬 英语  
129 沙县城关第一小学 纪  璐 英语  
130 沙县大洛中心小学 罗晨虹 英语  
131 沙县金沙第二小学 罗丽灵 英语  
132 沙县夏茂第二中心小学 王春娇 英语  
134 三明市陈景润实验小学 邓群丽 英语  
135 三明市陈景润小学 金敏姝 英语  
136 三明市陈景润实验小学 苏妍红 英语  

 

时间 序号 考核对象 学 科 面试号 面试地点
单   位 姓  名
12月28日
上午8:00
137 三明市三元区第二实验小学 郑  洁 英语   第十一考场
138 三明市三元区建设小学 沈  芳 英语  
139 三明市三元区建设小学 陈丽梅 英语  
140 三明市三元区东霞小学 邓丽媚 英语  
141 三明市三元区白沙小学 陈常娥 英语  
142 三明市三元区长安小学 何敏珠 英语  
143 三明市梅列区实验小学 欧  林 英语  
144 三明市梅列区第二实验小学 范宝华 英语  
145 三明市梅列区第一实验学校 李希雯 英语  
146 三明市梅列区第一实验学校 孙华珍 英语  
147 三明市实验小学 谢柳英 英语  
148 三明学院附属小学 林威华 英语  
12月28日
上午8:00
149 大田县城关第二小学 范训诠 体育   第十二考场
150 将乐县南口中心小学 张建兵 体育  
151 将乐县杨时小学 林有德 体育  
152 清流县余朋学校 李华勤 体育  
153 清流县嵩口中心小学 林彩云 体育  
154 清流县邓家学校 黄升华 体育  
155 清流县长校中心小学 李慧琴 体育  
156 明溪县城关中心小学 罗艳珍 体育  
157 沙县生态新城第一小学 江惠铭 体育  
158 沙县实验小学 江金铨 体育  

 
 

时间 序号 考核对象 学 科 面试号 面试地点
单   位 姓  名
12月28日
上午8:00
159 沙县金沙第二小学 林柳萍 体育   第十三考场
161 三明市陈景润实验小学 刘文娟 体育  
162 三明市三元区长安小学 庄振德 体育  
163 三明市三元区岩前中心小学 林  晨 体育  
164 梅列区实验小学 罗文林 体育  
165 三明市梅列区第一实验学校 肖  莉 体育  
166 三明市第十中学(小学部 林维红 体育  
167 三明市实验小学 刘玉敏 体育  
168 三明市实验小学 肖  晨 体育  
12月28日
上午8:00
169 大田县建设中心小学 陈霞芳 音乐   第十四考场
170 将乐县杨时小学 吴彩云 音乐  
171 清流县嵩溪中心小学 李甜甜 音乐  
172 清流县长校中小学校 张  雯 音乐  
173 明溪县城关中心小学 张雨薇 音乐  
174 明溪县第二实验小学 张英姿 音乐  
175 沙县虬江第二中心小学 陈  薇 音乐  
176 沙县生态新城第一小学 黄仁芮 音乐  
177 沙县青纸小学 姜珍珠 音乐  
179 三明市三元区建设小学 邓榕乐 音乐  
180 三明市三元区东霞小学 丘琴娥 音乐  
181 三明市三元区中村中心小学 王春萍 音乐  
182 三元区莘口中心小学 蔡云香 音乐  
183 三明市三元区星桥中心小学 陈子骏 音乐  
184 三明市梅列区第二实验小学 王胜瑛 音乐  

 
 

时间 序号 考核对象 学 科 面试号 面试地点
单   位 姓  名
12月28日
上午8:00
185 大田县广平中心小学 郑宣取 美术   第十五考场
186 将乐县南口中心小学 林春晨 美术  
188 沙县高桥中心小学 邓长康 美术  
191 沙县郑湖中心小学 孙  烯 美术  
192 三明市陈景润实验小学 范  颖 美术  
193 三明市陈景润实验小学 刘  洪 美术  
194 三明市三元区建设小学 蒋维维 美术  
195 三明市三元区东霞小学 王远灿 美术  
196 三明市梅列区第二实验学校 陈  明 美术  
197 三明市梅列区第一实验学校 罗爱英 美术  
198 三明市第十中学(小学部 蔡文佳 美术  
12月28日
上午8:00
199 大田县太华中心小学 杨进宝 科学   第十六考场
200 沙县金沙第二小学 谢  静 科学  
201 三明市梅列区实验小学 陈莲芳 科学  
202 三明市梅列区洋溪中心小学 庄敏燕 科学  
203 三明市实验小学 吴丽丽 科学  
12月28日
上午8:00
204 大田县太华中心小学 涂孝民 道法   第十七考场
205 三明市实验小学 钟明娇 道法  
212 泰宁县朱口镇第二中心小学 许朝祥 德育  
213 泰宁县上青乡中心小学 江春旺 德育  

 
 

时间 序号 考核对象 学 科 面试号 面试地点
单   位 姓  名
12月28日
上午8:00
210 明溪县第二实验小学 曾小静 心理健康   第十八考场
211 三明教育学院 唐珍妮 心理健康  
12月28日
上午8:30
206 泰宁县杉城镇中心小学 刘  丹 信息技术  
208 三明市三元区第二实验小学 潘丽华 信息技术  
209 三明市实验小学 李  升 信息技术  
12月28日
上午8:00
214 大田县均溪中心小学 陈丽萍 学前教育   第十九考场
215 大田县城关幼儿园 吴文贵 学前教育  
216 大田县城关幼儿园 林丽清 学前教育  
217 大田实验幼儿园 杨新婷 学前教育  
218 大田实验幼儿园 杜丽娟 学前教育  
219 大田县特殊教育学校 陈美秀 学前教育  
220 将乐县万安中心小学 李  蓉 学前教育  
221 将乐县高唐中心小学 刘  敏 学前教育  
222 将乐县青少年校外活动中心 黄雪芳 学前教育  
223 将乐县水南中心幼儿园 叶春颖 学前教育  
224 泰宁县实验幼儿园 江  柳 学前教育  
225 泰宁县实验幼儿园 戴美凤 学前教育  

 
 

时间 序号 考核对象 学 科 面试号 面试地点
单   位 姓  名
12月28日
上午8:00
226 泰宁县实验幼儿园 李晓花 学前教育   第二十考场
227 泰宁县实验幼儿园 陈雨薇 学前教育  
228 泰宁县金湖幼儿园 童丽玲 学前教育  
229 泰宁县丹霞幼儿园 严丹丹 学前教育  
230 泰宁县丹霞幼儿园 张  燕 学前教育  
231 泰宁县五谷幼儿园 黄  微 学前教育  
232 清流县嵩溪中心小学 胡  婷 学前教育  
233 清流县嵩溪中心小学 童  丽 学前教育  
234 清流县嵩口中心小学 张金曼 学前教育  
236 清流县实验幼儿园 陈水琳 学前教育  
237 清流县实验幼儿园 魏跃菲 学前教育  
238 清流县实验幼儿园 李荔萍 学前教育  
12月28日
上午8:00
239 清流县青少年学生校外活动中心 黄萍莲 学前教育   第二十一考场
240 清流县李家学校 林翠花 学前教育  
241 明溪县实验小学 谢媛芬 学前教育  
249 明溪县夏阳中心小学 冯  婷 学前教育  
250 明溪县沙溪中心小学 黄婉婷 学前教育  
251 明溪县沙溪中心小学 施莉娟 学前教育  
260 明溪县胡坊学校 邓  娟 学前教育  
262 沙县郑湖中心幼儿园 陈佳丽 学前教育  
264 沙县实验幼儿园 邓泓琳 学前教育  
271 沙县高砂中心幼儿园 潘海燕 学前教育  
273 沙县金沙幼儿园 徐秀萍 学前教育  
274 沙县大洛中心幼儿园 张桂香 学前教育  
时间 序号 考核对象 学 科 面试号 面试地点
单   位 姓  名
12月28日
上午8:00
276 沙县青纸幼儿园 张珍钰 学前教育   第二十二考场
277 三明市三元区实验幼儿园 张晓岚 学前教育  
279 三明市三元区实验幼儿园 罗  玲 学前教育  
282 三元区东霞幼儿园 陈丽华 学前教育  
283 三元区东霞幼儿园 金  斌 学前教育  
284 三元区东霞幼儿园 邵珺祎 学前教育  
285 三元区第二实验幼儿园 黄海洪 学前教育  
286 三元区第二实验幼儿园 汤  忆 学前教育  
287 三元区第二实验幼儿园 阮晓玲 学前教育  
289 三元区莘口中心幼儿园 黄菊青 学前教育  
290 三元区莘口中心幼儿园 郑苗苗 学前教育  
291 三元区莘口中心幼儿园 李  慧 学前教育  
12月28日
上午8:00
292 三元区莘口中心幼儿园 罗玉英 学前教育   第二十三考场
293 三元区岩前中心幼儿园 涂秀珠 学前教育  
294 三元区岩前中心幼儿园 邓  金 学前教育  
295 梅列区实验幼儿园徐碧分园 肖桂花 学前教育  
296 梅列区实验幼儿园徐碧分园 黄丽云 学前教育  
297 梅列区实验幼儿园徐碧分园 邹小芳 学前教育  
298 梅列区实验幼儿园列西分园 史  悦 学前教育  
299 三明市梅列区实验幼儿园 史惠玲 学前教育  
300 三明市实验幼儿园 杨纤荷 学前教育  
301 三明市实验幼儿园 黄丽霞 学前教育  
302 三明市实验幼儿园 邱  玲 学前教育  
303 三明市妇联幼儿园 丁  玥 学前教育